PDA

Просмотр полной версии : Разговорня 236 ( началовесенняя )



дед Мазай
01.03.2015, 17:49
С началом весны,коллеги !

ZOLTAR
01.03.2015, 23:38
Спасибо! Присоединяюсь!

Angel
03.03.2015, 10:44
Всем привет , а я вот запустил маленькое море , 48 литров и стал читать книгу , про море

Осень
03.03.2015, 11:20
Кстати, фотографии бы выложил! Интересно же! Ты у нас получаешься единственным моряком, кто бывает на форуме

Angel
03.03.2015, 11:47
Да у меня там почти не чего нет, и так переделал не много банку, один немо плавает , креветка одна , пару отшельников , улитки пару видов и маленькие звезды , и не много коралов живых

Осень
03.03.2015, 12:02
Angel, Ни чего себе, ни чего нет... Показывай!

Angel
03.03.2015, 12:03
Я с телефона , а с телефона не удобно фотки выкладывать , вечером если время будет сделаю фотки

Angel
03.03.2015, 18:56
Angel, Ни чего себе, ни чего нет... Показывай!

не могу вставить фотки =(((

ZOLTAR
03.03.2015, 20:30
Всем привет , а я вот запустил маленькое море , 48 литров и стал читать книгу , про море
По мне это первая ошибка)) завести, а потом читать как и с чем его "есть" уж очень много там заморочек именно на начальном этапе.
У меня не один год была идея "фикс" завести море, кучу инфы перечитал на аквалого, по морю там много ее, и идея прошла когда дело дошло до планирования и расчета бюджета, то ,что я хотел (объем) вышло в 400-450 тыс. рублей, а с нынешней ситуацией в стране вообще молчу, и моря как мечта растворилась. Ну а в общем молодец, что решился, желаю,что бы все получилось!

дед Мазай
03.03.2015, 20:31
Ты у нас получаешься единственным моряком, кто бывает на форуме
Есть еще и САМСПЕЦ,но он ,в последнее время,нерегулярно бывает на НАШЕМ форуме...Наверное,не интересно "мсоряку" среди пресноводников...

ZOLTAR
03.03.2015, 20:32
туда же и Самарина можно добавить

дед Мазай
03.03.2015, 20:34
первая ошибка)) завести, а потом читать
Ну,можно сказать,что это типично-русский подход...Сначала включить,возможно сломать,потом почитать инструкцию...
----------

туда же и Самарина можно добавить
Это вообще более редкий гость в наших пенатах...

ZOLTAR
03.03.2015, 20:42
Ахах это точно! Сейчас расскажу историю из своей жизни, был за городом, сосед резал свинку, ну я естественно взял у него 15кг мяса, приехал домой, достал еще новую мясорубку и решил все таки опробовать, открыв коробку откинув в сторону инструкцию с мыслями "я же не дурак, сам соберу" , собрал, не знаю как называется такая штука, которой мясо толкают, что бы пальцы не смелить, взял, естественно начал молоть, а она какая то не такая, с отверстием, а если ее пихнуть по дальше так и вообще зажевывает, ну матерясь и вспоминая немцев которые сделали ее я приловчился и превратил где то 10кг в фарш, разобрал мясорубку, помыв ее, протер и начал убирать обратно в коробку, там еще коробочка, интересно, посмотрел, а именно в ней и лежала эта специальная штука, а которой я толкал мясо была для того, что бы делать колбасу, посмеялся я от души.

Angel
03.03.2015, 21:07
По мне это первая ошибка)) завести, а потом читать как и с чем его "есть" уж очень много там заморочек именно на начальном этапе.
У меня не один год была идея "фикс" завести море, кучу инфы перечитал на аквалого, по морю там много ее, и идея прошла когда дело дошло до планирования и расчета бюджета, то ,что я хотел (объем) вышло в 400-450 тыс. рублей, а с нынешней ситуацией в стране вообще молчу, и моря как мечта растворилась. Ну а в общем молодец, что решился, желаю,что бы все получилось!

