PDA

Просмотр полной версии : Побитая данио



Lexa
10.03.2009, 17:38
Итак... у меня беда... 4 дня назад случайно заметил интерес крупной скалярии к небольшой данио... НО было уже поздно... у данио отормана большая часть левого переднего плавника(80%) и потрепан правый, также поврежден левый глаз.
Рыбка была выловлена и отсажена в другой аквариум... теперь она одна. Двигается мало, постоянно заваливается на левый бок, нередко просто висит у дна либо на дне в положении 45% головой к верху. В первые дни плавала вообще с трудом и, как правило по кругу(видимо так сказывалось практически отсутствие левого грудного плавника). Вот прошло уже 4 дня... рыбка вроде немного идет на поправку. Тело уже не так сильно загнуто в левую сторону, левый плавник немоного подрос. Правый до сих пор растрепан. Корм не берет... ну либо берет не очень много и скорее ночью, т.к. я ни разу этого не видел.
Можно ли ей чем то помочь?
Не помню точно, но где то находил информацию о том, что можно чуть подсолить воду, в такой воде быстрее востанавливаются плавники... имеет жизнь этот совет? Если да, то желательно еще и концентрацию указать...
Заранее всем спасибо

Шура
10.03.2009, 17:54
Lexa, а можно поподробнее о том сосуде, в котором находится пострадавшая?

Lexa
10.03.2009, 17:57
Аквариум на 18 л воды там счас 15 л. нет ни фильтра ни аэрации, ни обогревателя. Просто я каждый день подливаю по 2 - 3 л. воды... ну и как он наполнится буду каждый день делать подмены по 2 - 3 л.

Шура
10.03.2009, 19:37
Lexa, а температура воды там какая? Аэрацию и грелку туда бы, выздоровление пошло бы быстрее...

Imbecile
10.03.2009, 19:51
Lexa, у меня была та же проблема, только не скаляра а хромисы.удалив хромисов вылечил её. так что думаю у вас пройдёт.

Lexa
11.03.2009, 12:38
спасибо всем)

Шура
11.03.2009, 13:18
Lexa, подсолить чуток можно. Но однократно, соль постепенно уйдёт с подменами.