PDA

Просмотр полной версии : PlantaMin не вреден для сомов?



viron
15.03.2016, 23:52
Доброго времени суток)
Плохо себя чувствуют растения в аквариуме,отпадают листья,темнеют по краям,прикупила Planta Min ,что бы прикормить.Но прежде чем добавить в воду решила посоветоваться,анциструсам не повредит это удобрение?Они вообще,как мне кажется не терпят никакой химии,добавленной в аквариум.

дед Мазай
16.03.2016, 00:34
Но прежде чем добавить в воду решила посоветоваться,анциструсам не повредит это удобрение
НЕТ,если не лить удобрения " вёдрами ",а действовать четко по инструкции...

Они вообще,как мне кажется не терпят никакой химии,добавленной в аквариум.
Смотря какая химия ? Спокойно относятся к АКВАСЕЙФ ; СЕЙФСТАРТ; КРИСТАЛЛВАТЕР ; и пр.жидкостям....Осторожно к лекарствам...Рекомендации при использовании лекарств для сомиков : ПОЛОВИНА от рекомендуемой инструкциями по применению,дозы...И НЕЛЬЗЯ сомиков "солить "...

Борисыч
18.03.2016, 18:33
PlantaMin
это УДО довольно не сбалансированно. Я бы не рекомендовал его лить.

дед Мазай
18.03.2016, 23:24
Лично я его использовал...Хуже не стало...ни растениям ни рыбам...

Борисыч
19.03.2016, 09:58
Лично я его использовал
Я лучше самомесом. Тут знаешь точно, сколько лить и сколько получают растения. Главное норму подобрать.

ZOLTAR
19.03.2016, 15:29
Раз уж речь зашла, кто какие магазинные удо использует и видет результат?

viron
21.03.2016, 12:31
После моего "самомеса" точно все передохнут!! 8)

дед Мазай
21.03.2016, 21:39
После моего "самомеса" точно все передохнут!!
Рыбы...?

Nika
30.07.2016, 00:47
Я лично не заметила эффекта от Планты...Лила по инструкции. Вкупе с избытком освещухи и перекормом заработала черную бороду на анубе. Но спасла растюшку. Сомы не реагировали на него. Больший эффект я заметила от красной глины. По прошествии 3 месяцев под корнями длинностебельки (валлиснерия спиральная, гигрофила синема деморфная и др.), глины уже не было, а корневая система была весьма внушительной, растения при нормальном освещении (0.5-1Вт/литр), растут очень хорошо, СО2 у меня нет.