PDA

Просмотр полной версии : Совместимость дельфинов и принцесс Бурунди



Боций
05.05.2014, 17:43
Добрый день! Опять есть планы на аквариум с африканскими цихлидами объемом около 300 литров. Хотелось бы дельфинов и прицесс бурунди, штук по 4-5, может быть еще аулонокар каких-то и сомиков на дно. Может кто содержал вместе этих рыб и Бурунди? Читал, что Бурунди не едят сухой корм, отличаются агрессивностью даже к большим по размеру рыбам.

дед Мазай
07.05.2014, 00:32
Сомиков бы я рекомендавал бы парчовых...У них панцирь,который цихлиды не пробивают...
Бурунди едят сухой корм...Может это неправильные Бурунди были...? Видел в одном аквариуме Бурунди вместе с другими цихлидами...Дрались все регулярно друг с другом...На то они и цихлиды...Но до смерти никогда дело не доходило...

Боци
07.05.2014, 21:39
Читал, что у Бурунди очень четкая иерархия - производители, воспитатели, защитники. Если их среда устраивает - начинают устойчиво размножатся и, при этом, строют всю банку.

Боций
28.07.2014, 17:32
Добрый день! Заказал аквариум (Росаквариум) на 300 литров (длина 130см, высота 54 см, 42 см ширина). Заинтересовали акары бирюзовые. С кем, кроме северумов их можно содержать? Буду рад советам по населению - акар планирую оставить пару, как только разделятся.

дед Мазай
29.07.2014, 01:32
С кем, кроме северумов их можно содержать?
Есть мнение,видимо обоснованное,что это достаточно агрессивная рыба.Я их держал с астронотусами...Постоянно были выяснения отношений,хотя размеры были одинаковые. ..Ну и парчевые ( не прокусываемые ) сомы...могут там же находиться.Но окраска у взрослых особей - просто заглядение ! Забудьте про натуральные растения в аквариуме с ними.Как правило.

Боций
29.07.2014, 12:01
Есть мнение,видимо обоснованное,что это достаточно агрессивная рыба.Я их держал с астронотусами...Постоянно были выяснения отношений,хотя размеры были одинаковые. ..Ну и парчевые ( не прокусываемые ) сомы...могут там же находиться.Но окраска у взрослых особей - просто заглядение ! Забудьте про натуральные растения в аквариуме с ними.Как правило.

Растений практически не будет - только тайландский папоротник. Планирую по паре Акар и Северумов, Меек несколько штук, может быть еще Еллоу. Анцитрусов либо парчовых на дно или синодонтисов.

дед Мазай
29.07.2014, 20:20
Анцитрусов либо парчовых на дно или синодонтисов.
Я бы не рекомендавал анциструсов в эту компанию...Уж лучше птеригоплихтов...у них,все же панцирь вместо чешуи.

Боций
29.07.2014, 20:43
Я бы не рекомендавал анциструсов в эту компанию...Уж лучше птеригоплихтов...у них,все же панцирь вместо чешуи.

Не хочется больших бревен в аквариум - хотелось бы кого-нибудь до 10 см из сомиков или боций

дед Мазай
30.07.2014, 00:32
хотелось бы кого-нибудь до 10 см из сомиков или боций
Бирюзовые акары могут трактовать это в своих интересах...