PDA

Просмотр полной версии : Разговорня 241 ( весенняя )



дед Мазай
01.03.2016, 02:09
С весной вас,коллеги !

аллаф
01.03.2016, 08:59
и Вас!

ZOLTAR
08.03.2016, 12:35
Всем привет!
Поделюсь с Вами хорошей новостью, наконец готов проект дома в полном объеме! Теперь как по теплеет можно смело открывать строительный сезон! Я с детства хотел построить дом для себя и своей семьи, сделать в нем все как хочу, ну вот мечта все ближе и ближе!
В прошлом году купил участок 15 соток, так как за ним ни кто не ухаживал, от превратился в ЛЕС, каждый метр стояло дерево в диаметре 30-40 см, за 4 дня было все спилено, часть пеньков удалено, в этом году уберу оставшиеся пеньки и поставлю забор, если время хватит залью фундамент. На подключение воды и электричества почти все готово (сколько же бумаг нужно, ужас) останется газ.

Борисыч
08.03.2016, 13:13
Милые женщины, С Праздником Весны Вас!!!

дед Мазай
09.03.2016, 00:52
наконец готов проект дома в полном объеме! Теперь как по теплеет можно смело открывать строительный сезон! Я с детства хотел построить дом для себя и своей семьи, сделать в нем все как хочу, ну вот мечта все ближе и ближе!
В прошлом году купил участок 15 соток, так как за ним ни кто не ухаживал, от превратился в ЛЕС, каждый метр стояло дерево в диаметре 30-40 см, за 4 дня было все спилено, часть пеньков удалено, в этом году уберу оставшиеся пеньки и поставлю забор, если время хватит залью фундамент. На подключение воды и электричества почти все готово (сколько же бумаг нужно, ужас) останется газ.
Здоровья перед финишным броском !

ZOLTAR
09.03.2016, 10:04
Здоровья перед финишным броском
Это точно))

дед Мазай
10.03.2016, 02:10
ОСТОРОЖНО: НОВЫЙ ANDROID-ТРОЯН КРАДЕТ ДАННЫЕ ИЗ БАНКОВСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ
Активное распространение троянской программы Spy.Agent.SI было зафиксировано экспертами компании ESET. Разработчик антивирусного ПО утверждает, что троян успешно обходит двухфакторную аутентификацию и крадет данные из банковских прило
Маскируется!
Троян маскируется под мобильное приложение Flash Player и после загрузки запрашивает доступ к функциям администратора устройства. Таким образом он защищает себя от удаления со смартфона или планшета под управлением Android.
Как работает троян
Данные об устройстве жертвы вредоносное ПО каждые 25 секунд отправляет на удаленный сервер. Разработчики трояна, по словам экспертов, получают название модели смартфона, его IMEI, данные об активации прав администратора и используемом языке.
После этого троянская программа выполняет поиск в памяти Android-девайса банковских мобильных приложений. С удаленного сервера она загружает поддельные экраны ввода логина и пароля, которые появляются поверх реальных и блокируют их до ввода действительных логина и пароля пользователем.
Личная информация отправляется на удаленный сервер, откуда совершается попытка входа в банковский аккаунт. Параллельно приложение перехватывает на зараженном устройстве SMS-сообщение с одноразовым паролем, который выдается банком.
Соблюдайте осторожность
Эксперты отмечают, что троян быстро развивается, и каждую новую модификацию обнаружить всё сложнее. В настоящее время разработчики вредоноса сконцентрировались на клиентах 20 крупнейших банков Турции, Австралии и Новой Зеландии, но не исключено, что вскоре атаки будут перенаправлены на другие страны.
Защититься от вредоносного ПО можно, своевременно обновляя банковские приложения и используя надежный антивирус. Кроме того, крайне опасно переходить по подозрительным ссылкам и скачивать приложения не из официальных магазинов

аллаф
12.03.2016, 01:51
не нашла где лучше создать тему. Сделала тесты всей воды какая есть в доме. 120л, 45л, 38л, 30л, 10л, 20л,25л.........вот, что удивило, тесты везде нормальные, но! в 10л, про который я вообще забываю, подмены делать неудобно, ну может раз в месяц по 1,5л, где лежит обычный деннерле кристалл кварц, коряги, мох, 4 гуппи малька, куча креветок синих...не знаю даже сколько их там, было 40 полгода назад, KH- желтеет с первой каплей, 3 раза переделывала. Водорослей там нет вообще, стенки не разу не чистила за 7 мес. Таблетки кидаю креветкам ночью, не задумываясь о разложении корма ночью, со2 естественно нет и не будет, удо не разу не лила....ну как так!?!? в остальных во всех водоросли, карбонатка ниже 7 нигде не бывает, соответственно все манипуляции с водой, растениями- по плану и регулярно. Не понимаю, это 10л, про который везде пишут, что баланс ниже 20л не возможен, получается он тут есть?

дед Мазай
12.03.2016, 02:30
KH- желтеет с первой каплей
А какова там рН ?

везде пишут, что баланс ниже 20л не возможен,
Это они шутят,наверное....В моих креветочниках 20-ти литровых - баланс...
----------

получается он тут есть?
Чтобы говорить про баланс,надо знать ВСЕ параметры воды...Если всё нормально,значит есть.Кстати,КН = 7,0 тоже НОРМА.
----------

где лежит обычный деннерле кристалл кварц, коряги,
КОРЯГИ могут опускать рН и,соответственно и КН

аллаф
12.03.2016, 02:38
А какова там рН
7,4. Главное, не цветет, чистая вода, стенки как будто только запустила

дед Мазай
12.03.2016, 16:05
Можно сказать,что идеальные условия по "физике воды"....

