PDA

Просмотр полной версии : Super Isk Cure



ПВВ
10.03.2009, 15:42
Уважаемые знатоки, что скажите про эффективность данного препарата?:reading:

Serge
10.03.2009, 15:47
Полоскал им горло, но прыщик так и не прошел...

ПВВ
10.03.2009, 15:49
??? А если серьезно?

Санек
10.11.2009, 11:24
Кто что скажет про данный препарат?

Добавлено через 9 минут
этот препарат от ихтиофтириуса,но раз он от празитов,значит и на др.видов паразитических заболеваний будет воздействовать!?Я запустил акву(поменял на больший объем),докупил рыбок и думаю с ними наверное это заболевание внес(в карантин не сажал,а сразу в общий новеньких),новенькие сдохли в первые 2 дня,затем мои начали часаться,дергаться как бешенные,добавил антипар..-но видно не помогло.2 рыбки легли на дно(золотые),но кушать кушали,потом заметил у одной на плавнике заднем белые точки,через 2 дня на теле появилось кровавое пятно...,она сдохла.Остальные щас лежат/плавают,чешуться,но на коже пока ничего не видно...Подскажите,я думаю это ихтиофтириус?Все,что выше описано.Что мне щас делать?антипар не помогает,вот хочу попробывать этот препарат,на сколько он хорош?

Добавлено через 52 минуты
Фурацилином никто не пробывал лечить?

Funny Kaplan
10.11.2009, 11:28
Санек,не знаю куда Вам писать -сюда или в Вшу тему про соль... Пишу здесь...Если б ихтик был, то Ваши рыбки уже давно были бы осыпаны такими маленькими точечками, похожими на манную крупу (в народе так и называется - манка). Вы поторопились закупать рыбок (конечно, Вы это уже поняли...) и тем боллее запускать их в аквас да еще и без карантина...Первые рыбки могли помереть просто от стресса... Теперь вопрос - сколько дней прошло после запуска акваса, когда Вы подсадили туда рыбок? И ещё вопрос, вытекающий из первого - рыбок подсаживали и стареньких и новеньких одновременно?

Санек
10.11.2009, 11:45
Funny Kaplan, Запуск 20 дней,воду чуть взял из старого,остальная отстоенная была.Рыбок подсадил новых спустя 2 дня,мои изменили поведение спустя 3 дня после подсадки новеньких.Щас ездил к товарищу,у него та же беда и тоже там же купил рыб(2 золотых),подсадил и за 3 дня у него выдохли все скалярки(без всяких признаков),которые жили 3 года,золотые новые остались,покрылись плавники точкам и и на боке тоже кровавое пятно

Добавлено через 2 минуты
На одной рыбке щас разглядел,там 2 точки....

Добавлено через 3 минуты
Выглядет не как манка,крупинки покрупнее и не усыпаны,а на некотором расстоянии др.от др.,белые или может слегка сероватого цвета(на умершей разглядел),фотоаппарат не берет,хвост белый и сливается

Funny Kaplan
10.11.2009, 11:50
Санек,может, вот это : http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=17&did=469367
К этому могу сказать - слишком Вы большую нагрузку дали на молодой аквас! Даже на донорской воде, баланс еще не был установлен...

Санек
10.11.2009, 12:10
Funny Kaplan, Нет,рана не глубокая была,а так поверхностно,как содранная кожа,что-то вроде этого и появилось за день до смерти рыбки,а до этого были точки белые на хвосте.Ну щас это не важно,рыбка погибла,что сейчас с этими делать.Половину грустные,в уголках сидят,1 на дне лежит,все чешутся,аж камни разлетаются,рывком об грунт,как будто их укусили,потом опять в уголок забиваются,у одной нашел 2 белых точки.Может подменить половину воды,добавить этот препарат в паре с таблетками антибака(на всякий)?То,что рыба чешется указывает уже думаю на каких-то паразитов...Раз этот препарат от ихтика,думаю он же воздействует и на другие виды паразитов?В нашем городе тяжело препараты достать вобще,а так можно б было что нибудь от Sera найти...Как думаете,с антибаком препарат этот запустить - не уморю(реакция)?Лечить срочно надо,только от чего???

