PDA

Просмотр полной версии : Попугаи



Аlexx
08.03.2009, 03:06
Народ, у кого есть рыбы-попугаи? Чем кормите? у меня осталось пара мальков гуппи, так они их съели и еще просят, а пока нету... зато решен вопрос с демографическим взрывом:ap:

Imbecile
08.03.2009, 22:24
изверг)))не, я только подумываю о попугаях. я хотел бы уточнить, какие попугаи??

Олега
09.03.2009, 03:44
Интересно, что Вы имеете в виду под названием "попугаи". Попугайчиками часто называют пельматохромиса Крибензиса. Мирная рыбка, пока дело не доходит до охраны "гнезда" и потомства.
Или этих, выведенных гинетическим путем.

Аlexx
09.03.2009, 17:06
Неее, это не пельматохромис Крибензис или как там правильно, они размером 7 см толстенькие и разноцветные. У меня например синяя и желтая, видел еще красную..

Шура
09.03.2009, 17:46
Да, это не пельвикахромисы, а парроты...

Аlexx
16.03.2009, 11:17
я наконец нашел в интернете про них, это продукт генной инженерии. они так забавно кушают (щечки надувают), а я к ним еще подселил так они теперь даже из укрытия стали выплывать. в большой семье клювом не щелкают )))

Serge
16.03.2009, 11:20
Аlexx, а кого подселил?

Аlexx
16.03.2009, 14:52
2 голубых дельфина, 2 лабидохромис йеллоу. у меня растения мрут из за отсутствия "каки" а в маленьком аквариуме растут как на дрожжах (там гупяхи живут). правда некоторые почему то корни не пускают и всплывают частенько когда рыбсы играть начинают, я их уже грунтом заваливать стал выше остальних.

Шура
16.03.2009, 15:09
Аlexx, а там грунт не закис? там где гупяхи.

Аlexx
16.03.2009, 20:14
?? я его чищу сифоном и ворошу. а в большом беда запах пошел неприятный,не растет ничего, чувствую спасать надо рыбок.... подмену воды надо делать 50 % как минимум, а лучше грунт достать и промыть полностью, а рыбсов в ванну пересадить или по банкам :(

Буцефал
16.09.2009, 10:53
Послушайте, а эти придурки пэрроты всегда первые дни сидят в укрытии и не выходят? Говорят, им следует подселять кого-нибудь, чтоб меньше боялись плавать. Так ли это?
Сидят, сволочи, в кустах, к анцитрусу прижавшись, и даже на кормежку не идут. Боятся.
Если подселять к ним - то кого? Мелкую фигню типа данио или неонов можно, или пэрроты их съедят?

Светл@на
16.09.2009, 11:00
Буцефал, попугаев во первых из 30 литров отсадить например в сотник, а в 30 уже потом и думать, кого посадить....

Буцефал
16.09.2009, 11:51
А все-таки, как этих попугаев расшевелить? Или они сами в себя придут, когда попривыкнут?
Я не исключаю, что во время дороги их растрясло и у них до сих пор стресс. Хотя таракатумы (с которыми я их покупал вместе) в отличие от них, будучи выпущены на волю, сразу же изучили рельеф дна и стали искать пищи.

Chip)))
16.09.2009, 13:20
Буцефал, скоро освоятся...)

Буцефал
17.09.2009, 13:35
Подсадил к попугаям на время пару самых забиячистых скаляр. Помогло! Попугаи, глядя на то, как скаляры с аппетитом лопают мотыля, присоединились к ним. Теперь плавают везде, болтаются у лобового стекла и не прячутся.

Sasha
19.09.2009, 10:01
Миша Поздравляю!!! Вообще попугаи прикольные рыбки.

tumma
03.11.2009, 20:47
вечер добрый. я своих в основном кормлю хлопьями ,сухой мотыль, не брезгуют\извините за банальность \ простыми мухами.

Добавлено через 3 минуты
привыкать будут пару недель -будут поначалу разведывать обстановку. поверьте в конце концов будут брать корм прямо у вас из рук\узнают хозяина\

Ика
04.11.2009, 19:01
А как с растениями, дружат или выкапывают и сколько штук надо сразу
говорят не меньше 4-5шт надо, а меньше им типа плохо, правда ли, у кого сколько?

christine
04.11.2009, 19:31
У меня растения вообще не трогают.Живут два попугая-желтый и красный, и вполне хорошо себя чувствуют

tumma
04.11.2009, 23:55
Мои растения и выкапывают и еще к тому же едят. Рекомендуют в одном аквариуме не меньше 5 рыбок., если создаются пары -одиночке не поздоровится.

igorreydel
07.12.2009, 03:34
у меня аква на 120 л. фильтр на 150л. и дополнительный аленький от рюмки остался, тоже его туда. водичка по началу была мутная потом купил химии и вода стала постепенно почти прозрачная. рыбки вроде нормально живут даже икру отложили неделю спустя после запуска аквы с ними. у меня 2 попугая и два остронотуса. попугаи который с не закрытым ртом желтые. как сделать что бы вода кристальная стала. температура 25. мутность как пыльца в воздухе. ничем вроде не пахнет вода. растений нет. не пойму как сделать водичку чистой. подмену делаю раз в неделю по 10-15 литров. отстоявщейся водой. акве всего две недели.