ZOLTAR
12.03.2016, 19:09
Добрый день!
Был сегодня на птичке, растений накупил кучу, сейчас в оперативном режиме доделываю свет и привожу банку в порядок под посадку растений, блин с рыбкой не знаю, что делать, в маленький пересадить боюсь, всех пожрет, выкинуть жалко и оставить тут ни как, копает жуть как.

дед Мазай
12.03.2016, 20:23
А что за рыбка ? Какая марка ?

ZOLTAR
12.03.2016, 22:03
А что за рыбка ? Какая марка ?
вот http://s017.radikal.ru/i407/1603/57/84e652df23c2.jpg (http://radikal.ru/big/21f51597976642fb9af65e3531e91924)
http://i023.radikal.ru/1603/3c/a19483af798a.jpg (http://radikal.ru/big/93d2808a1dcd42c1a3a2f2c6e3171b0a)
----------
Лимончики это кто то из компании расплодился и они выросли, сами))
----------
Маловато им тут места, синяя см 10 где то
----------
Все свет готов, поставил 5 ламп, передний план 1-865 потом 3-830 и опять 1-865, на вид ни чего, желтизна не особо заметна, потом может местами поменяю или все 830 поставлю, а так свет готов, растения посажены, осталось балон заправить и можно пускать траву в рост)) из жильцов 4 сома осталось, два платидораса полосатых и два на вид таких же только черные в крапинку белую (не анциструс) как то так)
----------
Еще четыре растения купил, знать не знаю, что такое, как всегда с супругой выбирали, ну давай купим))) купили, теперь будем смотреть что выйдет)
----------
собственно вот http://i075.radikal.ru/1603/3e/abf1a3b51cf8.jpg (http://radikal.ru/big/e915106fac9e49c69f81b7e349865984)
которые левее средний план
Не обращайте внимание в принципе не на, что)) посадил посмотреть, что есть что, кинул горшки, что бы сомы спрятались, бедняги в панике метаются по банке из угла в угол, а сныкатися не куда))

дед Мазай
12.03.2016, 23:34
"Лимончики" - цихлиды - елоу...
Вторая- тоже цихлидина...Доминантный самец,который будет в аквариуме всем устраивать " кузькину мать ".Не всякий знающий зоомагазин его возьмёт...

Шура
13.03.2016, 03:58
Всем-всем приветы! У нас весна полным ходом.
ZOLTAR, может кинуть объявление, заберут, я думаю.

дед Мазай
13.03.2016, 14:58
Прошу прощения у всех;
Друзей, родных,и близких...
Просить прощения - не грех,
И в сотый раз,не лишний!
И коль обидел в чём-то ВАС,
Пускай хоть чуть… ,немного...
Прошу прощенья в сотый раз,
-Простите, ради БОГА!

ZOLTAR
13.03.2016, 15:48
.Доминантный самец
Аааа вот теперь и понятно по чему они все сначала были все желтые, а потом один стал синим (это из молоди) а большой который остался из "прородителей"

дед Мазай
19.03.2016, 21:42
К сведению аквариумистов.В сети магазинов " 4 лапы" появился САЙДЕКС в продаже.Относительно большая белая бутылка...Относительно пузырьков с лекарствами.

дед Мазай
21.03.2016, 01:36
Какой же аватар у Борисыча суровый...дети увидят - страшно станет....
----------
Лавров: в случае атаки украинцев посольство РФ ответит жестко
Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью российским журналистам заявил, что в случае атаки украинцев российское посольство жестко ответит. Российский министр иностранных дел прокомментировал недавние события возле посольств РФ на Украине. По словам Лаврова, Москва не позволит проявлять агрессию в адрес своих дипломатических учреждений, а их сотрудники обеспечены всем необходимым для защиты. В МИД РФ готовы пойти на крайние меры в случае штурма посольств. "Я считаю возмутительными действия хулиганов, среди которых были и украинские политические деятели. Кроме того, крайне странно, что международное сообщество закрывает глаза на эти инциденты",- выразился в интервью РЕН ТВ Лавров о бесчинстве во Львове и подчеркнул, что США пора сдержать своих подопечных. "Кураторы имеют решающее влияние на нынешнее руководство в Киеве. Буду разговаривать на эту тему в очередной раз с госсекретарем США", - сказал он. Глава МИД РФ также заявил, что на штурм посольств "мы ответим огнем и для их охраны пойдем на крайние меры". Ранее представители министерства, ссылаясь на Венскую конвенцию, также заявляли о праве охраны посольств открыть огонь, если на его территорию проникают злоумышленники или возникает угроза безопасности дипломатов. Предупреждая возможные последующие провокации в отношении посольств РФ в других странах, Сергей Лавров подчеркнул, что Россия не даст "растерзать своих послов, как это сделали США", имея в виду трагические события в посольстве США в Бенгази в 2012 году.

Господи,не началась бы война....

Борисыч
21.03.2016, 19:10
Господи,не началась бы война....
Хохлы это прекрасно понимают, что они играют с огнем. Они не будут и дергаться против России. Где бы ни была Америка, вместе с ее черным президентом, а в случае конфликта хохлов с Россией, Америка встанет как всегда в стороне.
----------

Какой же аватар у Борисыча суровый...дети увидят - страшно станет....
тогда надо детей убрать от экрана. За испорченную детскую психику я ответственности не несу )))))))))

ZOLTAR
21.03.2016, 20:57
На исход событий ни как по влиять не может ни один из нас, будет то, что будет, против всей украины воевать конечно бы не хотелось, а вот с отдельным скоплением ...... с большим удовольствием!

дед Мазай
21.03.2016, 21:37
Хохлы это прекрасно понимают
К сожалению есть еще и провакаторы....типа попа Гапона....Им чем хуже,тем лучше...

