PDA

Просмотр полной версии : Воспаление основания плавника у склярии



Frontiersmen
23.04.2016, 18:31
Доброго времени суток.Началось воспаление с покраснения две недели назад,сейчас есть припухлость и переходит на плавник.Состав населения не изменялся больше года.Кормешка: чередование нескольких видов импортных хлопьев,раз в неделю фарш,разгрузочный день.Вода NH3/NH4 0,NO2 0,NO3 20,T 27гр.Поведение и аппетит рябы не изменился.Подскажите пожалуйста что это?http://s010.radikal.ru/i311/1604/5f/990ce3757305.jpg

дед Мазай
24.04.2016, 00:07
Я могу лишь только предположить,что это бактериалка...Бактопур директ в помощь,если я прав..А чтоб не было проблем,своих взрослых рыб стараюсь кормить СУХИМИ КОРМАМИ с нормальным сроком годности.
Удивительно,что скалярки "разрешают" нормально плавать МЕЛКИМ харацинкам.

Frontiersmen
24.04.2016, 08:55
Я могу лишь только предположить,что это бактериалка...Бактопур директ в помощь,если я прав..А чтоб не было проблем,своих взрослых рыб стараюсь кормить СУХИМИ КОРМАМИ с нормальным сроком годности.
Удивительно,что скалярки "разрешают" нормально плавать МЕЛКИМ харацинкам.

Спасибо что откликнулись,на счет харацинки вы правы"разрешают"плавать пальмери ,орнатусам и родостомусам а стаю эритнозонусов уменьшили в два раза. Сегодня работаю,завтра пойду за деректом.

дед Мазай
24.04.2016, 11:23
Как бы родостомусы не " ушли" за эритрозонусами...

Чапай
24.04.2016, 12:05
Эритрозонус это практически неон ( голубой или красный ). И в природе является естественным объектом охоты скалярий. Ранее у эритрозонуса было наименование " неон бедняков", т.к. голубые, а тем более красные неоны стоили непомерно дорого и в продажу поступали только из природных мест обитания.
С остальными харацинками скалярии уживаются свободно, без последствий ( мелкая харацинка типа тетры аманды не в счёт ).