Serge
07.12.2009, 11:16
igorreydel,
как мутность воды связана с темой про попугаев? вам лучше в тему про воду обратиться.

igorreydel
07.12.2009, 15:29
igorreydel,
как мутность воды связана с темой про попугаев? вам лучше в тему про воду обратиться.

прошу прощения. просто только зарегистрировался и толком ничего не понимаю. а теперь понял. что к чему)))) щас перепишу в другу тему, про воду!

BISER
25.12.2009, 08:36
Зрасти всем!!! У меня аквариум 50л, 9 месяцев содержали живородок, а теперь купили 2 попугаев искусственно выведенных, живородок (гуппи и моллинезий) пришлось убрать в другой аквариум, т.к. попугаям нужно много места. Так вот в чем проблема первые дни они были в обществе 2 барбусов суматранского и мшистого и таракатумов вели себя активно, гоняли и барбусов и сомов с удовольствием кушали, катали улиток по дну, в спустя 4 дня после покупки изменили свое поведение, прячутся, мало едят, желтая особь покрылась черными пятнами и полосками на хвосте. В магазине проконсультировалась- сказали пятна в случаях нереста или стресс, возможно кто-то из рыб ударил или еще что-то случилось. Барбусов отсадила все равно попугаи сидят в укрытиях. Боюсь заболели, жалко если погибнут. Может кто-то с такой ситуацией уже сталкивался? Чего им не хватает? PH 7, T-27 градусов.

Буцефал
25.12.2009, 10:52
Верните им соседей!
Попугаи за время поездки из китая, где их выводят, сильно дичают и очень шугаются. Им крайне необходимо общество других, спокойных и не пугливых рыб, хотя бы в течение нескольких месяцев. Мои перестали сидеть по углам только когда я посадил их в большой аквариум к ручным скаляркам. Более того, попугаи сами стали ручные, играются с рукой и даже позволяют себя хватать.

BISER
25.12.2009, 11:01
Спасибо :),
я уже подсадила обратно живородок, но весь день наблюдая за ними обратила внимание , что именно второй попугай хватает первого за хвост и нижние плавники (на ухаживания не похоже) первый забивается за фильтр, а второй - да осмелел плавает вокруг своей ракушки:bl:не знаю может необходимо еще одного купить или дело в другом?

Буцефал
25.12.2009, 11:22
Попугаев держат либо парами, либо в количествах, кратных пяти. не знаю почему, но вот так полагается.
Мои попугаи всегда были трусоватые, и в большом аквариуме прочно оккупировали грот, и там периодически сидят вдвоем, только глаза торчат. У меня они дружные.
Подождите, может и ваши подружатся.
Раньше, когда они были еще совсем дикие, а жрать им хотелось, один попугай при виде еды все время подталкивал носом вперед другого - сам боялся первым идти)

tumma
27.12.2009, 00:25
BISER,держу попугаев 3 года ,пятна у них действительно появляются от стресса.Они таким образом реагируют на некоторые факторы: на смену параметра воды ,на заселения новах соседей и даже в обратном случае на их резкое выселение.Рыбки довольно пугливые ,посторайтесь разместить аквариум не в проходной комнате,подселите к ним крупную не пугливую рыбку можно скалярию .Постепенно они привыкнут к обстановке.Пятна изчезнут сами по себе.

Добавлено через 2 минуты

BISER,держу попугаев 3 года ,пятна у них действительно появляются от стресса.Они таким образом реагируют на некоторые факторы: на смену параметра воды ,на заселения новах соседей и даже в обратном случае на их резкое выселение.Рыбки довольно пугливые ,посторайтесь разместить аквариум не в проходной комнате,подселите к ним крупную не пугливую рыбку можно скалярию .Постепенно они привыкнут к обстановке.Пятна изчезнут сами по себе.
Да кстати живородки не лучшая для них компания-потомство будет прекрасным кормом для попугаев

BISER
28.12.2009, 03:48
Спасибо:) С соседями действительно веселей, а попугая забияку отсадила на сутки в другой маленький аквариум, так он так обрадовался возвращению в общество себе подобных :dn:
Сейчас плавают рядом или на время расходятся по свом убежищам, а на редкие теперь уже грубости "скромный" попугай реагирует правильно - разворачивается и тоже толкается:dn:
Да, пятна сошли, рыбка стала чистого желтого цвета.

