PDA

Просмотр полной версии : самка петушка гоняет самца



mooregattino
27.03.2014, 23:08
помогите пожалуйста
купила своему петушку самочку
а она начала его гонять, выдрала почти все плавники и искусала бок до такой степени, что у него он покраснел просто
я отсадила самку пока что, боюсь их оставлять вместе
а еще они сцепились ртами и около минуты так кружили
что это? это вообще нормально?
укрытия для рыбки есть, но они не укрываются, а сразу начинают драться.

дед Мазай
28.03.2014, 00:30
Для сравнения : крепко пругались муж с женой в..кладовке.Полагаю,поскольку спрятаться одному от другого не получится,дело может кончиться смертью одного из поругавшихся...Бывают ситуации,когда самка может УБИТЬ самца.У Вас похожий случай.Отсаживайте самца,пока он жив ( ? ) в отдельную емкость и налейте туда немного метиленового синего,чтоб грибок не поразил открытую рану...Шаровидный аквариум ( ??? ) за нормальный аквариум трудно считать.Увы,но рыбы в нем " глохнут"...К тому же вода у Вас в нем похожа на поспевающую брагу..Полагаю,от перекорма...Прочтите : http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4395&p=164044#post164044...

mooregattino
28.03.2014, 01:02
Для сравнения : крепко пругались муж с женой в..кладовке.Полагаю,поскольку спрятаться одному от другого не получится,дело может кончиться смертью одного из поругавшихся...Бывают ситуации,когда самка может УБИТЬ самца.У Вас похожий случай.Отсаживайте самца,пока он жив ( ? ) в отдельную емкость и налейте туда немного метиленового синего,чтоб грибок не поразил открытую рану...Шаровидный аквариум ( ??? ) за нормальный аквариум трудно считать.Увы,но рыбы в нем " глохнут"...К тому же вода у Вас в нем похожа на поспевающую брагу..Полагаю,от перекорма...Прочтите : http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4395&p=164044#post164044...

спасибо большое за ответ! скорее всего так и есть, что просто самке не нравится самец. Самец жив, но потерял немного плавников и появилась рана на боку. а так вроде бы резво плавает. очень жаль его, представляю как он себя чувствует :(
я их садила в общем на минут 5 за два дня, и вот за эти 5 минут она его сильно потрепала.
больший аквариум, к сожалению, не могу поставить. наверно лучше пускай в нем живет один петушок и все.

а вода просто на фото такая вышла, потому что фото немного мутное получилось, вчера меняла.
но спасибо большое за советы! внимательно прочитаю и буду следовать инструкции :)

дед Мазай
28.03.2014, 01:34
Самец жив, но потерял немного плавников
Все разбитые плавники регенерируются...

Angel
28.03.2014, 10:13
У меня был такой случай самка убила самца , а это была любимой рыбка жены за это жена давала шелбан самки и та все не умирала от ударов =))) жалко самку было

дед Мазай
28.03.2014, 23:21
а это была любимой рыбка жены за это жена давала шелбан самки
Пока не поздно надо делать выводы и "не напрягать " самому жену...Иначе щелбаны можно и огрести по своей голове...Тренинг уже был на рыбке...Надо подумать о покупке каски на голову...

Angel
29.03.2014, 08:55
=))))