в случае конфликта хохлов с Россией, Америка встанет как всегда в стороне.
Но зсто крику будет ...до небес...
----------

На исход событий ни как по влиять не может ни один из нас, будет то, что будет, против всей украины воевать конечно бы не хотелось
Люди,проживающие на Украине,ОЧЕНЬ сильно зомбированы телевидением....ОЧЕНЬ ! У меня там живет в Харькове бывшая одноклассница,которая имеет совсем другое мнение о конфликте России с Украиной...И она на стороне Украины...Россия,в её понимании,действительно МИРОВОЙ агрессор.Пример : Прибалтика;Грузия;Модавия;Украина; Сирия...Ну везде суется куда надо и не надо...Вот такое её мнение.Хорошо там сработала пропаганда....Т ак что всяко может случиться....не дай Бог,конечно.

ZOLTAR
21.03.2016, 22:15
дед Мазай, Каждый имеет право на свой взгляд и мнение. И это мнение должно быть аргументированным и хоть на чем то основано, а не на том, что по телику сказали, я тоже много сказать могу, но это не значит, что это истина! В конце концов мы не амебы. Провокаторов всегда было много, мне лично плевать кто что говорит, я не испытываю ненависти к украинцам как к народ, я презираю мразей которые позволили себе бить ветеранов 9 мая, в самый большой праздник народов бывшего СССР и я считаю это не допустимо. А то, что наши везде нос суют куда надо и не надо, так не народ РФ этим заправляет, а отдельные личности и вымещать злобу на слабых и ни в чем не повинных людях считаю так же не правильным. Мне этот крым вобще ни куда не уперся, терпеть не могу наши места отдыха и все время ездил отдыхать заграницу, но теперь чувствую ни поеду, за, что отдельное спасибо нашему вовану, в лучшем случае Абхазия или Чечня

дед Мазай
21.03.2016, 23:23
В Германии перед войной дамы,глядя на гитлера.млели и плакали от умеления...Сейчас точно также и на Украине....Как-то зашёл на их форум....мама родная..."россияку нак гиляку"...русские нас ненавидят,украинцев и хотят смерти нашей и нашей страны...."
Ну просто удивляешься...чем думают ? Ведь 99 % россиян вполне нормально относятся к украинцам...Но пропоганда ЕЖЕДНЕВНАЯ ,и вбивание в головы соседей образа самого ненавистного врага,в виде русских и их " главаря" Путина, упрямо делает своё дело...
Пример : СЫН пишет матери в Крым : ...рано радуетесь,скоро узнаете,как жить без воды...Скоро вообще всё вам ( ? ) перекроим...Вот тогда порадуетесь..." И это сын матери....Это и есть ТОТАЛЬНОЕ зомбирование...

ZOLTAR
22.03.2016, 09:30
Это и есть ТОТАЛЬНОЕ зомбирование...
Я бы написал, что это такое, да стыдно такие слова тут озвучивать.

Чапай
22.03.2016, 14:46
А то, что наши везде нос суют куда надо и не надо, так не народ РФ этим заправляет, а отдельные личности и вымещать злобу на слабых и ни в чем не повинных людях считаю так же не правильным. Мне этот крым вобще ни куда не уперся, терпеть не могу наши места отдыха и все время ездил отдыхать заграницу, но теперь чувствую ни поеду, за, что отдельное спасибо нашему вовану, в лучшем случае Абхазия или Чечня
В сём повествовании наблюдаю один диагноз - "либерализация головного мозга".
Что практически не лечится, по аналогии с "майданутостью головного мозга".

ZOLTAR
22.03.2016, 17:30
Чапай, ага, за мир во всем мире и равенстве перед законом

Борисыч
22.03.2016, 17:51
или Чечня
Упаси тебя Аллах

ZOLTAR
22.03.2016, 17:56
Упаси тебя Аллах
Что так?
----------
Ща поеду за УДО, будем пробовать, что из этого получится)

Борисыч
22.03.2016, 18:00
все время ездил отдыхать заграницу
Тоже отдыхал заграницей, а сейчас наверное только одно направление у меня будет:

Абхазия
----------

Что так?
Там хотя и закончилась война, но "русню" они все равно колотят
----------

Ща поеду за УДО, будем пробовать, что из этого получится)
В свежий аквариум не лей, водоросля попрет.

ZOLTAR
22.03.2016, 18:09
Тоже отдыхал заграницей, а сейчас наверное только одно направление у меня будет:
Мда, с нынешнем курсом доллара фиг куда поедешь сейчас.

Там хотя и закончилась война, но "русню" они все равно колотят
Друг был 1-2 года назад, остался весьма доволен.

В свежий аквариум не лей, водоросля попрет.
Тут все сложно, банке запущена года три только растений в ней не было, сейчас есть, в рост тронулись лихо, но на взгляд нехватка железа, вот и думаю об УДО, на одном нехватка калия (но пока не точно, подожду чуток для пущей верности)

Борисыч
22.03.2016, 18:43
Тут все сложно, банке запущена года три только растений в ней не было, сейчас есть, в рост тронулись лихо, но на взгляд нехватка железа, вот и думаю об УДО, на одном нехватка калия (но пока не точно, подожду чуток для пущей верности)
Если СО2 пузыряешь, вноси микру и макру. Но лучше начинай с малой дозы, понаблюдай за растениями, вдруг удо не сбалансировано, то увидишь изменения сразу.

