PDA

Просмотр полной версии : Пиндани заболел.



Бяка
11.02.2016, 13:04
Всем привет. У Пиндани(предположительно самка) 9 месяцев .....даже не знаю как описать...выпал кишечник, тоже не верно....из анального отверстия висит что-то похоже на гроздь винограда. Рыба подвижная. Из общего аквариума отсадила. Сидит пока в 20 литрах в метиленке и бактопуре.
----------
Теперь про аквариум. 130 литров. 3 северум голд, 2 пиндани, 1 птеригоплихт и 2 анциструса. Сомы маленькие по 5см. Остальные 9 месячные по 10-12 см. Растений нет. Грунт 3-5мм 2.5 толщиной. Фильтр внутренний 950л/ч. Терморегуляция 26. Подмены раз в неделю 20литров. Новые рыбы подсаживались 2 месяца назад(сомики.).Все живы и активны. Корм 3 раза в неделю чипсы тетра, 2 раза заморозка разная. Кормила день назад коретрой Аква меню. Два кубика 1.5х2 на всех.

дед Мазай
11.02.2016, 13:11
Классная рыбка у Вас...Псевдотрофеус пиндани.
У меня пока только одна версия....ВОЗМОЖНО,съела чего -нибудь и вытается это выкакать теперь...Больше версий нет...По аквариуму,содержанию ,кормлению и по уходу - вопросов не вижу...Всё нормально.
Как поживают Ваши раки ?

Чапай
11.02.2016, 13:37
Перекормили. Или заморозкой, или коретрой. От сухого корма такого не бывает.

Бяка
11.02.2016, 14:59
Не перекорм точно. Ей меньше всех перепадает. И выглядит это..фото не могу выложить. Кто может подсказать, как прикрепить?
----------
Раки отлично поживают. Довольно крупные. И (слава Богу) перестали плодиться. Живут в аквариуме с искусственной растючкой. Я им с работы погибших рыбок приношу иногда, ну очень любят)))
----------
Можно я вам электронкой фото скину? Не могу пронять что там такое. А рыбку терять не хочется, я их с маля вырастила 1,5сантиметрового.
А вообще мне кажется, что это голубая зебра у меня, а не пиндани, но не суть важно, лишь бы не болели.

дед Мазай
11.02.2016, 15:13
Кто может подсказать, как прикрепить?
У нас ОСЕНЬ - сталкер по этой проблеме...Зайдет на форум и вмиг всё расскажет просто и доходчиво....

Я им с работы погибших рыбок приношу иногда, ну очень любят)))
Я бы не рекомендовал этого делать...Рыбы иногда болеют микобактериозом,читать туберкулезом,который через порезы и ссадины могут подхватить люди....Вам это надо ? Лучше бросайте им рыбу,типа салаки,из рыбного магазина...Или крабовые палочки....

Можно я вам электронкой фото скину?
Можно,но...предположение только одно...что-то не так с перевариванием корма...У Вас есть мой электронный адрес ?

Чапай
11.02.2016, 15:55
Тогда всё проще.
Проблема с "жкт" Вашей цихлиды не от перекорма, а от самого корма.
В частности, заморозка, живые коретра и мотыль самые не подходящие корма для африканских цихлид ( южно-американских можно тоже приписать ). Т.к. разительно отличаются от того чем питаются эти рыбы в "Великих африканских озёрах". Особо продвинутые цихлидоводы клянут мотыль с его прочной и волосатой оболочкой, действующий раздражающе на кишечник рыб.
Лучшее кормление - фарши, килька балтийская и каспийская ( потрошёная ...), гаммарус ошпаренный кипятком, растительные добавки и т.д. и т.п.
Коротко примерно так.

Бяка
11.02.2016, 17:04
Тогда всё проще.
Проблема с "жкт" Вашей цихлиды не от перекорма, а от самого корма.
В частности, заморозка, живые коретра и мотыль самые не подходящие корма для африканских цихлид ( южно-американских можно тоже приписать ). Т.к. разительно отличаются от того чем питаются эти рыбы в "Великих африканских озёрах". Особо продвинутые цихлидоводы клянут мотыль с его прочной и волосатой оболочкой, действующий раздражающе на кишечник рыб.
Лучшее кормление - фарши, килька балтийская и каспийская ( потрошёная ...), гаммарус ошпаренный кипятком, растительные добавки и т.д. и т.п.
Коротко примерно так.

С питанием понятно, хотя коретра мороженная и дискус меню от "Аква меню" не в больших количествах. Гаммарус не даю. Чипсы со спирулмной тетра и для цихлид. Ещё летом они едят ошпаренную крапиву и свежие огурцы, а зимой замороженные крапиву и кабачки (всё со своего огорода). Почитаю подкорректирую, сделаю фарш HO сейчас с рыбкой что делать? Сидит голодает.Чуть больше стала эта фигня (((
----------
Электронка есть.Фото Мазаю скинула. Если кто ещё может помочь, давайте почту, я могу скинуть фотки. Рыбке не лучше. Кожные покровы чистые, глазки ясные, подвижная, но нервная. С утра истерику устроила с фонтанами, пришлось унести подальше отнести, чтобы своих через стекло не видела и не истерила. Успокоилась. Не кормлю. Жду советов.

дед Мазай
11.02.2016, 18:20
Фото Мазаю скинула
Увы...ничего определенного сказать не могу...

Чипсы со спирулмной тетра и для цихлид.
Считаю,вполне приемлимый дя цихлид корм...

Ещё летом они едят ошпаренную крапиву и свежие огурцы, а зимой замороженные крапиву и кабачки
ОЧЕНЬ хороший вариант для цихлид...

