PDA

Просмотр полной версии : А вы кого бы заселили?



Ёллика
03.03.2009, 20:13
Привет всем , еще раз. Время несется неудержимо в даль, аква успешно запущена( ну по крайней мере, я на это надеюсь), вот теперь встает вопрос: кого селить?:reading: У меня мозги уже закипели, хочется всех и сразу:bt:, но конечно понимаю, что нельзя. Вот и решила обратиться к Вам за помощью. Посоветуйте, кого лучше заселять в мои 120л, чтоб правильное сочетание было( чтоб никто никого не поел):ap:, и в каких колличествах.
Принемаю все предложения к расмотру, кто победит - Приз! (моя вечная признательность и благодарность). Одно условие - гуппи и меченосцы обязательны.
Очень жду ваших советов и заранее благодарна.

Шура
03.03.2009, 20:17
Ну, к гупям и мечикам хорошо пойдут харацинки. Можно ещё попытаться парочку рамирезок. Можно стайку сомиков коридорасов. Можно посмотреть на некрупных радужниц... Вариантов много...

Ёллика
03.03.2009, 20:26
Шура, спасибо, что откликнулась, я поэтому и создала эту тему, что вариантов много и хочется выбрать путем отсева самый лучший. Вот, например, я про рамирезок даже и не слышала никогда, а теперь полезла про них читать.

admin
03.03.2009, 20:29
рекомендую прочесть:
http://aquaroom.info/kak-vyibrat-akvariumnyih-ryibok/
и это http://aquaroom.info/podbor-akvariumnogo-naseleniya/

Serge
03.03.2009, 21:00
есть такой еще момент... пецилиевые любят воду жесткости от 8-10 и до 20, харацинкам же наоборот предпочтительней мягкая вода... до 10-12.

при некоторых условиях это может быть не критичным, однако, я бы порекомендовал вначале узнать параметры воды, которая у вас идет из крана.

Ёллика
03.03.2009, 21:29
Хорошо, тесты я еже купила сегодня сделаю анализ

Ёллика
04.03.2009, 00:09
Serge, значится тест показал GH>16 KH20 Ph 7,6 (это водопроводная вода)

Serge
04.03.2009, 10:47
Ёллика,
я считаю что у вас жесткая вода
и в следствии этого предлагаю посмотреть на сородичей ваших избранников - других живородок: пецилий, моллинезий (http://aqarium.ru/fish/poeciliidae.php)

Добавлено через 5 минут
Позже можно так же попробовать добавить мелких цихлид.... типа апистограмм, попугайчиков...
только у них самцы враждебно друг к другу относятся... и надо на каждую самочку - по пещерке... ну и заросли местами...

вообще цихлид рекомендуют содержать отдельно, но я думаю что можно и в общем аквариуме, если соблюсти некоторые правила и создать подходящие условия

Ёллика
04.03.2009, 15:29
Я вот и думала, как раз про попугуйчиков, только не знаю как это будет смотреться куча мелочи и две крупные (по сравнению с нимИ ) рыбы. Хочется, что б это еще и эстетично было

Serge
04.03.2009, 15:45
Ёллика, меченосцы до 8см вырастают, так что попугаи не будут резко выделятся размерами... :)

Олега
07.03.2009, 06:19
Необычно и очень красиво выглядит аквариум, заселенный только одними гуппи. Имеется ввиду - породными. Представьте свой аквариум с полсотней самцов гуппи с радужными переливающимися огромными хвостами...
Но здеь нужен постоянный контроль. Рыбки будут плодиться, и их необходимо постоянно выбраковывать. Т.е. удалять в самом начале самцов, которые не соответствуют своей линии.

Попробуйте создать свой аквариум на контрасте. Например: скалярии. Медленные, величественные. И неоны. Стайка. Юркие, яркие. К неонам можно подобрать и других похожих харациновых.

Или попробуйте создать коллекцию из меченосцев и им подобных. Меченосцы: красные, черные, вилохвостовые (зеленые мне не очень нравятся). Моллинезии: черный молли, лирохвостовые, велифера. Пецилии, гуппи... Все они живородящие, питаются, примерно, одним и тем же, моллинезиям больше необходим растительный корм (объедают водоросли с растений).

Миша
07.03.2009, 10:57
Попробуйте создать свой аквариум на контрасте. Например: скалярии. Медленные, величественные. И неоны. Стайка. Юркие, яркие.
А я бы со скаляриями неонов не садил, неоны то маленькие, а рот у скалярий не очень.