не с морем планировал, читал , только собирался понемногу готовить деньги на море , как ту мне предложили за не дорого банку с песком и пару камнями с коралами , вот и решил взять , маленький банки живут на подменах

дед Мазай
03.03.2015, 21:08
а именно в ней и лежала эта специальная штука, а которой я толкал мясо была для того, что бы делать колбасу, посмеялся я от души
Можно сказать,что тест на национальную принадлежность прошел успешно...

ZOLTAR
03.03.2015, 21:12
Angel, стечение обстоятельств))

Можно сказать,что тест на национальную принадлежность прошел успешно...:bv::bv::bv::bv::bv::bv:

Angel
03.03.2015, 21:13
Angel, стечение обстоятельств))
:bv::bv::bv::bv::bv::bv:

ага , так что начал не много больше изучать

ZOLTAR
03.03.2015, 21:15
Angel, Ну я бы тебе посоветовал аквалого в этом плане, мы мало чем сможем помочь, НО фото хотим глядеть! Так что не забывай по хвастаться и тут)) нам интересно!

дед Мазай
03.03.2015, 22:03
Как сообщает портал Iltalehti.fi, Куйсла ехал со скоростью 103 км/ч в зоне с максимально разрешенной скоростью 80 км/ч. Согласно законам Финляндии, величина штрафа напрямую зависит от дохода нарушителя. В итоге, миллионер получил 8 так называемых «поденных штрафов», каждый из которых равен 1/60 от ежемесячного дохода. Учитывая, что по официальным данным в год бизнесмен зарабатывает по 6,5 млн евро, то теперь ему придется раскошелиться на 54 024 евро.

Интересно, что несмотря на то, что штраф вряд ли пошатнет финансовую устойчивость миллионера, финн уже выступил с резкими заявлениями в соцсетях. По его словам, десять лет назад он и представить не мог, что ему «придется задуматься о переезде». «В Финляндии невозможно жить людям с высоким доходом!», - добавил он.

Осень
03.03.2015, 23:35
ага , так что начал не много больше изучать
Саш, ты не отвлекайся от темы и не увиливай. Фотографии выкладывай! Море - достойно новой темы. Ждем!

Angel
03.03.2015, 23:44
Саш, ты не отвлекайся от темы и не увиливай. Фотографии выкладывай! Море - достойно новой темы. Ждем!

я не могу выложить ошибка
----------
10 фоток а не одну не могу загрузить в альбом

Осень
03.03.2015, 23:51
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=252
Заходишь сюда и читаешь как это сделать. На сколько я поняла вложениями сие уже не делается.

Angel
05.03.2015, 19:10
получилось

дед Мазай
06.03.2015, 15:50
Радует то,что форум ,усилиями самих форумистов,наконец-то выходит из локального летаргического сна...Может весна способствует ?
Интересно,а что с Бякой случилось ? неужто расплодившиеся безмерно раки напали и покусали её пальцы,что она не может писать ...?

ZOLTAR
06.03.2015, 17:01
Всем привет!

неужто расплодившиеся безмерно раки напали и покусали её пальцы,что она не может писать ...?:bv::bv::bv:
У меня кстати кто то !разродился" в акве, кто не понятно, увидел случайно, плавает один и довольно большой малек где то с 1см длинной, кто таков не знаю)) похож на елоу

дед Мазай
08.03.2015, 21:20
У меня кстати кто то !разродился" в акве, кто не понятно, увидел случайно, плавает один и довольно большой малек где то с 1см длинной, кто таков не знаю)) похож на елоу
Ну так отсадить и выкормить,для интереса...

