PDA

Просмотр полной версии : Аквариум для гуппи



Незарегистрированный
21.05.2015, 14:58
Доброго времени суток! Хочу завести аквариум 5-10л. для гуппи. Какое оборудование для него необходимо? Видела аквариум литров на 5, в нем плавали 2 гуппи и растенька, он был совсем без оборудования. Разве рыбки могут так жить?
И еще... Можно ли подселить к гуппи сомика-прилипалу?

MetallKZ
21.05.2015, 22:21
Во первых 5 или 10 это две большие разницы. Во вторых сколько вы хотите поместить туда рыбок. В третьих, да можно держать аквариум без всякого оборудования (в этом вам лучше ответит "Чапай") в комнате в любом случае не меньше 20-22 градусов, что вполне достаточно для не прихотливых гуппи. Другое дело растения, им нужен свет. У меня есть экспериментальный аквариум на 10 литров, там ни чего нет из оборудования кроме света на 5 часов в день. Куча улиток, около 10 креветок и пара гуппей, + растения. Аквариуму примерно месяцев 7-8, ни водорослей, ни болезней, все спокойно. Воду не меняю, просто доливаю. Это конечно не аквариум мечты, но все таки он живет. Если подсадить еще пару рыбок, то тогда, без оборудования, будет "кердык" .

дед Мазай
22.05.2015, 02:38
Можно ли подселить к гуппи сомика-прилипалу
Если только анциструса,да и то,может получиться,что после одной "плохой" ночи,самец гуппи будет плавать без хвоста...Уж лучше посадить в этот аквариум сомика из семейства коридоросов...Ему и аэрация не нужна...И имейте в виду,что самка гуппи будет Вас радовать тем,что ежемесячно будет давать потомство от 5 до 50 штук...
Рекомендую перед тем как заводить аквариум прочесть это : http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4395&p=164044#post164044
----------

он был совсем без оборудования
Можно и без оборудования,но с оборудованием рыбам будет комфортнее...

Гуппёнок
05.06.2015, 22:23
Мне кажется даже лучше не анцитруса или коридораса, так как они для 5 - 10 литров тоже большие, да и любят порезвиться, а в такой "луже" им будет даже не комфортно. Я считаю, что лучше крапчатого...они не большие вроде выраствют

михаил 765
05.06.2015, 22:45
Мне кажется даже лучше не анцитруса или коридораса, так как они для 5 - 10 литров тоже большие, да и любят порезвиться, а в такой "луже" им будет даже не комфортно. Я считаю, что лучше крапчатого...они не большие вроде выраствют
Крапчатый сом -коридорас крапчатый, он и есть коридорас. Еще лучше корики Джули или Штерба. 1 штука. То же самое-к Чапаю.

дед Мазай
06.06.2015, 02:01
То же самое-к Чапаю.
За рыбой...?

михаил 765
06.06.2015, 07:34
Нет. За вопросами!

дед Мазай
06.06.2015, 23:26
Нет. За вопросами!
А остальные участники форума в этом вопросе некомпетентны ? ( Никоим образом не преуменьшаю знания Чапая в аквариумистике...Человек имеет большой и богатый опыт...).

Борисыч
14.12.2015, 21:14
по мне дак лучше сомов не садить, а сунуть в эту "лужу" креветок. можно даже вишен штук 10 для начала. справляться с чисткой будут на ура.

дед Мазай
14.12.2015, 23:26
Вопрос был задан аж в мае...