Ёллика
07.03.2009, 17:17
Олега, Вы прям мои мысли читаете. Пока я не готова заниматься очень серьезными рыбками, а с гуппи и меченосцами я немного знакома.

Олега
22.03.2009, 03:23
Некоторая статистика:
Дата- Название- Приобретено- Осталось- Потери
6.3- Барбус-суматранский- 10- 10- 0
6.3- Барбус-мутант- 10- 9 -1
6.3- Пецилия- 6- 2- 4
6.3- Молинезия- 6- 6- 0
6.3- Неон -10 - -
14.3- Неон- 8-11- 7
14.3- Барбус вишневый -10 -9 -1
7.3 -Скалярия- 8- 0 -8
7.3- Кадинал- 8- 6- 2
14.3- Данио- 10- 10- 0

Может быть кому-то поможет определиться с выбором. Как не крути, лидируют барбусы. Условия содержания я назвал бы крайне жесткими.

Imbecile
22.03.2009, 09:51
а вы туда допишите золотых: 100-100-0 :) по-моему простые золотые самые живучие Аквариумные рыбы) тока они противные:(

Добавлено через 2 минуты
А, Олега, по-поводу скалярий. когда они у меня с неонами сидели то первые им мотыля напоминали:)

Chip)))
22.03.2009, 10:04
ока они противные


А что в них противного?

Imbecile
22.03.2009, 10:23
у меня кюшают растения со страшной силой! а так они мне нравятся.

Олега
22.03.2009, 13:39
Imbecile
Согласен на 100 и 100. И живучая, и, мягко сказать, не желательная. Но это дело вкуса. Я вот еще сомов не люблю. Всех.
Сабанеев писал: " Наружность сома крайне оригинальна и безобразна". Речь, понятно, шла об астраханских, а не о кольчужных.
Стараюсь молчать и о золотых, и о сомах. "...или хорошо, или никак", "...шайками закидают".

DERJA
22.03.2009, 20:07
Вы, Олега, наверное первый чеорвек на форуме, кот. так категорично высказался против сомиков, ВСЕХ! Это, конечно, дело вкуса, а о нем не спорят, но что касается ВСЕХ сомиков, то это Вы, наверное, слегка преувеличили...

Imbecile
22.03.2009, 20:16
да, потомучто далеко не все сомы одинаковы. есть на любой вкус.

Олега
23.03.2009, 09:37
Вот-вот. И моя дочка тоже просит "лорикарию" и ситцевых оранд. Увидела их в выставочном аквариумее. Сома она различила с третьей попытки, но полюбила сразу. Большой такой сом , коричневый в светлую сеточку. Оранды продавались (450р.), на сома ценника не было.
Начинать с таких, все-таки накладно.
А о сомах, действительно, мало, что знаю, было только много разных коридорасов. Как-то не очень они, чтоб поплавать.

Serge
23.03.2009, 10:10
Олега,
так на то они и сомы, чтоб на дне валяться ;)

DERJA
23.03.2009, 10:50
Ну, например тот же торокатум, он не только пассивно валяется на грунте. Он плавает, при чем плавает не так, как все остальные рыбки, чем выделяется в толпе :). Мне больше нравятся торокатумы черной окраски, а не серой (так они еще и цветом привлекают к себе внимание). Кстати, они не дорогие и не сильно прихотливы :).

Serge
23.03.2009, 10:58
DERJA, зато они достаточно крупные...
хотя.. утверждать небуду... в литературе читал что до 20см, а в живую взрослых аквариумных таракатумов видеть не приходилось.

Олега
23.03.2009, 13:09
Я уверен, сомы у меня обязательно появятся.
Вчера, например, в аквариуме с помощью жены материзовались две здоровенные велиферы. Их долго никто не брал в магазине. Нашлась добрая душа.
Самка, по-моему, даже вот-вот. Радости у барбусов не будет предела.

DERJA
23.03.2009, 14:59
А я и не отрицаю большие размеры торокатума, но 20 см - это максимум, в естественных условтиях, а в акве они такими даже при всем моем желании не вырастут! См 12 где-то будут.

Chip)))
23.03.2009, 15:25
Скажите,а как определить пол у велиферы?

DERJA
23.03.2009, 15:41
Ну, у самцов спинной плавник больше и может достигать 5 см в высоту, при этом самцы меньше самок. Рыбка стайная...