Борисыч
12.04.2016, 17:52
Есть такая категрия водителей, которые называются подснежниками. К такой категории отношусь и я.
Откатав теплый сезон, дождавшись первых ночных заморозков, я повез свою машину на зимнюю стоянку в гараж. Подъезжая к гаражу, мой брелок от сигнализации стал маячить на экране, что ему нужна новая батарейка. Соответственно работать на старой брелок уже не хотел. Заехал в ближайший магазин, купил, чудо которое на рисунке. Стоило это чудо рублей 10. Думаю, зачем брать нормальную, за полгода стояния в гараже все равно сядет. Куплю ЭТО, чисто чтоб машину закрыть и хватит. Подумано - сделано.
После успешного упрятания машины в гараж, ключи с брелком были убраны в место постоянного хранения - подальше от лишних глаз. Прошло месяца 2 или 3, решил сходить навестить свою ласточку, прогреть, зарядить аккумулятор. Сунулся за ключами, смотрю брелок не работает. Открываю его, и вижу всю мокрую батарейку, которая окислилась и кислота разлилась по плате. Брелок тут же был аккуратно (!) разобран, протерт духами жены (лучше этого не повторять, пожалейте свои нервы, также нервы и голосовые савязки жены), и спиртом медицинским. Пока платы сохли, воспользовался запасным брелком.
Прошло время, снег на улицах стаял, на дорогах асфальт сошел вместе со льдом, пришла пора выкатывать машину. Прихожу в гараж, беру брелок уже с новой батарейкой, пытаюсь открыть машину, а он машину не видит. Управления нет никакого. Нет ни на открытие дверей, ни на закрытие. Обратного канала тоже нет. Запасной брелок нормально открывает и закрывает.
Звоню в сервисы говорят что может и сможем сделать, везите, если сделаем, то минимум 800р возьмем, если нет, то 150р. за осмотр. Подумал, что ребята хорошо деньги делают, можно взять брелок, даже не открывать, через день позвонить сказать, типа не, мы не сделали и получить 150р. Перезвонил знакомцу, тот объяснил, что это даже не вариант пытаться восстанавливать, так как он может первое время работать нормально, а потом он будет жить своей жизнью, управляя машиной по своему усмотрению. Например подъехал к магазину, закрыл машину, приходишь, а она открыта и тд. Так же в одном сервисе сказали, что кислота из батарейки кародирует дорожки на плате, выход только один - новый брелок.
Новый брелок стоит порядка 2000р. Та батарейка стоила 10р. Сколько пользовался батарейками - ни разу, ни одна не текла. Умирать умирали, греться до высокой температуры, когда в руке нельзя было держать - грелись. Но чтоб текли, такого не было. Вывод напрашивается сам собой, как в еврейском анекдоте: братья евреи, чтоб пить вкусный чай, надо не жалеть заварки. ЕСЛИ ДОЛГО НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ УСТРОЙСТВОМ, ВЫТАЩИТЕ ОТТУДА ПИТАНИЕ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ YЁ5НЫМИ (ТОТ КТО ЗНАЕТ ТАТАРСКЙ, ЗНАЕТ КАК ЗВУЧИТ ПЯТЬ) БАТАРЕЙКАМИ. В ДЕТСКИХ ИГРУШКАХ ПО ЧАЩЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В ОТСЕК С БАТАРЕЙКАМИ.

http://www.yarst.org/private/FOTO_BAT_AAA/IMG_9591.JPG

Чапай
12.04.2016, 20:54
"Душевная" история.

Борисыч
12.04.2016, 21:11
"Душевная" история.
Написал, чтоб люди учились на чужих ошибках

дед Мазай
13.04.2016, 02:28
Как-то подъехал поздно вечером в монастырь,что под Задонском...Посетил его,а когда вышел к машине, (все НОРМАЛЬНЫЕ люди уже покинули сее пристанище...) Захотел покинуть и я,но...не тут то было....Брелок отказался срабатывать....Видимо жизнь батарейки закончилась в эту секунду....Темнеет.до города около 50 км....Говорю,Господи,и что же мне теперь делать ? Ждать до утра поломников на машинах,у которых есть брелоки с батарейками,чтоб воспользоваться ими и ОТКРЫТЬ машину-то....Открыть ключом я не решился,так как знаю,что не смогу " погасить " сигнализацию и тем самым просто сработает блакировка мотора....А это еще " тот гемор"....И тут,подъежает запоздалый поломник,на моё счастье.Дал он мне свою батарейку на несколько секунд...Открыл я машину,используя эту батарейку,вернул её хозяину ,завел машину и уехал с этого места....Дома оставил машину просто закрытой на ключ,а утром купил новую батарейку и решил после этого ежемесячно,первого числа КАЖДОГО месяца,менять батарейки.чтоб не попадать в подобные ситуации...

дед Мазай
14.04.2016, 00:05
Рекорд одновременного пребывания 14,134, это было 07.04.2016 в 12:34.

Борисыч
14.04.2016, 18:54
Рекорд одновременного пребывания 14,134, это было 07.04.2016 в 12:34.
а толку-то, ни новых тем, ни новых сообщений.

дед Мазай
14.04.2016, 22:21
а толку-то, ни новых тем, ни новых сообщений.
Опять " мёртвый сезон " ? Знаю только,что новички усиленно читают "СОКРОВИЩНИЦУ " форума. И неясности проясняют в личке...

дед Мазай
16.04.2016, 22:07
Умираем...?

Осень
19.04.2016, 12:59
Кто сказал, что счастья не купишь, тот ни когда не покупал собаку.

