PDA

Просмотр полной версии : Мутная вода



Оксана1981
26.01.2015, 17:24
Может кто нибудь подскажет.У меня аквариум 320 литров запустила рыбок 1 января а два дня назад в нем по мутнела вода.Какая может быть причина?

дед Мазай
26.01.2015, 20:51
Может быть 101 причина,вызывающая муть...
Например :
1. Элементарный перекорм ( Рыба должна съедать корм за 3-5 мин.)
2.Избыток света ( более 10 часов,А при запучке вновь и того меньше )
3.Переизбыток рыб
4.Кто-то еще из членов семьи подкармливает рыб...
5.Детишки бросили в аквариум йогурт или еще какую-нибудь вкусняшку...
6.Нарушился биобаланс по каким - нибудь причинам...
7.и т.д.и т.п...
Ваш вопрос можно отождествить вопросом такого типа : У меня начался кашель...Почему ( извините за резкость...)?

}{oTTab
29.01.2015, 08:31
Какие рыбы у Вас в аквариуме?
Как часто кормите?
Какой фильтр стоит

дед Мазай
29.01.2015, 10:47
Какие рыбы у Вас в аквариуме?
Как часто кормите?
Какой фильтр стоит
Вот и я о том же....А в ответ...тишина...

Бяка
29.01.2015, 10:55
дед Мазай, видимо на пяти сайтах вопрос задала, где-то-что-то ответили, а про вежливость не учили, что нужно зайти и сказать людям, мол извините, решили проблему уже без вас. Сидите тут и гадайте на кофейной гуще....аквариум она 1 января запустила......или рыбок новых 1 января купила(а где их взять 1 января, когда вся страна оливье доедает?).....

дед Мазай
29.01.2015, 20:38
дед Мазай, видимо на пяти сайтах вопрос задала, где-то-что-то ответили, а про вежливость не учили, что нужно зайти и сказать людям, мол извините, решили проблему уже без вас. Сидите тут и гадайте на кофейной гуще....аквариум она 1 января запустила......или рыбок новых 1 января купила(а где их взять 1 января, когда вся страна оливье доедает?).....
Да Бог с ним,с вопрошаемым...Здоровья ему и благополучия его аквариуму...Человек пришел,человек ушел...