Олега
23.03.2009, 16:02
И по анальному плавнику, как у всех живородок

Chip)))
23.03.2009, 17:06
А чем ональный плавник самца велиферы отличается от хвоста самки?

Imbecile
23.03.2009, 17:08
тем что 1-ый есть хвост и второй - анальный плавник) а если честно не понял вопроса.

Serge
23.03.2009, 17:09
Chip))), он как бы скручен в трубочку, если так можно выразиться :)

Chip)))
23.03.2009, 17:11
Значит у меня самец...нужно завтра ехать за самкой!:) Всем спасибо за помощь:)))

Олега
24.03.2009, 21:34
Прошу прощения, что не про молинезий. У меня появились сомы. Выбирал сам по рыболовному вкусу, т.е. тех, кто больше походил на волжских.
Название: сом ангольский колорит.
Как назвать правильно, не знаю, но, по-моему, "ребята" - не промах. В первый раз купил только двух. Что это? хотя бы название правильно знать.

Добавлено через 3 минуты
В довес к моему желанию иметь сомов (я не смог устоять против вашей критики), жена прикупила 5 акульих балу. А это что, может, кто подскажет?

Malkom
24.03.2009, 22:23
5 акульих балу
Гыгы... освобождайте балкон и устанавливайте там на все пространство аквариум :)

Chip)))
24.03.2009, 22:28
Да...рыба крупная!

Serge
24.03.2009, 23:11
Олега,
акулий балу (http://www.zooclub.ru/aqua/44/index.shtml) - те еще лоси :)
а сомики - а в магазине у них какое было название?

Екатерина
25.03.2009, 00:23
скажите пожалуйста!!!!!
мечтаю о боциях-клоунах!!!!!
можно ли их посадить с неонами? а то везде противоречивые мнения, но в о сновном, что они мирные!
и сколько их нужно сажать!
сколько рыбок нужно на 100 л.
кого я сильно хочу!!!! :)))
-боций
-жемчужных или целующихся гурам, а желательно всех)))
-неонов
-забыла как называются... но стайные, мирные.... они как в трусиках черных... на хвосте треугольник
- анцитрус-сомик...(точное название даже вслух не могу произнести:(
воть! влезут ли все на 100 литров....
ЕЩЕ хочу пангисиусов... но что-то меня пока останавливает... и влезут ли они в 100 л(

лакусик
25.03.2009, 00:29
Екатерина,"мечтаю о боциях-клоунах""жемчужных или целующихся гурам, а желательно всех)))
-неонов
-забыла как называются... но стайные, мирные.... они как в трусиках черных... на хвосте треугольник
- анцитрус-сомик
пангисиусов"

о,боже!

Екатерина
25.03.2009, 00:37
))))))))))))))))))))))))))))
судя по такой реакции мне осталось только утопиться в этом аквариуме от непроходимой глупости))))))))))))

лакусик
25.03.2009, 00:39
Екатерина,:)

Serge
25.03.2009, 00:43
Екатерина,
"... пангисиусов.."

Очень крупная рыба. Максимальный размер - 3 м ........ Минимальный объем аквариума - 500 л (отсюда (http://www.aqualog.ru/node/48))

остальные рыбки должны по идее жить в мире, только боции и анциструсы могут дно делить... ну и гурами могут периодически водную поверхность делить..

а вообще компашка довольно разномастная... нужны коряга, гроты, много растений и с зарослями....

"забыла как называются... но стайные, мирные.... они как в трусиках черных... на хвосте треугольник" - расбора клинопятнистая

лакусик
25.03.2009, 00:43
Просто желания, в смысле ассортимент через чур взаимоисключающь.Например неонов с боциями я не вижу рядом, тем более с пангасиусом.

Екатерина
25.03.2009, 00:50
коряги у меня 3 штуки, до сих пор вымачиваю, каменный грот... растения пускаю по заднему плану...........
Serge, значит пангисиусы отпадают(
коряги у меня 3 штуки, до сих пор вымачиваю, каменный грот... растения пускаю по заднему плану...........
просто в боций влюбилась:( они стали моей навязчивой фантазией:(

а если боций малышей посадить после неонов - это может помочь?

ps я тут еле от барбусов отказалась!)

pss а расбора клинопятнистая - мирная? и сколько их нужно минимум?

Serge
25.03.2009, 00:59
Екатерина,
расбора мирная, стайная, от 5 шт.