юрка
26.01.2010, 19:36
а попугаи живут с псевдотофеусами испанскими тритонами и креветками.

Sasha
28.01.2010, 22:42
юрка
Почему бы и нет,только последних если они маленькие могут съесть.

юрка
11.02.2010, 23:23
А если у меня клоун 2 гурами и 2 анцитруса тогда можно?

Sasha
12.02.2010, 01:14
Можно.

юрка
12.02.2010, 17:11
А все виды?

BISER
20.03.2010, 02:45
Всем привет! я рассказывала на 3 стр. о двух попугаях, (один желтый, другой розовый) освоились они хорошо и питались нормально и гоняли рыбок. Только один попугай тот, что был позадиристей заболел и погиб. Началось все с того, что он стал бледным животик практически белый, в зоомагазине нам посоветовали корм специальный для красных попугаев - усиливает окраску. Потом он перестал есть, даже живой корм его не интересовал, стал плавать, точнее висеть в верхних слоях аквариума. Так продолжалось 2 недели, потом он погиб. Мы выдвинули предположение, что возможно он проглотил камень, они ведь постоянно перетаскивали их.

MerMaid
20.03.2010, 12:58
Мы выдвинули предположение, что возможно он проглотил камень, они ведь постоянно перетаскивали их.
Скорее всего это здесь ни причем. У меня скалярии тоже камни иногда заглатывают, но потом все равно выплевывают.

tumma
21.03.2010, 00:27
BISER,возможно вы и правы .У меня тоже самка попугая заглотила камешек,а я никак не могла понять почему она 3 дня не подходит к кормушке.Грунт они любят перетаскивать с место на место ,только вот получилось однажды неудачно-камушек застрял глубоко во рту.Пришлось рыбку мне реанемировать срочно,пинцетом достала ,все обошлось.Это возможная причина,хотя не стоит исключить и болезнь рыбки.Наблюдайте за остальными.Как они проявят себя.

BISER
21.03.2010, 05:53
Второй попугай выглядит здоровым, аппетит хороший, окрас яркий желто-апельсиновый. Сегодня поедем покупать друга (лимонного цвета), хотели красного, но они в магазинах мелкие, боюсь опять будут обиженные.
Что-то меня настораживает: у молинезий бывает рыбки мрут, редко но мрут, чешуя начинает торчать или на одном боку или полностью по бокам, потом начинает приземлятся ко дну, прятаться от других рыб и так умирает. Теперь отслеживаем, если у какой-то Молли чешуя поднимается, сразу отсаживаем. С сомиками проблем нет. Купили на всякий случай жидкость от паразитов фирмы SERA, прокапали трижды по инструкции. Еще в зоомагазине говорят молинезиям необходима жесткая вода, мы стали подсыпать морскую специальную соль. Не знаю, на что грешить, живой корм прежде чем давать промываем под краном.
Посмотрим, время покажет может это проблема только Молли. У других рыб такого не было.

Шура
21.03.2010, 09:34
BISER, это из-за живого корма молли дохнут. Его мало просто промыть, нужно хотя бы в марганцовке его продезинфицировать, а ещё лучше и проморозить после дезинфекции.

LenKo
06.06.2011, 11:30
Всем привет!

Помогите, плиз, юному аквариумисту!
Хотеля я, значит, мирный аквариум.......живут у меня там 1 лялиус, 1петух, стайка неонов(6), 1анцик, 2 ампулярии. Посадила в акву пельвикахромиса, никого не трогал, обустроил свое место, в общем все нормально было до того.....как я туда выпустила второго пельвика (через день) =((( размером они оба где-то 3,5-4 см. по отдельности оба бледно окрашенные были, а как выпустила второго в акву - оба приобрели цвет, один только чуть чуть ярче который и круглее гоняет второго((.
Когда брала второго, думала, что первый был самец...а теперь уже сомневаюсь...
Утром свет включаю сегодня - а они вместе в обном гнезде спят, но не прошло и минуты после включения света как опять тот, который чуть больше начал долбить другого(((

Что делать, подскажите? Как определить кто из них кто? Неужели это обе самки?

Добавлено через 4 минуты
они вначале друг друга гоняли, но потом чуть больший его все таки задолбал и отогнал в другой угол.
Сейчас этого(эту) буйного отсадила и слабый хоть поел...
вот и мирный аквариум =((

vikulya
07.06.2011, 11:34
Зайди в раздел" мой аквариум" Посмотри фото этих рыбок у меня или у Ириски 66.Там чётко видны отличия, посмотри может сможешь различить, кто есть кто.А то что гогняют, мои тоже притирались.Сейчас одна пара стабильна, причём чужую самку самец тоже гоняет.