Автор мне не известен, но с высказыванием согласна!

http://static2.keep4u.ru/2016/04/19/_MG_793197460.jpg

дед Мазай
19.04.2016, 22:33
Красивая собачка...
Свет,будь осторожна с прогулками ! Клещи заполонили" зеленку "...Позавчера "откачивали " капельницей подростка алабая 6 месячного...Еле - еле откачали. Пироплазмоз после укуса клеща...Сын дежурил почти всю ночь возле него,а я его подменял на время тех надобностей. Вся лечебница была в капельницах...Даже в коридоре стояла капельница с собакой...НЕ ПОМОГАЕТ ни ФОРЕСТО ,ни капли на холку ! Причем на ФОРЕСТО много ОЧЕНЬ !!! жалоб.Стоит дорого,а толку не видно...Клещей собрал на всех 3-х собаках,а откачивать пришлось самого молодого...Вчера вечером уже начал ходить и пить воду...А то лежал,можно сказать пластом. Сейчас позвонил сын,сказал что пёс подошел к миске с едой...
Так что,будь внимательнее,

дед Мазай
24.04.2016, 00:08
Решил вот съездить в Калугу на 4 дня,посмотреть тамошних рыбок в " 4 лапах".

дед Мазай
02.05.2016, 11:45
Мёртвый ( ? ) сезон ?

Чапай
02.05.2016, 20:51
Везде такой сезон. За исключением пары-тройки "основных" сайтов.

ИринаФ
09.05.2016, 16:51
С Днем Победы!!!

Чапай
09.05.2016, 18:36
С праздником Великой Победы !
Самая лучшая надпись в Берлине 45-го на здании Рейхстага : "Развалинами Рейхстага удовлетворён".

ZOLTAR
10.05.2016, 11:21
"Развалинами Рейхстага удовлетворён". :bi:

дед Мазай
11.05.2016, 01:38
С Днём нашей Победы !

ZOLTAR
17.06.2016, 17:07
Всем привет! Если, сто вдруг случилось на почту мне пишите, я туда захожу практически каждый день, смогу более оперативно реагировать.

дед Мазай
26.06.2016, 02:26
История из жизни :
Настя,ты зачём комаров напускала в квартиру ?
Удивление Насти...
Ну ты когда открыла окно на балконе, и сдвинула сетку противокомариную,они и залетели....
Настя подходит к окну,сдвигает сетку и опять демонстративно открывает окно....
Я в ступоре и недоумении....Настя,ЗАЧЕМ ты это делаешь ?
Дедушка,я их впустила,теперь я их выпускаю.....

Осень
26.06.2016, 23:21
Наша лапочка растет и превращается в чучелко с длинными лапками.

http://s008.radikal.ru/i303/1606/a1/852099270013.jpg

Борисыч
26.03.2017, 08:42
Весенняя... Продолжаем!!!

дед Мазай
26.03.2017, 11:34
Наверное, после окончания весны ,стоит перейти на режим ВСЕСЕЗОННАЯ.

Борисыч
26.03.2017, 12:12
Можно. Только оно займет много страниц
----------
Места для вечернего просмотра аквариума забронированы.

http://s61.radikal.ru/i174/1703/06/5d5d7786b704.jpg (http://radikal.ru)
----------

превращается в чучелко с длинными лапками
Как успехи в превращении?

Осень
26.03.2017, 14:32
Борисыч, ну неужели дождались Вашего аквариума! Сфокусируйте камеру на аквариум, а не на стулья. Лучше будет.


Превращения у нас полные.


http://s020.radikal.ru/i707/1703/49/a06c7d9eba04.jpg (http://radikal.ru)


Старшая. Герда
http://s011.radikal.ru/i318/1703/0c/d32f4020496f.jpg (http://radikal.ru)

Младшенькая, Веста

http://s013.radikal.ru/i323/1703/44/d9cfe7a4eec2.jpg (http://radikal.ru)

Борисыч
26.03.2017, 16:29
Про фото, Света, та камера на телефоне, а телефон старый, он еще Медведева президентом видел, Поэтому фокуса там нет. По композиции пока все в творческом кризисе, точнее жду когда сойдет снег, чтоб пройтись по берегам, коряги набрать. Вот когда все оформлю, выставлю на обсуждение.
А собаки классные (ттт), интересные.

дед Мазай
08.04.2017, 17:47
Жители Кирова решили необычным образом провести «ремонт» разбитых дорог. Ночью на одной из улиц местные жители застелили проезжую часть коврами, прикрыв, таким образом, ямы на ней. Фотографии народного «ремонта» пользователи выложили в Интернет.
Это уже не первая акция против плохих дорог в регионе, напоминает РИА «Новости». В середине марта прошлого года подобную акцию провели активисты Нововятска, а в апреле активисты Кирова покрыли ямы холодным асфальтом и раскрасили «заплатки» узорами дымковской игрушки.

Борисыч
20.04.2017, 16:42
Борисыч, ну неужели дождались Вашего аквариума! Сфокусируйте камеру на аквариум, а не на стулья. Лучше будет.
Пока как-то так. Зарос, недели 3 его не тревожил, не косил там ничего, не полол. Заливал только УДО и газ подавал. http://s019.radikal.ru/i630/1704/0a/fcce5dde2b9e.jpg (http://radikal.ru)

Осень
21.04.2017, 00:36
Борисыч, ни как не разгляжу, а что такое за растение свисает на заднем плане? А передний план чем засажен?

Классный травничек!

Борисыч
21.04.2017, 07:51
Классный травничек!
Спасибо огромное!

что такое за растение свисает на заднем плане
Папоротник таиландский, не укорененный в грунте.


А передний план чем засажен?
Марсилией.

дед Мазай
21.04.2017, 10:24
Пока как-то так. Зарос, недели 3 его не тревожил, не косил там ничего, не полол. Заливал только УДО и газ подавал. [IMG]
Ну прям, АКВАРИУМНЫЕ ДЖУНГЛИ...