боций берите молодыми, наверно привыкнут... а вообще - им по идее нечего с неонами делить....

Екатерина
25.03.2009, 01:03
скажите, пожалуйсто, а сколько нужно боций, неонов, гурам, расбор на 100 л.
и стоит ли заводить анцитруса?

лакусик
25.03.2009, 01:05
:89: у боций и неонов слишком разная красота...
гармонии,гм.. не будет:cry:

Serge
25.03.2009, 01:07
Екатерина,
фильтр есть? какой?

лакусик, если неонов взять черных - то все будет ок ;)
а так - согласен ... "новогодняя елка" получится

Екатерина
25.03.2009, 01:18
Вы меня режите без ножа!!!!!! я неделю плохо спала, мне снился только аквариум и рыбки)))
я вычленяла, сопоставляла!))) и наконец пришла к компромису внутри себя - и опять не то(((((((
я незнаю что писать о фильтре... но вот что нашла: эхеим l\h 500

Serge
25.03.2009, 01:21
Екатерина,
вам так сильно нужны неоны? (и какие?)

и еще... а боций то каких? клоунов? ато их тоже много разных :)

Екатерина
25.03.2009, 01:26
Serge, да в общем, не так уж чтоб прям необходимы)))))))) но красивющие они!!!!!!!!!!!!!! жуть))) особенно красненькие)))
а боций хочу полосатеньких))) и мрамореныши красивые, но вживую я их еще не видела(
да рыбки меня скоро с ума сведут!))) я перед котом не так сильно нервничала))) а тут.....((( а еще говорят, рыбки успокаивают!)))))))))))

Serge
25.03.2009, 01:31
Екатерина,
сходите на "птичку" хотя бы для экскурсии...

внимательно посмотрите на тех рыбок, которых хотите... представьте их вместе...
а может продавцы разрешат их сфоткать - потом их вместе соберете на картинке и посмотрите на колорит...

ЗЫ. если от богатства выбора что-то гдето заиграет и захочтся всего понакупить - позвольте себе взять только растения, но не рыбок

лакусик
25.03.2009, 01:34
ага, знакомый зуд начинающего - хочется всего и много

Екатерина
25.03.2009, 01:46
Serge, ооочень дельный совет про фотографии!))
главное чтобы помогло!))
просто, как я поняла, у меня синдром начинающего, когда нужно все, сразу и сейчас... а с этим оч. сложно бороться)
поэтому и пытаюсь минимум ошибок по заселению сделать..)

Олега
25.03.2009, 03:41
Екатерина,
"... пангисиусов.."
(отсюда (http://www.aqualog.ru/node/48))

В зоомагазине нашего города такой в аквариуме плавает. На вид не меньше 2,5 кг.
Своих тоже нашел. Ангольский колорит - это обиходное название. Более точное - плоскоголовый клариас. Размер порадовал, всего до 50 см.

Добавлено через 10 минут
Недавно к нему подселили пиранью паку - плавающая сковородка. Говорят посетители их назад сдали.
Зарисовочка вспомнилась:
" Стоит на Птичке мужик. Рядом на веревочке здоровый белый медведь. Мужик орет:
- Кто мне в прошлом году продал карликового пуделя?"
А мне, поскольку балкона нет, придется плавно перейти на прудовое хозяйство.

Serge
25.03.2009, 08:35
Екатерина,
Олега,
пингисиусы... клариасы....
да вы, друзья, экстремалы! :))

Шура
25.03.2009, 09:59
Олега, пруд- тоже очень интересно!

Serge
25.03.2009, 10:02
Шура,
как бы Олегу самому не пришлось в этом пруду жить :)

Шура
25.03.2009, 10:11
Serge, давай не будем о том, где кому придётся жить! Для меня щас это немного больная тема... :)

Олега
25.03.2009, 12:09
Смотрю сейчас на рыбок, если честно, акулий балу мне понравился, плавают стайкой. Но одному похоже конец, живот подтянят и держится обособленно.
Вчера в магазине сомов осталось всего два, а до этого их плавало очень много. Подумал, какие популярные, так быстро разошлись. Название ангольский колорит не о чем не говорило. На вид похожи на наших (река Ока). Оказалось, что и размером тоже.
Зато теперь в теме "А вы кого бы заселили..." вопросы по некоторым загадочным названиям отметаются.:(
Шура
Спасибо за поддержку. Пруда, конечно, не будет, а на холодноводный аквариум очень рассчитываю.