LenKo
07.06.2011, 13:08
Зайди в раздел" мой аквариум" Посмотри фото этих рыбок у меня или у Ириски 66.Там чётко видны отличия, посмотри может сможешь различить, кто есть кто.А то что гогняют, мои тоже притирались.Сейчас одна пара стабильна, причём чужую самку самец тоже гоняет.


Дело то в том, что они маленькие и я не могу понять кто из них кто... про больших читала, все понятно, а вот подростки.....((

vikulya
08.06.2011, 04:35
Попробуй сделать укрытий побольше, а там глядишь подрастут и разберёшся, хотя я подозреваю, что первая у тебя самка, а новичок-самец. 3,5 см. рыбки уже должны опредедлится в отличиях, присмотрись к ним.Самка круглее и ярче , самец-тонкий и длинный ,плавники заострённые.

LenKo
08.06.2011, 09:55
Попробуй сделать укрытий побольше, а там глядишь подрастут и разберёшся, хотя я подозреваю, что первая у тебя самка, а новичок-самец. 3,5 см. рыбки уже должны опредедлится в отличиях, присмотрись к ним.Самка круглее и ярче , самец-тонкий и длинный ,плавники заострённые.

да......похож так и есть.... новичок - самец..... он када от нее скрывается за фильстром - темный такой становится, но брюшко все равно сильно розовым не становиться, а у другой брюшко округлое и розовее, вот она и гоняет пацана....(((((

а че делать то? как сделать, чтоб они вместе то были?

ХОЧУ ПОПУГАИЧЬЮ СЕМЬЮ! :frown:

vikulya
08.06.2011, 13:15
Ещё рано говорить о дружбе .Пусть приживутся , подрастут, сделай укрытия, корми хорошо.Рыбки в хороших условиях быстро растут.Тем более у всех рыб разное половое созревание, у этих примерно 8 месяцев.
Мои два месяца определялись, потом даже пару образовали но потом разодрались и самец "ушёл" к другой самке. И у рыбок бывает"нелюбовь":bh:

iriska.66
08.06.2011, 13:34
LenKo,если их двое - семья будет, как подрастут, мои сначала дрались, а потом под ручку стали ходит

LenKo
08.06.2011, 15:07
LenKo,если их двое - семья будет, как подрастут, мои сначала дрались, а потом под ручку стали ходит


спасибо!
меня прост настораживает тот факт, что "типа самка" гоняет постоянно "типа самца" и тот за фильтром сидит =((( так тоже может быть штоли?

переживаю.....аква еще на работе, хочется уже чтоб все мирно жили....

vikulya
08.06.2011, 15:21
Не торопи события.Не может быть вот так вот, всё и сразу.Всё придёт.

LenKo
08.06.2011, 15:30
Не торопи события.Не может быть вот так вот, всё и сразу.Всё придёт.


хорошо, буду ждать!

Спасибо!

Мizantrop
08.06.2011, 16:38
Мои месяц воевали.. Вернее в основном самец держал самку за фильтром и не давал оттуда высунуться..

LenKo
08.06.2011, 16:51
Мои месяц воевали.. Вернее в основном самец держал самку за фильтром и не давал оттуда высунуться..


А сейчас то все норм?

Добавлено через 8 минут
Тогда в общем жду))) А через месяцок, если не изменится ничего - напишу =)))))

Мizantrop
08.06.2011, 17:39
Сейчас плавают вместе. И вместе гоняют остальных рыб.

НАВИ
20.01.2012, 20:08
Подскажите пожалуйста!!!! Это нормальное поведение попугаев?? Или что-то с ними случилось? Двух попугаев заселили в акву одновременно. Один быстро занял лучший домик и никого туда не пускал, другой долго маялся, выбирал камешки, пытался напроситься в домик к первому и в итоге через 3 дня его пустили ))).
Но теперь они оба оттуда почти не выходят, причем второй, которого пустили на «постой», не выходит даже есть и мы высмотрели, что он прилип почти к верху гротика. Думали даже что погиб, но он шевелит вроде плавниками.
Это нормально??? От чего это может быть???

iriska.66
20.01.2012, 22:38
они могли малышню вывести

НАВИ
20.01.2012, 23:16
iriska.66, икру? у нас парроты

iriska.66
20.01.2012, 23:21
пардон, тогда не знаю, у меня пельвики были, а эти трусы ужасные, может они просто так сидят

НАВИ
20.01.2012, 23:24
просто ждать чтоб выплыл когда-нибудь? а вдруг он там погибнет?

iriska.66
20.01.2012, 23:27
ну можно аккуратно вытащить в небольшую емкость и там осмотреть рыбу