PDA

Просмотр полной версии : Цихлазома Блю демпси .



vikulya
09.01.2016, 19:54
Здравствуйте ! У меня такой вопрос. Если у кого-нибудь опыт по содержанию этих рыб? В интернете пишут, что они вырастают до20 см., но продавец убеждает, что такие вырастают редко. в основном это-мелкая цихлида. И для разведения лучше в пару брать восьмиполосую цихлазому. Поделитесь пожалуйста опытом:bh:

дед Мазай
09.01.2016, 22:56
Блю Демпси - очень красивая рыбка.ТЕОРЕТИЧЕСКИ действительно она МОЖЕТ вырасти довольно-таки большой,но...ПРАКТИЧЕСКИ это врят ли случится...Не тештесь надеждами,что её получится развести.Рыбка относительно дорогая,так как мальки имеют яркую окраску.И всё бы хорошо,но рыбка частенько подвержена болезням Особенно - дырочной болезнью или гексамитозом.Вылечить её довольно-таки проблематично..За ними нужен,как говорится глаз,да глаз...Хорошая вода и разнообразное кормление....Можно содержать с другими,соразмерными цихлидами...Лично я их у себя не держал,но общался с людьми их содержавшими...

vikulya
10.01.2016, 05:15
Спасибо за ответ ! А Вы, не подскажите какой у нее фактический размер?

дед Мазай
10.01.2016, 21:54
Совсем взрослых у меня "под руками" не было...В бОльшей степени только подростки...Размер их,кажется,сантиметров 6-7 был...Но покупали их хорошо в магазине,когда я работал там продавцом.