PDA

Просмотр полной версии : Атомайзер СО2 для аквариума



MetallKZ
10.09.2014, 13:00
Делюсь своими впечатлениями от данного девайса
http://i067.radikal.ru/1502/72/1fb50e20f7bf.jpg (http://www.radikal.ru)
Перед покупкой задавал вопросы на нашем форуме, но хоть и обсуждения были по данному атомайзеру, но придти к какому то решению нужен или нет, так и не смогли.
Я все таки купил его и использовал данный прибор в течении полугода в 200 литровом аквариуме и привожу только те факты которые испытал сам.
И так, установил я этот прибор как описано в инструкции, т.е. на выход фильтра, настроил количество пузырьков и о чудо в аквариум полетели миллионы мельчайших пузырьков. Подача СО2, по количеству пузырьков в минуту уменьшилась, т.е. расход СО2 стал меньше, вроде все здорово, живи и радуйся. Но через какое то время этот туман в аквариуме, от мельчайших частиц СО2, начал надоедать, хотя растения и рыбы себя чувствовали очень хорошо. Решил я переставить атомайзер на вход фильтра. Туман из аквариума исчез, расход СО2 еще уменьшился, но появилась другая проблема. Газ не сразу выходил из фильтра, а постепенно делал себе какой то воздушный карман и как объем его становился большим, он с шумом и бульканьем выдавливался в аквариум. Вроде то же не страшно, раз примерно в час такой бульбулятор, при чем после отключения СО2 такие действия через пару часов заканчивались. Только вот шуметь фильтр стал громче. Еще с чем столкнулся сразу, это то что необходимо большое давление в системе, примерно в 2 - 3 очка (бражка атомайзер вряд ли продавит). Через небольшой промежуток времени лопнул пластиковый счетчик пузырьков, шланги на обратном клапане, чтоб не подтравливали (а это было) пришлось ставить на хомуты, да и сами шланги обыкновенные воздушные не подойдут, надо специальные на СО2.
Во общем надоело мне это все и поставил я обычный керамический рассеиватель, расход СО2 не много увеличился, за то аквариум без тумана и фильтр тихонько шепчет. А растения и рыбы все так же довольны.
Так что делайте выводы и решайте сами, но я от этой штуки отказался.

samspec
10.09.2014, 16:31
MetallKZ, взрослый человек, а такую хрень творишь
не в коем случае его нельзя ставить на вход
этим ты убиваешь бактерии внутри фильтра

я пользовался таким, но потом по причине отказа от пресной банки продал
ребята кто купил все довольны

MetallKZ
10.09.2014, 20:33
MetallKZ, взрослый человек, а такую хрень творишь
не в коем случае его нельзя ставить на вход
этим ты убиваешь бактерии внутри фильтра
Спасибо, за критику.
Толь, с одной стороны я просто экспериментировал, а с другой стороны я сторонник того, что фильтр не служит панацеей в отношение бактерий. Я согласен, что они там есть, но основное количество все таки в грунте и в воде. ИМХО

я пользовался таким, но потом по причине отказа от пресной банки продал ребята кто купил все довольны
Да я помню, когда обсуждали, вы писали об этом, но я высказал лично свое мнение и ни кому не хочу его навязывать. Написал все что было и все.

Vikari
11.09.2014, 07:04
Привет ребята!
Толя, ты тут полностью не прав. Я сколько держал травники, во всех пускал газ на вход внешника. Все были живы и здоровы. Ничего бактериям не сделается. Самое неприятное, это завоздушивание внешника и не более.

MetallKZ
11.09.2014, 07:20
Привет ребята!
Привет, давненько тебя не было, как дела?

Самое неприятное, это завоздушивание внешника и не более.
Я об этом и писал (надеюсь все поняли где ударение в слове "писал") :)

samspec
11.09.2014, 11:27
спорить не буду, но останусь при своем
тем более и проверить не могу
в море все по другому

Vikari, привет. как "новая" жизнь

Angel
11.09.2014, 13:39
А керамический распылитель ставили напротив выхода фильтра ? Чтоб поток разбивал со2 и прибивал обратно к низу ?