ZOLTAR
08.03.2015, 22:32
Ну так отсадить и выкормить,для интереса...
да фиг поймаешь, шкерится так что .... поймаешь, часа два пытался, по этой причине он походу и жив по сей день и довольно хорошо себя там чувствует
----------
Кстати товарищи! Кто в приделах Москвы и области может поделиться травкой-муравкой?? В ближайшие 3-5 мес планирую сменить банку, по этому прям сейчас не нужно, это так на будущее. Мечтал сделать акву без растений с цихлидами, сделал, уже жуть как надоел, да прикольно, рыбы красивые, но нет того притяжения как с травой, на тот можно было часами смотреть, а этот так поглядишь чуток как грунт из угла в угол таскают не более. Планирую СО2, УДО хороший свет короче все как положено, по поводу подложки под грунт думаю, ни как не могу решить "да" или "нет". Я как то последнее время стал смотреть на вещи по другому, раньше все проекты были в голове и все менялось по ходу, теперь все строго по составленному проекту, на работе уже целая папка)). Предстоящие проблемы это "трава" а именно интересует почвопокровка, вот такое растение давно не дает покоя Хемиантус Куба Hemianthus callitrichoides Cuba, нужно что то красное, папоротники, ричия, мох, улитки мелании (шт 5 для развода).
Нужно будет отдать в добрые руки цихлид, они примерно 8-10 см.
Ну и хотелось бы услышать советы по питательному грунту.
По акриловым аквариумам, планируется длинна 130см может 150см высота стекла где то 50см, прогиб будет или нет?

дед Мазай
09.03.2015, 03:46
прогиб будет или нет?
А ребра жесткости будут или нет...?

ZOLTAR
09.03.2015, 13:49
А ребра жесткости будут или нет...?
Да конечно! Ребра и две стяжки, толщина 8 или 10 мм я пока не решил.

Angel
11.03.2015, 00:32
С травой могу помочь , проблема не знаю когда буду в Москве , видов 6 мхов , куба очень мало в теплички отдам всю , да и так всякая трава есть помогу чем смогу , вопрос как отдать =)

Осень
11.03.2015, 18:22
Кто хорошо знает Exel? Делаю таблицу с лекарствами, хотела сделать выборку, а что-то не получается корректного отображения. Кто поможет?

дед Мазай
11.03.2015, 22:43
Кто хорошо знает Exel?
Мало хорошо знать ЕХЕЛ,хорошо бы еще знать,как этот ЕХЕЛ разместить на форуме...В свое время,если не путаю,я Ришату сбрасывал таблицу,результат....0

Осень
11.03.2015, 23:54
Дед Мазай, предыдущую таблицу ZOTAR выложил. Без него - ни куда....

дед Мазай
12.03.2015, 00:12
предыдущую таблицу ZOTAR выложил. Без него - ни куда....
Письменное и устное ему спасибо.

Осень
12.03.2015, 10:03
Ау!!! Люди!!! Весна пришла, просыпаемся и участвуем в создании таблицы! Неужели ни кто Excel не знает?