дед Мазай
21.04.2017, 12:53
На всех моих аквариумах стоят таймеры,самостоятельно включающие и выключающие свет .Утром свет включается; вечером выключается.Как-то приехав уставшим из командировки,лёг спать пораньше. " Подоспав с устатку" и проснувшись в интервале ночь-утро обратил внимание, что все светильники ....светят и не выключились вечером....Стало интересно, кто и зачем из домашних " сбил " программу,как удалось установить,почти на 12 часов....
Утром жена на мой вопрос ответила кратко, что всю неделю регулярно в доме отключалось электричество.Тут я понял, что суммарное отключение равнялось этим " потерянным" 12 часам. Переустановил на таймерах ТЕКУЩЕЕ время и всё стало " на круги своя ".

Осень
21.04.2017, 15:48
Борисыч, а можно покрупнее снять фрагмент с папоротником? А то там с засветкой, не совсем понятно.
Марссилия у Вас шикарно растет, прям завидки берут. Плотный коврик у меня не получается, так растет и растет.

По поводу Чупы, если бы это в ней самой, то реки, ручьи и т.д. объяснили бы все. А это котлован в непосредственной близости. Ключи могли бы все объяснить, но тогда пресняк был бы внизу. В общем, непонятен мне этот момент.

Борисыч
21.04.2017, 17:37
А это котлован в непосредственной близости. Ключи могли бы все объяснить, но тогда пресняк был бы внизу. В общем, непонятен мне этот момент.
Тут уже смотреть надо по месту. Так на словах очень сложно что-то понять.


Плотный коврик у меня не получается, так растет и растет.
А ты разрежь ветку на отдельные кустики, и посади. чем больше кустов таких высадишь, тем плотнее ковер получится.
----------

На всех моих аквариумах стоят таймеры,самостоятельно включающие и выключающие свет .Утром свет включается; вечером выключается.Как-то приехав уставшим из командировки,лёг спать пораньше. " Подоспав с устатку" и проснувшись в интервале ночь-утро обратил внимание, что все светильники ....светят и не выключились вечером....Стало интересно, кто и зачем из домашних " сбил " программу,как удалось установить,почти на 12 часов...
Это проблема всех механических таймеров. Они же суточные. Недельные (электронные) они лишены этой проблемы, но они чаще выходят из строя, нежели суточные.

дед Мазай
21.04.2017, 22:19
У меня таймер , можно сказать, постоянный, но...до тех пор,пока есть электричество...Света нет и жизни нет...

Борисыч
23.04.2017, 21:09
а можно покрупнее снять фрагмент с папоротником? А то там с засветкой, не совсем понятно.
Пожалуйста


http://s48.radikal.ru/i122/1704/30/0e1058a535b9.jpg (http://radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i096/1704/19/96f5da4dda76.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i601/1704/0a/4f30f2ddf33b.jpg (http://radikal.ru)

Осень
23.04.2017, 21:16
Борисыч, интересное решение. Я папоротники обычно укореняла, точнее они это сами делали на деревяшках.
Я вот только не пойму... почти вся поверхность закрыта... Лампы какие и сколько штук стоят?

Борисыч
23.04.2017, 21:20
почти вся поверхность закрыта
Да, я к нему недели 3 не подходил с покосом. не тревожил растения.

Лампы какие и сколько штук стоят?
4 х Т5 54 ватт на каждой. одна из них сильвания гро-люкс.

Осень
01.06.2017, 21:41
Итак, Дедушка Мазай, давайте здесь обсудим. Может и не обсудим, это на Ваше усмотрение, но я аргументирую свою точку зрения.

Имела ввиду я следующее:

http://s018.radikal.ru/i528/1706/53/73b4d4a98118.jpg (http://radikal.ru)

Как видите, до уровня наклейки "ножек" вода, если и допрыгнет, то уже выльется на пол. И не все ли равно какой там герметик? Еще в 3 или 4 моих аквариумах такие же ножки, только чуть пониже.
А вот история пострашнее. Когда возникла необходимость доработать лесенку для растворения СО2, то там использовали вообще дихлорэтан. Он тоже не аквариумный. Ночь в воде полежала конструкция и наутро пошла жить внутрь в аквариум.
Конечно, для глобального использования на большой площади внутри аквариума я очень не советую использовать бытовой герметик. А там где чуточку, тем более без контакта с водой, почему бы и нет?
Я к чему все это. Напугали форумы молодых аквариумистов, а еще больше тех, кто хотел бы завести аквариум, но... Людям уже массово стало казаться, что без химии (Аквасейфа и иже с ним) воду в аквариум заливать нельзя. А химия - штука дорогая. Еще круче обстоят дела с кормами. Это опять после начитанности на форумах. На ПР вообще покупать ни чего нельзя. Как только дашь рыбкам живого червячка, они все должны сразу подохнуть. Вот и кормят сушкой, потому что она сбалансированая. или кормом промышленной заморозки. Этот пром.корм, если разморозить, то пойди найди там целого червя. Такое ощущение, что их уже ели хотя бы один раз. Про стоимость я уж и не говорю. Сочетание "сбалансированный корм" не зависимо кто и для кого его балансирует, чистый маркетинг. И рыбки любят червячков, а не хлопья, и кошки/собаки мяско уважают, а не катышки из непонятно чего. Не знаю как с промышленными кормами для рыб, а вот один из самые крутых и дорогих консервов для собак смотрела в микроскоп. Состав на этикетке шикарный: мясо цыпленка вольного выгула, мясо свежепойманной трески, все это без костей и шкуры и т.д и т.п. На деле мяса там хорошо если %5...7. Зато химозы для вкуса немерено. Боюсь, что корма для рыб еще похлеще будут.
Или вот еще. Ножницы для стрижки растений в аквариуме, пинцеты для аквариумных растений. Вы видели сколько они стоят? Я когда хотела первый раз их купить обалдела. Дело было года 3 назад, цена около 3,5 тыр. Зато на ножничках заветные буквы JBL, это они для аквариума значит. А на лотках у дедушек продают от 100 (маленькие) до 400 (большие). Но они не аквариумные, а просто ножницы. Не надо рассказывать, где я их купила?
Не будем пугать людей.