Funny Kaplan
10.11.2009, 12:28
Санек,ничего сказать не могу... Я бы не стала мешать одно с другим. Подмену сделать можно, думаю ничего страшного не случится... Я бы еще температуру воды повысила...Боюсь давать совет - не хочу навредить.

Санек
10.11.2009, 12:44
Тресут еще плавниками,головой,как будто стряхивая что-то,чешутся всем обо все.но ничего на них не видно,у одной только меленьких едва видные 2 точки

Добавлено через 2 минуты
Температура 29,повысил,когда антипаром лечил...

Добавлено через 13 минут
Сома обсыпало всего точками.Это ихтик?Все поведение рыб описаное выше при ихтике бывает?У меня просто такой заразы никогда не было.Срок распостранения в акве какой?Может как раз при запуске аквы с новыми рыбами и занес,поэтому они так себя вели,т.к.зараза распостранялась и теперь вылезла?Около 20 дней все это длилось

Funny Kaplan
10.11.2009, 12:48
Недавно у меня произошел случай - внесла ихтик. Лечила антипаром, произошел сбой баланса... Рыбу срочно отсадила в чистую воду, за аквасом тщательно ухаживала в этот период. Растения подкормила, воду подменила, следила, чтобы СО2 поступал, фильтр - на полную мощность...Восстановила баланс...Запустила рыбу и всё вроде нормально.
Может, и Вам попробовать баланс восстановить? Может, от этого всё? Отсадите питомцев в чистую воду и понаблюдайте, что будет...





А еще могу посоветовать - наберите в яндексе ихтиофтириоз картинки...там и сравните.

Санек
10.11.2009, 12:53
Их лечить надо....Точек вчера у сома небыло...Выдохнут,если запустить.Почему антипар не помог не понимаю...Эт точно зараза с магазина,у знакомого от новых рыб с этого магазина скалярки за 3 дня повсплывали,которые долго жили...

Санек
10.11.2009, 20:15
ну кто что скажет по поводу этого препарата?Я добавил,рыбы не лежат,а мечутся,чешутся теперь.Сейчас еще одна рыбка умирает на - боку лежит...В точках,но не вся усыпана.Хоть что это может быть?Диагноз правильно определил?Смотрю многие антипаром лечат,но мне не помог...
Funny Kaplan, когда лечила антипаром,фильтр работал?Окрашенность воды от лекарства надолго оставалась?Я лечил с фильтром(без угля!),дня через 2 вода становилась почти прозрачной...- не отфильтровывал ли он лекарство,вот почему спрашиваю

Добавлено через 1 час 27 минут
Никто совсем не отвечает...:( Что будет золотым,если температуру увеличу до 33? Ведя при 32 паразиты дохнут...,если не ошибаюсь...Протянут рыбки сутки?Рыбка,которая на боку была сдохла...Ну помогите мне..

Funny Kaplan
11.11.2009, 00:04
Санек, увеличьте до 32 - мой оранда сейчас в таком плавает, только окрас усилился и пугливый малость (от стресса). Не забудьте усилить аэрацию.
Антипар светлеет даже без фильтра - в нём содержатся вещества, на свету распадающиеся. Попробуйте отсадить рыб и лечить отдельно аквас и рыб.
Сколько рыб сейчас? Растения живые есть?
Прикол в том, что баланс в аквасе нужен всё равно! При лечении прямо в нём, баланса не будет. Сейчас нету.
Отсадите рыб в карантинник, увеличьте температуру в карантиннике до 32. Обязательно усильте аэрацию. Сделайте подмену в аквасе (30 %), и там повысьте температуру. Не обязательно покупать вторую грелку - просто ввинтите лампочки накаливания. Если рыб много, а карантинник маленький - делайте подмены через день. Кормите поменьше -1 раз в день очень малыми дозами.
Кстати - жабры плотно прижаты? Они пытаются не поднимать жаберные крышки?