сделаю фарш
ЛИЧНО я не сторонник кормления рыб фаршем...Мало того,что это морока,так еще если попадёшь на некачественные компаненты,потом проблем не оберешься...Но это дело самого аквариумиста...

HO сейчас с рыбкой что делать?
Увы....только наблюдать...можно,конечно,предложить кучу лекарств,...Но только стоит ли ? От чего лечить - я не знаю...

Не кормлю
Неделю спокойно можно не кормить,а то и две...

Чуть больше стала эта фигня (((
Может просто прокакается и всё будет нормально...?

Бяка
11.02.2016, 18:41
Буду наблюдать. Завтра переведу её в 40 литров с помпой -фильтром без грунта и декораций и укрытием (глиняный ботинок) без острых краев. Кормить не буду как можно дольше. Она у меня упитанная. Налить только синьку или бактопур плеснуть? При всем моём опыте ( не на рыбах) это скорее поликистоз напоминает, чем выпавший кишечник. Если я права, то рыбе не поможешь. В общий её сажать смысла нет. Обязательно дернет кто-нибудь. Будем наблюдать.
----------
А ещё это похоже на икру!!!!! Вот на что жто похоже. Сейчас по телеку про селедку заговорили и я вспомнила что мне это напоминает. Икру, которая в селедке бывает!!!!! Никого ни на какие мысли такое сравнение не наводит? У меня цихлид не было никогда.

дед Мазай
11.02.2016, 19:02
Налить только синьку
Не лишне,но только по минимуму,как профилактика...Метиленовый синий - по сущности - рыбья валерианка

бактопур плеснуть
Не вижу необходимости в этом...

Если я права, то рыбе не поможешь
Вот и я о том же,когда рекомендовал только НАБЛЮДАТЬ...

В общий её сажать смысла нет. Обязательно дернет кто-нибудь
Полностью согласен.

А ещё это похоже на икру!!!!!
Икра у цихлид вымётывается,а не носится у анального отверстия...

Никого ни на какие мысли такое сравнение не наводит?
Наводит,что рыба размножается ИКРОЙ.

У меня цихлид не было никогда.
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4416

Бяка
11.02.2016, 19:13
Я хожу вокруг неё, переживаю и, как следствие, неясно выражаю мысли. Мне это напомнило недоразвитую икру, где икринки темно розовые и плотно слеплены между собой. Я не сильна в этом, но что-то типа"выкидыша" бывает у рыбок? Ну очень жаль рыбульку. ...я её 9 месяцев знаю...да и купить у нас такую нереально. Мне эти то по случаю достались.

дед Мазай
11.02.2016, 20:21
Я хожу вокруг неё, переживаю и, как следствие, неясно выражаю мысли
И Вам не мешало бы принять....нет...конечно не метиленовый синий...валерианку,естественно...
И мысли Вы выражаете ясно...Только само явление не ясно...

Я не сильна в этом, но что-то типа"выкидыша" бывает у рыбок?
Бывает...это когда живородок-самка сильно больна...Она сбрасывает недоразвитых мальков,которые находятся в икринках...Такая, с позволения сказать,икра ПОГИБАЕТ .

Ну очень жаль рыбульку.
Ну что можно сказать ? Всё в руках Господа Бога...Надейтесь и наблюдайте...Только не надо лечить неизвестно от чего...Можно залечить ведь и до смерти...

Бяка
12.02.2016, 14:28
День третий. Рыба плавает как обычно. Просит кушать. Правда рук стала бояться (они ручные у меня), но я её понимаю - стресс. Улучшений нет. Ухудшений тоже. Её напарник вчера разогнал всю акву по углам. Потом залез в свой пенек и сидит грустный и бледный. Был отсажен в отдельный. Теперь оба пиндани на выселках в 40 литровках с хорошей фильтроаэрацией. Если самка погибнет, то ему придется новых хозяев искать скорее всего((((( боюсь один лютовать будет.

дед Мазай
13.02.2016, 01:08
Теперь оба пиндани на выселках в 40 литровках с хорошей фильтроаэрацией
Отсадили по причине агрессии к остальным цихлидам ?

День третий. Рыба плавает как обычно. Просит кушать
Пусть недельку попостится...ничего за это время с ней не случится...

Бяка
13.02.2016, 12:41
Не по причине агрессии. Для профилактики. Чтобы не привыкал без неё жить в аквариуме и потом не гонял, если вдруг она поправится. Он у меня лояльный товарищ. Если только от домика отгоняет всех, но больше видом, чем действиями.

дед Мазай
13.02.2016, 16:11
Для профилактики. Чтобы не привыкал без неё жить в аквариуме и потом не гонял, если вдруг она поправится.
Женщинам,конечно,виднее в семеймых отношениях полов,но...я бы оставил его бы на месте в аквариуме...Лишние стрессы - лишние проблемы...

Бяка
14.02.2016, 00:42
Мда....печалька. Вернула мужика в аквариум. Сидит грустный в своём укрытии. Пока спрашивала всех и всякого про болячку на него нашелся покупатель. У него три самки в аквариуме годовалых сидят. По ходу общения выяснилось, что сомневалась я не зря....он таки не пиндани, а голубая зебрв. Вот и верь после этого продавцам))))) Самка сидит отдельно. Грыжа (иои как её там...больше подходит слово геморрой) увеличилась в 2 раза. Не кормлю. Будет хуже придется эвтаназию делать. Чего зверика мучить.

дед Мазай
14.02.2016, 00:46
Будет хуже придется эвтаназию делать. Чего зверика мучить.
Это Ваше право...

Бяка
14.02.2016, 01:00
Это уже крайний случай и не раньше чем ей совсем плохо станет. Пока обследовала всё на острые края, чтобы не поранить и наблюдаю с надеждой.