дед Мазай
12.03.2015, 19:42
Водителям могут запретить курить за рулем и использовать смартфоны. Обе эти инициативы сейчас рассматривают в Госдуме. Запрет курения уже поддержал главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, однако депутаты и Общественная палата РФ выступают категорически против этой идеи. Что касается использования телефонов водителями, то об этой проблеме регулярно говорит сама ГИБДД, но проконтролировать нарушителей не может.
Идею запретить курение за рулем поддержал главный нарколог Минздрава Евгений Брюн. «Не надо курить за рулем, — заявил он “Интерфаксу”.— Любое курение за рулем отвлекает внимание от дороги. Такой запрет помог бы сохранить человеческие жизни. Гипоксия в замкнутом пространстве снижает внимание, ухудшает реакцию».
Идея о запрете курения, о которой говорит господин Брюн, исходит от Российского союза молодежи. Организация направила соответствующее предложение в комитет Госдумы по транспорту, предложив внести поправки в правила дорожного движения и ст. 6.5 КоАП, где прописаны штрафы за курение в неположенных местах. В комитете по транспорту «Ъ» подтвердили, что предложение получили, но позицию по этому вопросу пока не сформировали.
Тем не менее глава комитета Евгений Москвичев уже заявил «РИА Новости», что «законодательно ограничивать возможности использования личного автотранспорта неправильно», а сам запрет на курение можно ввести «другими нормативными актами». «Эта идея не сможет найти реальное воплощение по той простой причине, что вопрос курения за рулем — это вопрос культуры, воспитания, вопрос, к сожалению, отсутствия социальной рекламы на федеральных каналах в прайм-тайм, — заявил “РИА Новости” первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков.— Мы с таким же успехом можем запретить слушать музыку в машине, потому что поиск радиостанции отвлекает, разговаривать с собеседником». При этом депутат заметил, что в некоторых странах курить запрещено водителям-профессионалам и грузоперевозчикам.
В Общественной палате РФ также выступили категорически против запрета на курение за рулем. «У нас уже введены строгие меры против курения в общественных местах, — заявил “РИА Новости” член Общественной палаты Владислав Гриб.— Личная машина — одно из немногих мест, где человек может, никому не мешая, курить. И хотя я сам не курильщик, но я не поддерживаю эту инициативу. Такой тотальный запрет на курение ограничит права людей, вызовет возмущение граждан». «Права курильщиков тоже нужно соблюдать, — заявил другой член ОП, Дмитрий Чугунов.— Я бы не стал отнимать у них последние локации, где они могут спокойно покурить перед работой или после, потому что это вызовет резкую критику».
Вместо запрета на курение Вячеслав Лысаков предложил запретить «любые манипуляции с гаджетом в руках водителя». «Вот это реальный запрет, который надо вводить, — говорит он.— Это могут быть и “умные” часы, которые сейчас дают возможность принимать фотографии, сообщения, и смартфоны, и другие гаджеты. Многие по телефону не только разговаривают, но и отправляют SMS, фотографии, продолжая управлять автомобилем, заходят на свои странички в Facebook, в Twitter. Вот что опасно! И то мы тут не добились должных успехов». По словам господина Лысакова, в Израиле за использование любых гаджетов за рулем водителям грозит штраф. «Этот опыт требует изучения, анализа, обсуждения и, возможно, внедрения, — заявил он.— Не исключаю такой законодательной инициативы». Он также не исключил, что будет повышен действующий штраф за разговор по телефону с трубкой в руках — 1,5 тыс. руб.
Ранее о проблемах использования гаджетов в интервью «Ъ» говорил и глава ГИБДД РФ Виктор Нилов. «Сегодня мы не можем статистически подкреплять данные о рисках в результате использования этих устройств, — говорил он.— Есть задумки, которые, надеюсь, в ближайшее время нам помогут. В частности, когда заработает система ЭРА-ГЛОНАСС, мы будем четко определять место и время совершения происшествия и одновременно сможем зафиксировать в этот момент активность мобильного устройства. Многие страны мира сегодня похожие системы уже используют. Пока мы можем говорить, что население гаджетами злоупотребляет: и в школе, и в транспорте, и на ходу люди идут и набирают SMS. Это элемент жизни. Что касается контроля, объективность действий наших сотрудников часто подвергается сомнению. Поэтому отдать инспектору сегодня право определять вину водителя, базируясь на том, что он видел, пока не получается — общество это не поддерживает. А других средств контроля, кроме визуального, пока мы не придумали».
----------

Неужели ни кто Excel не знает?
Дедушка Мазай смажет мозговые извилины и попробует "поколдовать" с таблицей в ЕХЕЛЕ...Попитка,не питка,как говорил известный ИВС...

ZOLTAR
12.03.2015, 21:39
Angel, Признателен за отзыв! Единственно сейчас не могу взять много травы, т.к. банки еще нет а в цихлидник посадить равно, что выкинуть, все повыдергают или общипают. Можно чуть позже обратиться? )))
----------
Я в XL не очень

дед Мазай
12.03.2015, 22:04
Я в XL не очень
Процесс идет...и конец уже виден...Постараюсь ...завтра (?) закончить

ZOLTAR
12.03.2015, 22:05
дед Мазай, не пуха!

Осень
12.03.2015, 23:12
Дедушка Мазай смажет мозговые извилины и попробует "поколдовать" с таблицей в ЕХЕЛЕ...Попитка,не питка,как говорил известный ИВС...
Спасибо, Дедушка Мазаюшка! Только там надо прописать саму выборку, а саму теблицу еще дополнять и дополнять. Занимаюсь по мере временной возможности. Вы, если получится, сделайте, а я потом туда добавлю, то, что доверстаю.