Санек
11.11.2009, 09:36
Funny Kaplan, Что-то есть такое...Лечу препаратом этой темы,темп 30,вот прошли первые почти 24 часа,изменения - рыба которая лежала начала плавать,которые в уголке были - так и есть,но стали более подвижными,чесотка и резкие рывки пропали(или пока еще не видел),но точки еще на некоторых не пропали,аппетит хороший.После первой дозы внесения препарата должно пройти 48 часов,чтобы внести вторую,равную дозировку,думаю мож и поможет...
Funny Kaplan, я тоже хотел лечить акву отдельно при 33 градусах,рыб в карантийнике...,но проблема с грелкой...У меня их 2,но одна сгорела,а с финансами туговато,итак на акву хорошо потратился(аквос,оборудование,декорация,кондиционе ры и теперь лекарство)

Funny Kaplan
11.11.2009, 09:53
Санек,так лампочку ввинтите, накаливания которая....Она поднимет температуру воды. Понимаете, когда лечите в общем аквасе - баланс убивается вместе с болячкой. Нет баланса - есть болячка. Так и будите лечить, пока лечить уже не кого будет. Замкнутый круг получается. Я ведь не просто так спрашиваю сколько рыб у Вас плавает. Чем больше рыб, тем больше какашек от них. Больше какашек - больше аммиака. Аммиак - яд, убивающий медленно, но верно.
Почитайте темки по воде тут на сайте, и Вы поймёте как важно здоровье не только рыб, но и воды, в которой они обитают.

Санек
11.11.2009, 10:33
4 золотых(одна из них взрослая),2 сома - это все,что осталось от этой болезни...:(

Добавлено через 29 минут
http://s56.radikal.ru/i153/0911/6a/3c3f16bb5742.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
Фотка не качественная,но золотая нормально выглядит,просто не успели паразиты к ней подселиться

Funny Kaplan
11.11.2009, 10:38
Санек, неплохой риукин... Только немного не по теме... ;) :)

Санек
11.11.2009, 10:56
Да,но то что по теме не видно на фото... :( /Красную шапочку еще купил(когда докупал рыб),но не правильно посадил в акву,мож температурный шок.Некогда было,я просто выловил ее из пакета и сразу в акву,она сразу ушла на дно,потом вроде через минуту оклемалась и все время висит вверху,головой вниз,как будто спит,постучишь по стеклу - поплавает и опять как в спячке.На дно даже не плывет.Мож отойдет :(

Funny Kaplan
11.11.2009, 10:58
Санек, как подмены делаете?

Санек
11.11.2009, 11:04
Вобще перед началом лечения половину и щас(как написано влекарстве)подменить 1/4 воды перед внесением очередной дозы.А вобщем когда как,раз в неделю то 1/3,то 1/4

Funny Kaplan
11.11.2009, 11:13
А вот на это не похоже?http://www.aqvariumik.ru/acid.jpghttp://www.vitawater.ru/aqua/ill/pict/testnlp/img03.jpg

Санек
11.11.2009, 16:13
Да,на верхнем что-то вроде.Темп увеличил до 32.Вода стала сильно зеленая и мутная,-как болото.Аж противно смотреть.Вчера была светлее

Добавлено через 2 минуты
Так и должно?Я просто раньше не красящими воду препаратами лечил...

Funny Kaplan
11.11.2009, 16:31
Санек, отсаживайте раб в карантинник - у них аммиачное отравление. Вода позеленела - скорее всего от отсутствия баланса. Про препарат не знаю, не пользовала.

Санек
11.11.2009, 17:43
Препарат сам делает воду зеленой и слегка мутноватой(наподобие антипара,только позеленее и помутнее).Просто мож че с температурой связано?Активность вся в общем поднимается?Поэтому и вода сильнее стала отличаться...Я бы не сказал,что рыбки плохо себя чувствуют,а даже наоборот,плавают так,как раньше плавали(до болезни),что-то собирают со дна.Через 20 часов подмена воды 1/4 и внесение последней дозы.С тела паразиты(точки)думаю должны завтра спасть?При высокой температуре их активность же увеличивается!?

