PDA

Просмотр полной версии : ГИБНУТ МЕЧЕНОСЦЫ



Незарегистрированный
21.12.2014, 13:38
У МЕЧИКОВ НЕ ВИДИМЫХ ПРИЗНАКОВ БОЛЕЗНИ КУШАЮТ ХОРОШО -КОРМ ФАРШ И МАННАЯ КАША -НО СЛУЧАЕТСЯ ТАК ЧТО ПЛЫВЁТ И РАЗ ВСЁ ЦЕПЕНЕЕТ ПОДЫХАЕТ И ТАК ПО ОДНОЙ ДВЕ ШТ В ДЕНЬ ЖИВОТЫ У САМОК ОГРОМНЫЕ КАЖЕТСЯ ВОТ ВОТ РАЗРОДЯТСЯ НО УВЫ ПОКЕКАЮТ И ВСЁ !!!!!!САМЦОВ МНОГО И САМОК ТОЖЕ МНОГО

дед Мазай
21.12.2014, 22:06
[quote="Незарегистрированный;174627"]quote]

дед Мазай
22.12.2014, 00:14
КОРМ ФАРШ И МАННАЯ КАША
Самые нормальные условия в аквариуме - это те,которые максимально ПРИБЛИЖЕНЫ к естественным местам обитания...Вы где-нибудь читали,что в природе меченосцы это кушают ? Я - нет.
"Спуститесь " на грешню Землю и перейдите на "смертные " корма, наиболее близкие к ареалу обитания аквариумных рыбок...Ошпаренной манкой,но не манной кашей,в стародавние времена кормили золотых рыбок НЕКОТОРОЕ время,пока не удавалось достать более естественный корм...А про фарш вообще разговора нет...Его желательно использовать при приготовлении ...котлет для людей...Вот как то так

Бяка
22.12.2014, 00:19
Манная каша - это просто супер!!!!!!!!!!!!!! Даже круче, чем дроблёнка)))) И фарш, я думаю, лучше из баранины. А если серьёзно, то как такое в голову пришло человеку в наше время и с доступом в интернет?

Манка содержит фитин (больше чем в других крупах), который содержит фосфор (он же может связывать кальций и витамин Д, который необходим для нормального роста). Т.е. для растущих рыб не очень подойдет.
Педиатры кстати уже не рекомендуют манку. Я думаю рыбам тоже лучше не рекомендовать )

Манка также содержит клейковину, которая в ряде случаев затрудняет всасывание жиров. Как следствие проблемы с ЖКТ.

дед Мазай
22.12.2014, 00:50
По поводу фарша...Он делается специальный...Используется говяжье сердце и куча других добавок...Раньше,когда не было теперешних кормов,его делали и кормили им рыб...По этому поводу было много полемики и дискуссий...Мнения разделились но не поровну.Большинство было за теми ,кто рекомендовал его не использовать,а исходить из того продукта,что рыба ест РЕАЛЬНО в природе...По крайней мере,говядину не ест...И при перекорме фаршем,возникали проблемы с помутнением аквариума и часто,восполение ЖКТ у рыб...Как говорится,шаг вправо,шаг влево и ...смерть. Овчинка выделки не стоила,хотя некоторые гурманы,которых я до сих пор знаю,делают подобные фарши " ассорти" и кормят им рыб...Но это ,так сказать,до поры,до времени...Я - не сторонник ходить по этому "минному полю"...Есть еще такая поговорка,что если любишь страх и риск,сформатируй жесткий диск...Так что я рекомендовал бы автору темы перейти на тривиальные рыбьи корма,но...после недельной голодовки у рыб...

БОЛОТНИК
23.12.2014, 20:56
ТО ЕСТЬ СНАЧАЛА НЕ БОЛЬШАЯ ГОЛОДОВКА И ПЕРЕЙТИ НА НОРМАЛЬНЫЙ РЫБИЙ КОРМ
----------
ВСЁ Я ПОНЯЛ !--МАННОЙ КАШЕЙ НЕ КОРМИТЬ !!!!ВОЗМОЖНО ОТ НЕЁ И ЗАКУПОРКА В ЖИВОТЕ !

