PDA

Просмотр полной версии : вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен?



tani
11.03.2009, 23:48
вода в аквариуме побелела, хотя аквариум уже запущен? помогите советом, кто знает? Немного опишу ситуацию, примерно неделю назад провела подмену воды, как обычно 25% , правда когда сифонила дно под новой декорацией обнаружила белую муть, оказалось что на дне декорации была трещина и там размыло (я так думаю) глину белую, декорацию сразу убрала, к утру вода профильтровалась, правда сдох дельфин, но не знаю почему , толи отравился, то ли астрики забили, они после подмены какие-то бешенные стали, потом было вроде все нормально, только астрики очень сильно бесились, такого еще не было, (но они раньше может маленькие были, а теперь подросли их у меня 3 шт), а сегодня с утра (т.е. дня 4 вода была прозрачной) вода стала мутно белой, как бывает когда запускаешь новый аквариум, когда инфузория размножается, но у меня аквариуму уже 1,5 года, правда до этого была другая беда-росли бурые водоросли(вода была немного буроватая), а теперь -белая:( Аквариум на 200 литров JEBO, 3 астрика, 2-а сомика, и три маленькие цихлозомы желтенькие, живых растений нет), подскажите пожалуйста, что делать с водой?

Serge
12.03.2009, 00:57
боюсь что декорация была из какой-то гадости...
если это действительно что-то токсичное - спасайте питомцев подменой воды... чем больше - тем лучше.

Олега
12.03.2009, 05:55
tani.

Serge прав, других видимых причин нет. Прислушайтесь к его совету.

Когда сам столкнулся со строительством, просто поразился, как много всего кроме цемента и гипса существует. И из всего этого можно лепить и замки, и коряги и прочие "украшения для аквариума". Многое это очень пластично и быстро твердеет. Просто "поле чудес" для "аквариумных скульпторов". Естественно, все это - экологически чистое. Только, если с этим работать без перчаток, кожа на ладонях сохнет и трескается.
То же и про "пласмассовые" растения. Если уж в детских игрушках (проверяй-не проверяй) обнаруживают токсичные вещества, что уж говорит о пласмассе для искусственных аквариумных растений и о их красителях.

Malkom
12.03.2009, 10:41
Если уж в детских игрушках (проверяй-не проверяй) обнаруживают токсичные вещества, что уж говорит о пласмассе для искусственных аквариумных растений и о их красителях.
+1

Володя
04.04.2009, 00:30
Была ситуация когда после подмены воды вода была мутной, Я ничего не делал муть прошла сама собой через два дня.Правда рыбы чувствовали себя нормально и не бесились.