Чапай
01.06.2017, 22:01
Пока нет Деда Мазая малость поддержу вышесказанное с высоты прожитых аквариумных лет и зим.
Практически всю свою сознательную жизнь нарушал, игнорировал и игнорирую отдельные аквариумные постулаты описанные в литературе, расписанные на интернет-ресурсах. На, что были объективные и субъективные причины.
Личный опыт это хорошая вещь, правда берёт дорого, но объясняет доходчиво.
Современные догмы от аквариумного маркетинга, например пользы воды от кондиционеров, фирменного аквариумного оборудования, аквариумных ламп, "сбалансированных" сухих кормов ... в принципе не воспринимаю. И сожалею, что многим людям решившим заняться аквариумом приходится в н.в. проходить через подобный бред.

Осень
01.06.2017, 22:10
Андрей, а когда Дед Мазай придет ты не поддержишь?

Чапай
01.06.2017, 22:15
И когда Дед Мазай придёт поддержу тебя.
Так, как по моему глубокому убеждению в аквариумистике у каждого аквариумиста практически всё индивидуально. Базовые принципы мною конечно не отметаются.
Нет двух совершенно одинаковых аквариумов.

Осень
01.06.2017, 22:42
Ну да, база есть база. Тут ни куда не денешься. Главное вовремя для своего финансового благополучия понять, что "фирмА" не единственно допустимое решение, а "самопал" не значит плохо. Тут аккуратно надо ко всему подходить, без фанатизма. Есть множество более дешевых и доступных альтернатив.

дед Мазай
02.06.2017, 22:52
Как видите, до уровня наклейки "ножек" вода, если и допрыгнет, то уже выльется на пол. И не все ли равно какой там герметик? Еще в 3 или 4 моих аквариумах такие же ножки, только чуть пониже.
А вот история пострашнее. Когда возникла необходимость доработать лесенку для растворения СО2, то там использовали вообще дихлорэтан. Он тоже не аквариумный. Ночь в воде полежала конструкция и наутро пошла жить внутрь в аквариум.
Конечно, для глобального использования на большой площади внутри аквариума я очень не советую использовать бытовой герметик. А там где чуточку, тем более без контакта с водой, почему бы и нет?
Я к чему все это. Напугали форумы молодых аквариумистов, а еще больше тех, кто хотел бы завести аквариум, но... Людям уже массово стало казаться, что без химии (Аквасейфа и иже с ним) воду в аквариум заливать нельзя. А химия - штука дорогая. Еще круче обстоят дела с кормами. Это опять после начитанности на форумах. На ПР вообще покупать ни чего нельзя. Как только дашь рыбкам живого червячка, они все должны сразу подохнуть. Вот и кормят сушкой, потому что она сбалансированая. или кормом промышленной заморозки. Этот пром.корм, если разморозить, то пойди найди там целого червя. Такое ощущение, что их уже ели хотя бы один раз. Про стоимость я уж и не говорю. Сочетание "сбалансированный корм" не зависимо кто и для кого его балансирует, чистый маркетинг. И рыбки любят червячков, а не хлопья, и кошки/собаки мяско уважают, а не катышки из непонятно чего. Не знаю как с промышленными кормами для рыб, а вот один из самые крутых и дорогих консервов для собак смотрела в микроскоп. Состав на этикетке шикарный: мясо цыпленка вольного выгула, мясо свежепойманной трески, все это без костей и шкуры и т.д и т.п. На деле мяса там хорошо если %5...7. Зато химозы для вкуса немерено. Боюсь, что корма для рыб еще похлеще будут.
Или вот еще. Ножницы для стрижки растений в аквариуме, пинцеты для аквариумных растений. Вы видели сколько они стоят? Я когда хотела первый раз их купить обалдела. Дело было года 3 назад, цена около 3,5 тыр. Зато на ножничках заветные буквы JBL, это они для аквариума значит. А на лотках у дедушек продают от 100 (маленькие) до 400 (большие). Но они не аквариумные, а просто ножницы. Не надо рассказывать, где я их купила?
Не будем пугать людей.
Каждый человек волен иметь своё, отличное от других мнение.В этом и есть индивидуальность человека.
----------
Это относится и к высказыванию ЧАПАЯ.

Pyzkarapyz
02.06.2017, 23:39
А у кого нибудь есть опыт с полюдариумами? Какие они красивые http://s019.radikal.ru/i621/1706/7a/5e57c034e0bf.jpg (http://www.radikal.ru) хочется что то такое красивое сотворить

Чапай
03.06.2017, 00:17
На нашем форуме насколько помнится данная тема особо и не особо, не обсуждалась.
Про падюдариумы можно почитать в соответствующей ветке самарского аквариумного сайта "Аквалайф" у пользователя под ником "Бродяжник" и др.
В принципе стоящая вещь, на мой взгляд.

Осень
03.06.2017, 11:47
Pyzkarapyz, Аллаф занялась этим.

аллаф
03.06.2017, 12:27
содам тему, может пригодится кому

Осень
03.06.2017, 16:30
аллаф, наконец-то на форуме появилась!