дед Мазай
12.03.2015, 23:40
Уже сделал,осталось только "причесать"....Вот в этом-то и небольшая трудность...

Angel
14.03.2015, 09:47
Angel, Признателен за отзыв! Единственно сейчас не могу взять много травы, т.к. банки еще нет а в цихлидник посадить равно, что выкинуть, все повыдергают или общипают. Можно чуть позже обратиться? ))

Да без проблем

дед Мазай
14.03.2015, 22:50
Уже сделал,осталось только "причесать"....Вот в этом-то и небольшая трудность...
Полагаю,ОСЕНЬ перешлет ЗОЛТАРУ,а он опубликует уже для ВСЕХ...

дед Мазай
07.04.2015, 21:52
В адрес деда Мазая по электронке поступила просьба от зайцев из г.Ельца...В связи с массовыми подтоплениями просят помочь с эвакуацией...Не могу отказать по определению...Поеду выручать в ближайший четверг и,боюсь,до понедельника - вторника не вернусь...Так что,если кому не отвечу в личке в это время ,не обессудьте,коллеги...

Осень
07.04.2015, 22:58
Дон разлился так сильно? Что за эвакуация? Кого и куда эвакуировать будете?

дед Мазай
07.04.2015, 23:40
Дон разлился так сильно
Как обычно...И река Сосна тоже...Все реки-то по весне чай разливаются...

Что за эвакуация
Так зайцев же,зайцев...А кого же ещё...Дед Мазай,он и есть дед Мазай...И к кому же ещё зайцам обратиться за помощью...Жалко же скотинку беспомощную...

Осень
08.04.2015, 10:09
Дед Мазай, байдарку организовать Вам? 3-х местная, много зайцев рассадите. 2 раза в день проезжаю над Москва-рекой, она что-то не разливается в этом году. Скоро можно будет вброд переходить.

дед Мазай
08.04.2015, 12:08
Дед Мазай, байдарку организовать Вам?
Спасибо...Дедушка уж по старинке на "деревенской" лодке...
А Москва - то река севернее протекает...

дед Мазай
14.04.2015, 20:01
Главный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх заявил, что мужья имеют право есть своих жен в случае смертельного голода. При этом, добавил священнослужитель, женщины не должны сопротивляться, так как "они с супругом одно целое", сообщает Mirror.
"Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его", — заявил в своей свежей фетве муфтий Абдулазиз Али Шейх.

Чапай
14.04.2015, 20:28
Никак дед Мазай задумал вахабизм принять ? Т.е. официальную религию в Королевстве Саудовская Аравия.

дед Мазай
14.04.2015, 20:33
Никак дед Мазай задумал вахабизм принять
УПАСИ меня ГОСПОДИ....Я - православный христианин....и женщинами питаться не собираюсь...
Зайцев всех перевез в безопасеное место под г.Ельцом...можно и расслабиться немного...

Angel
17.04.2015, 18:52
Всем добрый вечер , совсем тихо тут =(((

дед Мазай
17.04.2015, 21:40
Всем добрый вечер , совсем тихо тут =(((
Добрый.Тихо,но не совсем...Бывало и "тихее "...

radix
18.04.2015, 09:49
тихо это значит у всех все ладно..)

дед Мазай
19.04.2015, 01:09
Классный гастромизон ображен...

radix
19.04.2015, 09:15
Последний из четырех, но вроде прижился.)

дед Мазай
25.04.2015, 23:48
Что-то Майя давно не появлялась в "эфире"...Видно её караси совсем испортили ей нервы...Или взбунтовались и ...сбежали от неё...

дед Мазай
30.04.2015, 02:11
Смею уведомить,что "позвонили" зайцы из г.Ельца и пригласили в гости посмотреть,как они устроились...Придется съездить к "ушастикам"...

Vaseok
01.05.2015, 23:52
Всех с праздником весны и труда!

дед Мазай
07.05.2015, 01:19
Всех с праздником весны и труда!
Присоединяюсь ! И с наступающим праздником ПОБЕДЫ !