PDA

Просмотр полной версии : KH и PH



аллаф
06.09.2015, 11:54
Подскажите пожалуйста, чем и как можно понизить эти показатели, у меня 5 и 7,5 соответственно, хочу кристаллов, а им нужно в два раза меньше. Грунт специальный покупать не хочу

Vikari
06.09.2015, 16:52
Только осмос или дистиллят.

аллаф
07.09.2015, 22:37
Я вот вычитала, что у Деда Мазая кристалл живет при обычной воде, и живы- здоровы...

Чапай
08.09.2015, 09:51
У моего знакомого разводчика красных и чёрных кристаллов ( и др. креветок ) из Подмосковья, они живут в разных аквариумах, в различной воде. Есть осмос, есть водопроводная вода. И в том и в другом случае проблем не отмечается.
При этом указанные кристаллы уже много лет ( многими поколениями ), как адаптированы к водопроводной воде.

аллаф
08.09.2015, 10:19
а где именно, в подмосковье?

Чапай
08.09.2015, 10:47
В Мытищах.

дед Мазай
11.09.2015, 00:17
Только осмос или дистиллят.
Так-то оно так,но...и рН и КН имеет тенденцию изменяться даже в течение суток как в одну,так и в другую сторону...Например,если ночью устроить грандиозную продувку емкостиуглекислым газом,то к утру и рН упадет и КН туда же...Так как это показатели зависимы друг от друга и находятся в ЛИНЕЙНОЙ прямой зависимости....( По типу : промочил ноги,не работает горло;промочил горло,не работают ноги ).
Как показывает опыт рН снижается добавлением в ёмкость кислоты,а КН уменьшается при кипячении...Но...в течение дня эти параметры опять могут измениться ...

Я вот вычитала, что у Деда Мазая кристалл живет при обычной воде, и живы- здоровы
Если бы при обычной....рН у деда в аквариуме с этими "бандитами" ,съевшими весь мох,аж 8,5;КН - тоже,"будьте любезны"....А петерь еще и бабаулти стали размножаться...Хорошо,что не как ВИШЕНКА и Красный кристалл...
----------

В Мытищах.
Там тоже рН около 8,0,насколько я помню....Но,в Вашем Гольяново ,к сожалению,Алла,еще и иногда в водопроводной воде бывает ....АММИАК.А это уже для креветок очень плохо ! Это по сведениям нашей общей знакомой аквариумистки из близлежащего к Вам магазина "4 лапы"...

аллаф
11.09.2015, 00:40
Если бы при обычной....рН у деда в аквариуме с этими "бандитами" ,съевшими весь мох,аж 8,5;КН - тоже,"будьте любезны"....А петерь еще и бабаулти стали размножаться...Хорошо,что не как ВИШЕНКА и Красный кристалл...
отлично! Кристаллов купила у Алексея) у него осмос...у меня нет...но живут пока. KH-4. Водопровод часто не мерила...раза три- был ноль с аммиаком, не знаю, может это что то временное было, в креветочнике часто подмены делать не буду, редко и кипяченой водой

дед Мазай
11.09.2015, 00:56
Не было разговора,а то мог бы подарить кристаллов...Так как ,если от сотни отнять немножко, будет не грабёж,а чисто дележка...

аллаф
11.09.2015, 00:58
ну вот....а у Вас только с кристаллами излишки)?

дед Мазай
11.09.2015, 00:59
При кипячении незначительно уменьшается КН ( чем больше,тем сильнее...но не на много в итоге )