дед Мазай
24.12.2014, 02:00
МАННОЙ КАШЕЙ НЕ КОРМИТЬ !!!!ВОЗМОЖНО ОТ НЕЁ И ЗАКУПОРКА В ЖИВОТЕ !
Полагаю,что не только от манной каши,но и от ненормального кормления В ЦЕЛОМ ! После недельной голодовки переходите на нормальный корм для АКВАРИУМНЫХ рыбок.Лучше импортный,но можно и отечественный...Вот у БЯКИ,так некоторые аквариумисты кормят крошками со стола после обеда...Всяко бывает.
Почитайте здесь : http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4395&p=164044#post164044 - чтоб еще не "начудачить ".

Бяка
24.12.2014, 23:36
Вот у БЯКИ,так некоторые аквариумисты кормят крошками со стола после обеда...Всяко бывает.
С моих "покопателей" пример брать не стоит, а то они ещё и воду каждую неделю меняют с кипячением грунта, потому что "она рыбой пахнет"......

БОЛОТНИК
24.12.2014, 23:41
ХОРОШО !!!!!ВСЕХ ВЫСЛУШАТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ СВОИ !!!!!!!!

дед Мазай
24.12.2014, 23:41
воду каждую неделю меняют с кипячением грунта, потому что "она рыбой пахнет"......
КЛАСС !!!

Бяка
24.12.2014, 23:46
КЛАСС !!!

Я им предложила достать все вещи из шкафов и прокипятить, а то ж поди парфюмом человечьим пахнут. Когда спросила, чем должна пахнуть вода, в которой рыбы живут....ответ был невнятным.....типа...нуууу...не...знаюююю)))))))))

дед Мазай
27.12.2014, 15:00
Я им предложила достать все вещи из шкафов и прокипятить, а то ж поди парфюмом человечьим пахнут.
Ну я вижу,вы находите достойные ответы...Респект.
В сети "4 лапы" есть такая категория "тайный покупатель" - человек,задающий каверзные вопросы и "насилующий "продавца в течение не короткого времени...И не дай Бог,сказать ему что-нибудь не так или не то,что надо...Зарплата может понести некоторые убытки,но а за "хорошее обслуживание" она может получить и прибавку...Это в обиходе можно назвать "засланный казачок"...Кстати,весь диалог тайный покупатель записывает на диктофон,чтоб потом не было "разночтений" при возможной жалобе на тайного покупателя...Всё по науке...Причем за грубость или ответы на вопросы тайного покупателя по типу "да" ; " нет " можно и места лишиться...Причем даже без отработки 2 недели,а сразу со след.рабочего дня...Так что "дрес код" стараются выполнять....Даже разговор по сотовому в зале продавцам запрещен,даже если и покупателей нет. И все стулья и табуретки удалены из зала...Как говорят,хорошему продавцы нет времени на "сидушки",он должен работать с покупателями или следить за залом,чтоб там все стояло как надо и ценники все соответствовали...А если не соответствуют,то покупатель должен платить по МИНИМАЛЬНОМУ ,а разницу несоответствия доплачивает продавец,чтоб в след.раз сам был внимателен к ценникам...
И покупателя не должно интересовать,что там у тебя "на душе"....улыбку рта хоть руками делай...А за ЗАПАХ спиртного сразу МГНОВЕННОЕ увольнение...

Бяка
27.12.2014, 21:57
Ну я вижу,вы находите достойные ответы...Респект.
В сети "4 лапы" есть такая категория "тайный покупатель"
И покупателя не должно интересовать,что там у тебя "на душе"....улыбку рта хоть руками делай...А за ЗАПАХ спиртного сразу МГНОВЕННОЕ увольнение...

Я знакома с практикой "тайной закупки". У нас не практикуется, ибо жадные хозяева, но мне лет несколько довелось жить и трудиться в стольном граде, в сети АЗС, так вот там-таки, это очень практикуется. Так что свои "предложения" я делаю с голливудской улыбкой и даже диктофон не уловит в моём тоне недоброжелательности))))) Кстати, я сама считаю, что тАйники просто идеальный способ держать продавателей в тонусе. И что консультант на работе сидеть не должен, так это очень даже приветствую. К тому же сидеть вредно для здоровья позвоночного столба. Я за тестирование, различные семинары, курсы по усовершенствованию и тайные закупки....(видимо это во мне Стрелец играет). Я подчиненных выбираю не по уровню имеющихся навыков, а по желанию развиваться.....а без него работник- аквариум без подмен.