PDA

Просмотр полной версии : Помогите понять что происходит с моей рыбкой-петушком



Евгения Евгеньевна
16.12.2015, 02:05
Мой петушок проживает в пятилитровом аквариуме. С утра у него появились пятнышки на мордочке. И он часто стал отдыхать на дне. Может быть это реакция на новый прикорм? С неделю уже подкармливаю его сухим гранулированным кормом, помимо замороженного мотыля. Или это какая-то болезнь?http://s012.radikal.ru/i320/1512/fc/aad794dd7f5b.jpg http://s017.radikal.ru/i426/1512/47/f5479022f061.jpg http://s017.radikal.ru/i404/1512/7f/58640db14272.jpg

дед Мазай
16.12.2015, 22:21
А чем плох замороженный ( надеюсь фабричный ) мотыль ? Если он его кушал,пусть бы и дальше его кушал ? Как говорится,от добра добро не ищут ? Так,коллега ЧАПАЙ - ( главный тренер по петушкам на нашем форуме )?

Евгения Евгеньевна
16.12.2015, 22:42
Мотыль не фабричный (ручной глубокой заморозки). Мотылем и дальше кормлю. Вела дополнительно сухой корм чтобы петушок получал необходимые для него микро элементы по мима белка.

дед Мазай
17.12.2015, 00:51
Если уверены в хорошем качестве мотыля,то им и кормите.В нём достаточно и микро и макроэлементов....

Евгения Евгеньевна
17.12.2015, 01:14
Спасибо. Значит буду кормить его мотылем.

Чапай
17.12.2015, 10:07
В моём аквамире уклон всегда делается на живые корма, в качестве дополнения замороженные корма и иногда сухие корма. Петушки едят в основном разнообразный живой корм.
Бывает, что делаю "страшные" исключения из основных своих правил и кормлю рыб ( в частности барбусов, живородящих ) мякишем белого батона, простоквашей, яичным желтком ( вот манной крупой давненько не кормил правда ).

дед Мазай
18.12.2015, 00:55
Бывает, что делаю "страшные" исключения из основных своих правил и кормлю рыб ( в частности барбусов, живородящих ) мякишем белого батона
Действительно...СТРАШНЫЕ исключения...От мякиша белого хлеба у рыб может быть проблема с желудочно-кишечным трактом...

простоквашей, яичным желтком ( вот манной крупой давненько не кормил правда ).
Это я тоже давал...правда редко...и без последствий.

Чапай
18.12.2015, 13:35
От мякиша белого хлеба у рыб может быть проблема с желудочно-кишечным трактом...
Может и не быть. У меня лично именно так - не бывает. В этом узком вопросе нужен мало-мальский навык.

дед Мазай
18.12.2015, 20:48
Может и не быть.
Может и не быть...а может и быть...

Чапай
19.12.2015, 17:03
Может и не быть...а может и быть...
Сможете привести какой-либо пример или дать какую-либо ссылку о "потенциальной угрозе", которую Вы усматриваете ?

дед Мазай
19.12.2015, 21:41
Сможете привести какой-либо пример
Барбусы и золотые рыбки после такого кормления имели как-то проблемы в далеких семидесятых годах.После этого хлебом старался не кормить,но манкой ошпаренной и простоквашей иногда подкармливал
----------
Где-то читал про то,что не стоит увлекаться кормлением хлебом,но ,признаться,жалко тратить время на поиски этой цитаты....Книжек у меня достаточно много по этой тематике,начиная с Золотницкого...Его и так не хватает у меня,да и проблема не та....

Чапай
20.12.2015, 12:36
Дед Мазай, как с Вами случается, Вы не внимательно читаете посты оппонента или неверно выдёргиваете цитаты из контекста.
В моём тексте написано одно т.н. ключевое слово, звучащее как "исключение".
Отсюда к Вам просьба, чтобы быть внимательнее при обсуждении тех вопросов в которых Вы принимаете участие.

дед Мазай
20.12.2015, 22:31
Действительно...СТРАШНЫЕ исключения...
Не вижу тут НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ. Я подтвердил слово ИСКЛЮЧЕНИЯ и усилил его словом СТРАШНЫЕ, на МОЙ взгляд...Не более того...Не вижу смысла из-за этих нюансов "ломать копья"...

Чапай
21.12.2015, 07:02
Вы всё о своём. Вы всё одно меня не переспорите и не переубедите в своей правоте.

Владимир Шурухин
21.12.2015, 09:39
Коллеги, не ругайтесь пожалуйста! Современнный рыбий корм (на каждый день) делается на основе злаков и дрожжей. Хлеб вроде из того же:ca: Единственная опасность, чисто гипотетически, - не съеденные хлебные крошки могут воду замутить. С таким же успехом и остатки сухого или замороженного корма ее испортят. Но в "биологически здоровом" аквариуме - это практически не реально, если хозяева аквариума в здравом уме.

Вот два, которыми пользуюсь постоянно:
Tetra Rubin
Состав:
Рыба и побочные рыбные продукты, зерновые культуры, дрожжи, экстракты растительного белка, моллюски и раки, масла и жиры, водоросли, сахар, минеральные вещества.

Сырой белок - 49,0%; сырые масла и жиры - 10,0%; сырая клетчатка - 2,0%; влага - 6,0%.

Витамин А - 49880 МЕ/кг, витамин D3- 2780 МЕ/кг, Марганец - 84 мг/кг, Цинк - 50 мг/кг, Железо - 33 мг/кг, Кобальт - 0,6 мг/кг, красители, антиоксиданты

SERA flora - корм для рыб из растительного сырья
Состав: Мука из зерновых культур, рыбный протеин, молоко и продукты переработки молока, спирулина, дрожжи, растительное масло, зелень, ЕЭС – красители.

дед Мазай
21.12.2015, 19:17
Вы всё одно меня не переспорите и не переубедите в своей правоте.
Самое интересное в том,что и не собираюсь. Вас переспоривать...,как человека с большим аквариумным опытом и твердым духом....Как говорил классик "...гвозди бы делать из этих людей,в мире бы не было крепче гвоздей..."Одним словом...ЧАПАЙ
----------

Коллеги, не ругайтесь пожалуйста!
Слава Богу и не ругались,только НЕМНОГО поспорили на аквариумные темы....На то он и форум,чтоб истину искать в споре...
----------

Tetra Rubin
Состав:
Рыба и побочные рыбные продукты, зерновые культуры, дрожжи, экстракты растительного белка, моллюски и раки, масла и жиры, водоросли, сахар, минеральные вещества.

Сырой белок - 49,0%; сырые масла и жиры - 10,0%; сырая клетчатка - 2,0%; влага - 6,0%.

Витамин А - 49880 МЕ/кг, витамин D3- 2780 МЕ/кг, Марганец - 84 мг/кг, Цинк - 50 мг/кг, Железо - 33 мг/кг, Кобальт - 0,6 мг/кг, красители, антиоксиданты
Кстати,есть мнение,что в качестве красителей в кормах используются мелкие жучки красного цвета,перемолотые в муку и добавленные в корм...те же самые,что добавляют в...КОКА КОЛУ...( Приятного аппетита любителям этого напистка...)