MetallKZ
11.09.2014, 22:00
А керамический распылитель ставили напротив выхода фильтра ? Чтоб поток разбивал со2 и прибивал обратно к низу ?
У меня вход и выход с фильтра с одной стороны, а распылитель стоит с другой.

Angel
12.09.2014, 09:03
У меня так же и вот под распылителем пузыри собираются , думаю может подмену два раза в неделю по делать ?

MetallKZ
12.09.2014, 13:53
У меня так же и вот под распылителем пузыри собираются , думаю может подмену два раза в неделю по делать ? Вот так должно быть
http://i003.radikal.ru/1502/18/80ebf9675f28.jpg (http://www.radikal.ru)

Angel
12.09.2014, 14:19
Примерно так же , только заводская выход из фильтра джбл

MetallKZ
12.09.2014, 16:46
Примерно так же , только заводская выход из фильтра джбл Что то я русский язык плохо понимать стал, нарисуй схемку.

Angel
12.09.2014, 17:34
вот фото так же как на схеме

Angel
12.09.2014, 17:34
это старая фотка

MetallKZ
12.09.2014, 21:47
Angel, Хороший аквариум, возьми пару пицилик и будет тебе счастье

Angel
13.09.2014, 08:29
Спасибо , подумаю если только молодых и самцов чтоб не развелись

MetallKZ
13.09.2014, 09:18
Спасибо , подумаю если только молодых и самцов чтоб не развелись Самое то

MetallKZ
26.09.2014, 09:40
Нашел еще вот такую информацию с сайта "amania" по ADA фильтрам "Мощная помпа Iwaki устроена по другому нежели помпы обычных канистровых фильтров. Она способна лучше перекачивать воздух, - то есть фильтр не останавливается при попадании воздуха. Это означает что в фильтры ADA можно подавать CO2 на входную трубу и использовать его как проточный CO2-реактор." в в этом случае вроде де бы надо использовать Атомайзер на входной трубке, но почему Takashi Amano этого не делает....

Angel
26.09.2014, 15:03
Да он стоит жесть как дорого

MetallKZ
28.09.2014, 20:43
Да он стоит жесть как дорого Что верно, то верно

Angel
08.10.2014, 09:08
Angel, Хороший аквариум, возьми пару пицилик и будет тебе счастье

Не смог взять пицилик , зато купил себе , Фильтр внутренний EHEIM SKIM 350, до 350 л , он типа вупы ада , и больше нет пленки и мелких пузырьков

Angel
08.10.2014, 09:08
Angel, Хороший аквариум, возьми пару пицилик и будет тебе счастье

Не смог взять пицилик , зато купил себе , Фильтр внутренний EHEIM SKIM 350, до 350 л , он типа вупы ада , и больше нет пленки и мелких пузырьков

Angel
08.10.2014, 09:11
Angel, Хороший аквариум, возьми пару пицилик и будет тебе счастье
Не смог взять пицилик , зато купил себе , Фильтр внутренний EHEIM SKIM 350, до 350 л и все нет пленки и мелких пузырьков от со2

Angel
08.10.2014, 09:11
Angel, Хороший аквариум, возьми пару пицилик и будет тебе счастье
Не смог взять пицилик , зато купил себе , Фильтр внутренний EHEIM SKIM 350, до 350 л и все нет пленки и мелких пузырьков от со2

Angel
08.10.2014, 18:38
Angel, Хороший аквариум, возьми пару пицилик и будет тебе счастье
Пицили не купил зато взял себе подобие вупы от ада , Фильтр внутренний EHEIM SKIM 350, до 350 л

Angel
08.10.2014, 18:38
Angel, Хороший аквариум, возьми пару пицилик и будет тебе счастье
Пицили не купил зато взял себе подобие вупы от ада , Фильтр внутренний EHEIM SKIM 350, до 350 л