PDA

Просмотр полной версии : Помогите, очень срочно! Совместимость попугаев.



Гуппёнок
05.07.2015, 23:17
Сегодня ночью забился фильтр, который как раз подавал воздух. Рыбки все большие, но большинство нормально перенесли отсутствие воздуха, но вот попугаи не выдежали:bh:оба побелели, но один отживел, а вот другой... сначала плавал, потом лёг на бок, папа пытался как - то го поднять, но он всё равно сдох.
В общем нам теперь (да и второму попугаю, я думаю, он так долго ещё крутился возле него) грустно и скучно. мы решили завести второго, но у нас такой вопрос: мы хотим купить не взрослого, а маленького попугая. Смогут ли ужиться взрослый и маленький попугай?

дед Мазай
05.07.2015, 23:39
Возьмите за правило РЕГУЛЯРНО промывать фильтр,например раз в неделю.А еще лучше рекомендую завести компрессор...Как уживутся попугаи ? Это только они сами "скажут " ...Маловероятно,что большой подружится с маленьким...Это всё же цихлиды,а цихлиды - рыбы территориальные...Хотя кто их знает...

Гуппёнок
06.07.2015, 13:36
Дело в том, что мы регулярно моем фильтры, но как оказалось, проблема была немного в другом:ночью отключали электричество, а фильтр как - то после этого " залип" что ли... А фильтры мы моем, если не каждый, то через день это точно! Но всё равно спасибо. Просто, мы уже проворачивали подобное, только с другими рыбами - акулий балу. То есть, мы уже подсаживали ко взрослой рыбе маленьких. Но мне кажется, что акулий балу всё таки миролюбивей, чем попугаи.

дед Мазай
06.07.2015, 21:14
Цихлиды - это отдельный класс рыб...Рыбы агрессивные и территориальные...Акулий Балу-рыбы СТАЙНЫЕ и этим всё сказано.

Гуппёнок
07.07.2015, 09:49
Ещё вопрос. А что если этого попугая так и оставить одного? Ему плохо от этого не будет? Не сдохнет он от одиночества?

дед Мазай
07.07.2015, 18:45
Полагаю,что нет...К тому же эти искуственно выведенные попугаи,на самом деле попугаихи....Самцов среди этих "уродцев " нет...Получаются благодаря скрещиванию нескольких видов цихлид...