PDA

Просмотр полной версии : Растения



Ируся
24.12.2015, 22:28
Доброго вечера всем!
В чем кроме марганцовки и эритромицина вымочить растения новые?
Обошла 5 аптек, ни в одной ни того ни другого.
Есть метиленовый синий, малахитовый зелёный, антибак, бактопур, фуразолидон, зелёнка и йод)

Осень
24.12.2015, 22:35
Ируся, поподробнее можно что за процедура и от чего делается?


P.S. Эритромицин продается в человеческой аптеке. Не уверена, что там же стОит спрашивать бактопур.

Ируся
24.12.2015, 22:41
Новые растения купила, думаю не стоит их сразу высаживать в аквас. Про то что есть, это то, что есть у меня дома, может из этого что-то подойдёт, я к этому.

Осень
24.12.2015, 22:48
Я бы фуразолидоном сделала, если нет возможности карантина.

Ируся
24.12.2015, 22:49
В какой пропорции и на сколько?

Осень
24.12.2015, 22:54
Я делаю 1 таблетку на 5 литров где-то часа на 2. А вообще есть таблица лекарств http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4910

Ируся
24.12.2015, 23:53
Спасибо, у меня ваша таблица только подмен, очень помогла)

Владимир Шурухин
25.12.2015, 19:33
Новые растения купила, думаю не стоит их сразу высаживать в аквас. Про то что есть, это то, что есть у меня дома, может из этого что-то подойдёт, я к этому.

Есть такой доступный, безопасный и эффективный способ - H2O2 - перекись водорода. Продается в любой аптеке.

Продезинфицирует растения от болезней рыб и уничтожит абсолютно все водоросли, даже въетнамку и черную бороду. Дозировка 15мг/л, или 5мл 3% перекиси на 10л воды, в течении 30 минут, в отдельной емкости.

Можно проводить дезинфекцию аквриумного инвентаря - до 50мг/л на 30 минут.

Обычные водоросли, вроде нитчатки и т.д. погибают сразу же, а черная борода требует повторной обработки на следующий день, отмирает в течение нескольких дней.

дед Мазай
25.12.2015, 23:13
Эритромицин продается в человеческой аптеке. Не уверена, что там же стОит спрашивать бактопур.
В человеческой аптеке врят ли есть бактопур...

В чем кроме марганцовки и эритромицина вымочить растения новые?
Корзюков-специалист по лечению рыб,рекомендует использовать бицилин - 5

зелёнка и йод)
Оставьте это для людей...
----------

и черную бороду.
Главное,чтоб она,черная борода,про это не знала,а то опять еще возьмёт и возрадится из спор...К тому же большая концентрация перекиси может быть губительна для рыб...Это на случай,если будет желание использовать перекись в аквариуме с рыбками...Да простит меня Владимир...
до 50мг/л
Мне кажется,что дозировку лучше указывать не в мг/л,а в мл. на 100 л. Так проще считать нужное количество...Но нитчатку и въетнамку действительно хорошо удаляет...