Ёллика
25.03.2009, 12:40
:( Ну вот, мне хоть новую тему открывай, кого заводить не стоит.
Вроде бы сделала, все как надо, завела однотипных, Т.е.: 6 неонов, 9 данио(разных), 3 меченосца, 2 пецилии, 2 анцика,1 птерик и как изначально хотелось гуппи их и было то 4 шт:sty023:, да мальков нарожали.
Так вот в чем вопрос, и кто из этой стаи убийца?:89: Вот уже 3 дня нахожу по трупику с утра, сначала явкую самку замочили и самца обкусали, потоп 2х самцов, держится только крупная невзрачная самочка. Ну как вы думаете кто виновник? Продавец мне сказал, что скорее данио.

Serge
25.03.2009, 12:48
Ёллика,
я что-то не понял - кто именно у вас гибнет то?

Malkom
25.03.2009, 14:56
Предположу что гуппи

Ёллика
25.03.2009, 15:01
Да именно гуппи

Serge
25.03.2009, 16:05
Ёллика,
сложный вопрос....
из названных рыб про агрессию я слышал только о птерике....

Ёллика
25.03.2009, 20:35
Serge, я согласна, но на сколько я читала, что агрессию они проявляют к своим, из-за территориальной конкуренции, а что ему делить с гуппи? При том смущает тот факт, что не трогают 3х недельных мальков гуппи. Уж их то должны съесть в первую очередь, а они наглые, даже не прячутся. Тут явно какая-то конкуренция. А у меня подозрение, что мои даньки с икрой плавают, а мужиков у них не хватает.... Возможно, я вообще ошибаюсь, но в день по трупику - это не очень приятно. Осталась одна, старая, крупная, невзрачная самка, вот и думаю, будет завтра сюрпрайз или нет? Прям хоть ставки делай.
.

Serge
25.03.2009, 20:48
Ёллика,
прям хоть камеру ставь наночь....

с другой стороны - почему это происходит именно ночью?

Ёллика
25.03.2009, 21:31
Ну , тогда почему сейчас и почему гуппи? Он, птерик, был первопосененцем вместе с гуппи и все было нормально, а вот как у данио стали появляться пузатые самки, так и трупы пошли. Ноя в этом не уверена(про самок), я вообще уже ни в чем не уверена. Мож у меня перенаселенка? Все это семейство у меня в ~120 полезных литрах плавает.

Екатерина
26.03.2009, 00:21
ура!))) я определилась что я хочу!
(правда мое определение стоило нервному срыву продавца! но все же он был очень мил и терпилив!))))
итак я остановилась на Апистограмме с гурамами!!!!
а если вы скажете, что это жуть - у меня будет обморок))))))

лакусик
26.03.2009, 00:23
Мне не кажется что это жуть. А гурамчики какие?

Екатерина
26.03.2009, 00:31
)))))))))))))))
у меня чуть обморок не случился)))
очень хочу целующихся - очень смешные в поведении
и мучаюсь между мрамором и жемчугом....
но скорее всего мрамор, тк хочется голубое пятно

лакусик
26.03.2009, 00:35
В этом сочетании я тоже за мрамор!:)

Serge
26.03.2009, 00:40
Ёллика,
не... перенаселения нет...
да и из всех ваших рыб гуппи - наиболее живучие...

Добавлено через 1 минуту
Екатерина,
а апистограммы какие? Рамиреза? или другие?

лакусик
26.03.2009, 00:47
Ой, а я даже и не спросил какие апистограммы,был почему то уверен, что Рамиреза...

Екатерина
26.03.2009, 00:55
лакусик, я даже от неонов откзалась в пользу гурамов голубых)))

Serge, лакусик, кажется да(((( их там было 2 вида.... один желтенький... а другой в полосочку(((((( но кажется Рамиреза
мне посоветовали каждого по 2 штучки... и понаблюдать за поведением... еще продавец сказал, что можно расбору и меченосцов для цвету и живости....

лакусик
26.03.2009, 01:04
я думаю можно и мечиков с расборой(последних не менее 10-15) А лучше побольше апистограмм. Я б десяток рамирези сразу б завел, если б не был больным:bh: до гуппи,кардиналов и леопардовых данюшек(причем количество первых:kids_garden: не позволяет завести остальных:cry:)

Екатерина
26.03.2009, 01:47
да!!! количество гуппок впечатляет))))))))))))) но они конечно, потрясающе красивы!!!!