Борисыч
05.06.2017, 19:44
Или вот еще. Ножницы для стрижки растений в аквариуме, пинцеты для аквариумных растений. Вы видели сколько они стоят? Я когда хотела первый раз их купить обалдела. Дело было года 3 назад, цена около 3,5 тыр. Зато на ножничках заветные буквы JBL, это они для аквариума значит. А на лотках у дедушек продают от 100 (маленькие) до 400 (большие). Но они не аквариумные, а просто ножницы. Не надо рассказывать, где я их купила?
Света,это стоит не инструмент, а лэйба, которая на них нанесена, в основном их трех букв... J B L. Тоже, когда нужны были инструменты, я их тупо-глупо купил на али. ножницы изогнутые + пинцет 37см + лопатка мне это вышло рублей в 300-350. Посмотрел на ценники в аквамагазинах в Перми, один такой пинцет, с надписью из трех букв, разгрузил бы мой карман тысячи на полторы... Остальное тоже около того стоит по деньгам.

Осень
05.06.2017, 20:07
Борисыч, а я уже переживала, куда это вы пропали!

Борисыч
05.06.2017, 20:57
Новые задачи ,новый кабинет, новая долность,..... Времени на интернет уже не остается...

Осень
05.06.2017, 21:25
Поздравляю! На рыбок время, надеюсь, осталось немножко?

Борисыч
06.06.2017, 22:18
Поздравляю!
Спасибо огромное!

На рыбок время, надеюсь, осталось немножко?
Если только немного. Вторую неделю никак не могу воду подменить. А с аквариумом на работе все ок. Перенес его в новый кабинет, подселил к вишням карликовых раков. Теперь им "весело".

дед Мазай
24.07.2017, 19:27
МВД внесло в правительство законопроект, который позволит гражданам самостоятельно выбирать сочетание цифр и букв в автомобильных номерах, сообщает газета "Коммерсант".
Документ предлагает внести ряд изменений в правила регистрации транспортных средств. Он на законодательном уровне разграничивает понятия "государственный регистрационный знак" — то есть сама металлическая пластина — и "государственный регистрационный номер" — набор цифр и букв, присваиваемых машине. Автовладельцы смогут сами выбирать номер, однако в документе не уточняется, как именно это будет происходить. Порядок проведения процедуры определит правительство.
Кроме того, законопроект даст россиянам возможность получить номера на новый автомобиль непосредственно в автосалоне. Услуга будет платной, но предельные тарифы установит Федеральная антимономопольная служба
----------

ArsVicious
24.07.2017, 20:44
МВД внесло в правительство законопроект, который позволит гражданам самостоятельно выбирать сочетание цифр и букв в автомобильных номерах, сообщает газета "Коммерсант".
Документ предлагает внести ряд изменений в правила регистрации транспортных средств. Он на законодательном уровне разграничивает понятия "государственный регистрационный знак" — то есть сама металлическая пластина — и "государственный регистрационный номер" — набор цифр и букв, присваиваемых машине. Автовладельцы смогут сами выбирать номер, однако в документе не уточняется, как именно это будет происходить. Порядок проведения процедуры определит правительство.
Кроме того, законопроект даст россиянам возможность получить номера на новый автомобиль непосредственно в автосалоне. Услуга будет платной, но предельные тарифы установит Федеральная антимономопольная служба
----------
Интересно, а когда в РФ введут налог на кислород?

дед Мазай
24.07.2017, 21:59
А кто мешает уехать из автосалона с "трензитниками", а номера получить уже в ГАИ ? Ну а кому неймётся и есть лишние деньги....пусть покупают номера в автосалоне.Криминала здесь не вижу...

Борисыч
24.07.2017, 22:58
МВД внесло в правительство законопроект, который позволит гражданам самостоятельно выбирать сочетание цифр и букв в автомобильных номерах, сообщает газета "Коммерсант".
Идиоты!!! Они уже наломали своими законопроектами столько дров, сколько ни один прокурор не выписал "полной катушке". Взять банальное оформление транспортного средства на месте через договор купли продажи.
----------

Ну а кому неймётся и есть лишние деньги....пусть покупают номера в автосалоне.Криминала здесь не вижу...
Замечал много раз в городе и на трассах, ездят ведра Тальяттинского автозавода, Жигулярии или Ладаргини, годов таки до 2010, вкруг тонированные, опушенные на столько, что приходится объезжать небольшие неровности на дороге, резина низкопрофильная на дешевом литье, с надписью что-то в роде "My life my rules". И самое главное, номера 666, либо 999. Либо еще какие-то интересные. Даже смешно смотреть на эту телегу с такими номерами.

Кстати, про эту надпись "My life my rules".
http://static.zakon.kz/uploads/posts/2015-08/thumbs/1440501204_a60c2du-960.jpghttp://static.zakon.kz/uploads/posts/2015-08/thumbs/1440501251_a7b902u-960.jpg
В 1970 году люди нетрадиционной ориентации собрались в Нью-Йорке для защиты своих прав.

Это и был самый первый гей парад в истории человечества, именно там и прозвучал такой лозунг "My life My rules" что в переводе означает (моя жизнь-мои правила). Далее это выражение и стало лозунгом всех гомосексуалистов.

ArsVicious
25.07.2017, 00:40
Транзитов щас нет , как и снятие с учета есть только приостановка учета и списание в утиль

дед Мазай
25.07.2017, 12:09
"My life My rules" что в переводе означает (моя жизнь-мои правила).
Известной даме" Маре Багдосарян" объяснили популярно , что её правила заканчиваются с выходом из её дома ...Объяснят при необходимости и остальным.Наши кавказцы уже почти не практикуют поездки по столице свадебным кортежнм со стрельбой....Тоже объяснили, что Москва - это не горный аул с правилами аула, и вместо свадьбы ,стреляльщики сидели в обезьяннике...
----------

Транзитов щас нет , как и снятие с учета есть только приостановка учета и списание в утиль
Отстал от жизни,наверное.Давно не покупал.

Борисыч
25.07.2017, 18:53
Отстал от жизни,наверное.Давно не покупал.
в 2014 уже не было транзитов.