PDA

Просмотр полной версии : Бамбуковая креветка



лана-лана
17.12.2015, 07:58
Креветка у меня образовалась внезапно, а креветочник на старте. Сидит скотинка в банке на 10 л и с ней прыгаю уже 2 суток. Воду я ей дала отстояную с кондиционером. Аэрацию запустила , бросила каменьев и большой пучек папоротника и дубовый лист. Что я не сделала необходимого? Опыта с креветками 0. Только то, что читала на разных ресурсах, но я-то планировала черри, а тут вон оно как.
Через 2-3 дня я смогу перевести зверюгу в 20л банку, но на тех же условиях , что в маленькой . Как нам дожить до готовности большого аквариума?
Креветка пришла ко мне из очень плохих условий ... там была больная рыба. Какую-нибудь бы профилактику, потому, что потом у меня с креветками планируются рыбки, да и сама может каку заразу нацепляла.

дед Мазай
18.12.2015, 00:52
Креветка пришла ко мне из очень плохих условий ... там была больная рыба.
Карантин месяц перед тем,как посадить к рыбам...
Прочтите здесь :http://aquashrimps.ru/biblioteka/krevetki/amano-shrimp.html

лана-лана
22.12.2015, 09:20
Переселилась креветка в больший объем. Не скажу, что все было замечательно, но было более менее стабильно. И надумалось ей линять, а не получается у нее. Три дня сидит, не ест, чешет себя, а ничего не выходит. Она не умрет, обессилившись? Нитриты в аквариуме на стрессовом уровне, подмены делаю ежедневно по трети. Может их делать поменьше и почаще, а в сумме побольше? И есть ли что для облегчения линьки?

дед Мазай
22.12.2015, 23:09
Может их делать поменьше и почаще, а в сумме побольше
Полагаю,что это лучше,чем реже,но больше...при той же сумме.

Она не умрет, обессилившись ?
Всё в руках Господа Бога.

И есть ли что для облегчения линьки?
Может ей не хватает ,так сказать,строительного материала для нового панциря ?
----------
Может быть эта информация Вам поможет : http://aquazoom.ru/other/other.php?in=1140

Владимир Шурухин
23.12.2015, 13:03
Нитриты в аквариуме на стрессовом уровне,

Вот еще понять, что имеется ввиду.


подмены делаю ежедневно по трети. Может их делать поменьше и почаще, а в сумме побольше? И есть ли что для облегчения линьки?

В 10 литровой емкости, с растениями, как я я понял, живет одна единственная креветка фильтратор. Зачем делаете такие частые подмены воды, кто-то знающий посоветовал ?

Если вы читали внимательно, то должно где-то отложится, что подмена воды ведет к линьке. Процесс пошел, теперь оставьте бедного таракана в покое и ждите, когда полиняет. Помочь вы ничем не можете, а навредить запросто.

лана-лана
24.12.2015, 01:22
Нитриты в аквариуме в районе около 3 мг/л. Креветка уже несколько дней как перешла в 20 л аквариум. Сегодня ночью она полиняла, теперь сидит спрятавшись.
А как без подмены? Как уменьшать нитриты? Фильтр внутренний с губкой и аэрация, вот и вся техническая часть. Да и сидеть ей еще долго тут. Во первых из карантинных соображений, потому что до меня креветка жила в ужасных условиях, там была вся зараза, которая имеется у рыб, а во вторых она должна окрепнуть, чтобы пережить пересадку в большой аквариум. Короче, ум у меня уже на раскоряку.

Владимир Шурухин
24.12.2015, 10:11
Как уменьшать нитриты?

Этот вопрос ввести в поисковик и получить массу ответов. А если серьезно, то вам необходимо аквариум "запустить" чтоб он ожил.

Нитриты в новом аквариуме - обычное дело. Читайте, обязательно осмысливая прочитанное, а то вы своими необдуманными, импульсивными действиями (подменами), только оттягиваете становление биобаланса в аквариуме.

Будет биофильтрация - нитриты обнулятся.

дед Мазай
24.12.2015, 10:39
Нитриты в аквариуме в районе около 3 мг/л.
Предельно Допустимая Концентрация ( ПДК ) нитритов в аквариуме на уровне 1-5 мг/литр.В сбалансированном аквариуме процессом нитрификации занимаются "полезные бактерии". Их можно запустить еще и ,используя аквариумную химию.Это СЕЙФ СТАРТ или СЕРА БИОНИТРИВЕК.

Как уменьшать нитриты
Или используя аквариумную химию.В этом случае будет естественный процесс нитрификации,или немного "подмогнуть " полезным бактериям путём подмен воды....Выбор за хозяйкой.

Фильтр внутренний с губкой и аэрация, вот и вся техническая часть.
Фильтр фильтром,но не забывайте,что сновная масса полезных,да и вредных тоже,бактерий предпочитает обитать в грунте...
----------

Будет биофильтрация - нитриты обнулятся
В конце концов так и должно будет случиться,если не мешать этому процессу.

лана-лана
24.12.2015, 12:00
....А если серьезно, то вам необходимо аквариум "запустить" чтоб он ожил.
Я уже написала, что креветочник у меня готовится, а это карантинник спонтанный....Его-то мне зачем запускать? Мне нужна подсказка, как сделать, что бы креветка не сдохла за месяц карантина. Или его тоже запускать прямо с креветкой? В воду добавляю Квик старт , написано, что ограничивает аммоний и нитриты и можно рыбу запускать немедленно.

дед Мазай
25.12.2015, 23:02
что ограничивает аммоний и нитриты и можно рыбу запускать немедленно.
Я бы слово НЕМЕДЛЕННО заменил бы на слово МЕДЛЕННО...

что ограничивает аммоний и нитриты
Видимо просто нейтрализует,а не ограничивает...

Мне нужна подсказка, как сделать, что бы креветка не сдохла за месяц карантина
Не делать ничего резкого...

лана-лана
26.12.2015, 03:09
Не делать ничего резкого...


Не делаю уже ничего... шримпа полиняла и уже два дня сидит ... чешется .... фильтры не распускает, чем есть будет, хз?

дед Мазай
26.12.2015, 09:33
Полагаю,тут Вы уже бессильны...

лана-лана
14.01.2016, 22:55
Кончилась моя креветка. Она после линьки так и не стала нормально распускать веера и кормиться. Несколько раз выходила на течение за эти три недели, а так сидела где-нибудь под листом, в самом тихом месте аквариума.

Осень
15.01.2016, 00:02
Не расстраивайтесь! Я тоже периодически терзалась из-за этого. Бывает... Наработаете опыт, станет полегче и относится начнете несколько проще к гибели своих любимцев.

лана-лана
15.01.2016, 00:12
У нее, по моему, панцирь так и не окреп. Я его пинцетиком легонько нажала, а он как мокрая бумажка. Хотя, я и не знаю какой твердости должен быть панцирь.