Санек
12.11.2009, 12:43
Да,рыбки почти не чешутся или даже может совсем не чешутся,сегодня последний день внесения дозы лекарства,а одна рыбка еще более отчетливей в муке чем вчера..,думаю паразиты на ней созрели и готовы открепиться,лекарство должно их наверное убить..А может ее отловить и поместить в отдельный сосуд?Или продлить лечение еще на день?Всего этим лекарством лечат 4 дня,пролечит 6 и более,пока все не пропадет,как думаете?

Санек
26.11.2009, 13:21
Ихтик полностью вылечил.Не пойму,что творится с аквой...уже 1,5 месяца...Рыбки гибнут без всяких причин...Только вчера плавали,кушали,сегодня 2 погибли...Ведут себя обычно,без каких либо признаков болезни...Уже надоело.Все началось с запуска новой аквы(1,5мес назад),все вроде бы ниче,через неделю стали гибнуть,потом внес зараженную рыбку,ихтик пролечил успешно,рыбки все были нормально,зарядил аптечный активированный уголь - через 2 дня золотая легла на дно,но кушать всплывала...За день до гибели рыбка ложиться на дно,забивается в уголок,только это заметил..,больше никаких изменений в поведении нет.Я думал мож углем траванул - подмениваю каждый день 20% воды...Так устал,не понимаю почему они умирают...Плавают нормально - потом какая-то рыбка ложится на дно,или прячется в укромных местах и на следующие сутки умирает...Подскажите,что творится?хоть убирай акву и бросай заниматься от безисходности(так 7 лет держал)

Serge
26.11.2009, 16:43
очень непонятная ситуация.

по симптомам "опускаются на дно" и "прячутся" - набирается вот такой (http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=d&symptoms=107&symptoms=108&symptoms=153&comment=&name=&email=) набор вариантов.
но у всех этих вариантов есть не только поведенческие, но и внешние проявления.

могу предложить следующее:
внимательно изучить все болезни из ссылки
досконально изучить каждую рыбку на предмет выявления дополнительных симптомов.
при обнаружении новых симптомов - самостоятельно пройти диагностику.

хотя, если ты держишь рыб 7 лет - пропустить симптомы сложно, но исключать такую вероятность тоже нельзя.

разузнай, есть ли в твоем городе ветеринарная лаборатория, занимаются ли они рыбами.
если сам ни чего дополнительного обнаружить так и не сможешь - есть смысл отвезти погибшую рыбу туда.

Hell16
27.11.2009, 00:01
Санек, у меня похожая история была весной, поэтому - соболезную. А много рыб у вас осталось живых? Если немного то проще перезапустить аквариум. От активированного угля вреда не должно быть.

Санек
27.11.2009, 13:13
Hell16, Из старых 3,остальные новые...Есть смысл лечить...Жалко

Санек
27.11.2009, 22:31
Интерестное явление....Те рыбки,которые на дне входят как будто в спячку,лежат и все игнорят,как только постучишь по стеклу(кормление),они активны даже черезчур,как будто век не ели

Ика
27.11.2009, 23:35
Санек я тут статейки почитала мне кажется у тебя явно что то с водицей или низкий показатель PH или наоборот вот и стресуют рыбы а потом всякие болячки начинают вылезать, заказал бы тесты

Serge
28.11.2009, 13:23
Санек,
те, которые на дне - они на грудь ложаться или на бок?

Hell16
29.11.2009, 00:50
Ну, едят- значит будут жить. Я сталкивалась с бактериальной вспышкой почти во всех своих аквариумах. Боролась просто: дня 2-3 не включала свет, кормила по минимуму и еще можно в аквариум опускать ветки традесканции( концы в аквасе а верхушки- наулице). Постепенно вода становилась кристально прозрачной.http://lis.aqa.ru/iva/iva.html - интересный материал про иву вместо традесканции.

Funny Kaplan
29.11.2009, 00:55
Hell16, применю обязательно! :)

Санек
29.11.2009, 01:18
Serge, Ложатся на животик.Но кушать плывут.У одной(золотой) обнаружил между глаз черную точку,которая увеличалась в объеме,но сама рыбка стала более подвижной(лечение антипар+антибак250).
Hell16, Я уже больше месяца мучаюсь,те которые едят и нормально плавают - могут лечь на дно и (обычно так)за сутки умереть