а 15 расбор, меченосы, гурами и 10 расбор....... их не будет многова-то для ста?))
быть моя воля - я бы вообще коммуналку устроила)))

Ёллика
26.03.2009, 02:02
Serge, подскажите, раз перенаселения нет, а кого бы можно было покрупнее заселить в эту компанию? Не хочу больше гуппи, они меня разочаровали.

Шура
26.03.2009, 02:10
Не хочу больше гуппи, они меня разочаровали.Добро пожаловать в ряды нелюбителей гуппи.
Неонок добавте, пецилий.

Serge
26.03.2009, 10:51
Екатерина,
"а 15 расбор, меченосы, гурами и 10 расбор......." - ни че не понимаю :)
еще раз, пожалуйста, только неторопясь и внятно :)

Добавлено через 2 минуты
Ёллика,
моллинезий можно...
и на харацинок посмотрите... там вариантов масса... а можно и количество неонов наростить.... они не всегда стайкой держатся.. но облако неонов производит впечатление :)

лакусик
26.03.2009, 12:56
Шура,
"Добро пожаловать в ряды нелюбителей гуппи.":sm_pulemet::sm_stop::bt::sad:

Екатерина
26.03.2009, 13:14
"а 15 расбор, меченосы, гурами и 10 расбор......."
))))))))))))))) это, видимо, попытка ускорить заселение)))))
4-6 апистограмм (:( очень название сложно учится((( 2 день из книги списываю)
говорят еще попугаи красивые))тоже цихлидные)))
4 гурамми (целующихся+мрамор)
1 лобио - под вопросом)
10 расбор
2-4 меченосца (для красного цвета)
сомика....
а еще....... неонов бы пустила))))))))) жаль что все общество... как человечье так и рыбье будут против((((((( и где только в мире терпимость))

лакусик
26.03.2009, 13:18
Екатерина, "говорят еще попугаи красивые))"

это к вопросу - я определилась:bv::bv::bv:

1 лобио - это к официанту грузинской кухни обращение,да?:bv::bv::bv:

Шура
26.03.2009, 13:32
1 лобио - это к официанту грузинской кухни обращение,да?:sty101::laughing:

Malkom
26.03.2009, 13:38
Екатерина, лакусик хочет сказать, что рыбка имеет название лабео.. :)

Екатерина
26.03.2009, 13:48
не нашла смайлик где краснеют, но поверьте, оч. покраснела и засмущалась)))))

Malkom, спасибо за разъяснение!)))

ну вот кто название придумывает?((( одна две букву и все меняется((


это к вопросу - я определилась
да ужас какой-то(( мне кто что скажет, у меня сразу сомнения((( устала ей богу!))) я уж мечтаю скорей бы все закончилась, в воскресенье за рыбками.... и долой сомнения!))))

лакусик
26.03.2009, 13:55
Екатерина, я уж мечтаю скорей бы все закончилась

это не закончится никогда. знаю по себе.

Шура
26.03.2009, 14:01
лакусик, не у всех! И на время уж точно заканчивается!

лакусик
26.03.2009, 14:13
не,мне всё время продолжает хотется- кардиналов,леопар.данио, королевских тетр люблю,акваскейп вот теперь... это я перечислил только то что пока НЕ возможно

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 14:15
лакусик, эх.. мне тетры королевские тоже понра.. только написано что они агрессивные....

лакусик
26.03.2009, 14:18
у меня в начале 90х жили и ничего . никого не обижали и сами не дрались.

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 14:19
лакусик, значит все зависит от индивидуального характера рыбки)

Шура
26.03.2009, 14:27
ЛюбимаЯ ПомидоркА, дык всегда так! Это только дикари такие, какими их описывают... И то не всегда.

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 14:29
Шура, а вот что делать если рыбка агрессивная окажеться??? я кстати когда запускала барбусов в аквас.. там было еще пару гуппи.. и несколько неонов.. так они их это.. того... за несколько дней управились...

Chip)))
26.03.2009, 14:30
На витаватере даже есть статья,как астранотус жил с золотой рыбкой)))))))

Vikari
26.03.2009, 14:31
А хотите, я вам ссылку дам на расчет совместимости рыб?

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 14:34
Vikari, хотим)) еще как хотим!!!!

Vikari
26.03.2009, 14:37
Вот пожалуйста! