PDA

Просмотр полной версии : чем кормить лабео?



ПВВ
11.03.2009, 10:34
Доброго времени суток! Дело в том, что мои лабео игнорируют корм, которым я кормлю остальное сообщество (цихлиды), только ползают по стеклам и растениям. Я опасаюсь голодной их погибели!!!:be:

Яна
11.03.2009, 10:36
У меня лабео зелёный. Я кормлю всех рыб "Аква Меню - Универсальный" (который мелкий), так лабео с удовольствием его хомячит.

Malkom
11.03.2009, 10:51
У меня тож лабео. Кормлю тетрой, меню, рубин, мотылем, печенкой тут недавно кормил :) лопает все. НО вы не переживайте, лабео рыбка донная, вполне вероятно что, то что она находит на дне ей вполне достаточно...

Шура
11.03.2009, 13:53
Лабео кормятся обрастаниями в аквариуме. Кончатся обрастания, они возьмутся за корм.

lance
04.10.2009, 10:47
LegendTurist, на форуме есть тема "морской аквариум" вам туда:)

Sasha
06.10.2009, 21:36
Доброго времени суток! Дело в том, что мои лабео игнорируют корм, которым я кормлю остальное сообщество (цихлиды), только ползают по стеклам и растениям. Я опасаюсь голодной их погибели!!!:be:

http://www.russaqua.ru/Content/Fish/Epalzeorhynchos%20bicolor.jpg

Лабео зеленый (Epalzeorhynchos bicolor)

Ареал обитания: Северные и центральные районы Таиланда.
Размер: до 15 см
Температура воды: 22-26°С
Жесткость воды:dH до 18°
Кислотность воды: рН 6-7
Крупная, динамичная рыба с приятной мягкой расцветкой. Уживчива с соседями сходных размеров и повадок. При недостатке пространства затевают динамичные, но, как правило, не жестокие драки с особями собственного вида.
Оптимальные условия содержания: Необходима регулярная подмена воды на свежую (до 30% объема еженедельно). Минимальный объем аквариума - 60 л на пару, но лучше держать в более просторных (от 150-200 л) емкостях. В аквариуме должны иметься укрытия, в которых могли бы отдохнуть слабые особи.
Корм: мороженые корма и хлопьевидные смеси известных изготовителей. Обязательно обильное включение в рацион продуктов растительного происхождения.

ромик
09.03.2010, 13:31
у меня лабео любит есть рыбу и кольмар причем хватает самый большой кусок прячется с ним в кусты и не вылазит пока несожрет у меня она около года выросла до 14 см итолщиной с хорошуй сосиску

Шура
09.03.2010, 13:52
итолщиной с хорошуй сосискухорошее сравнение!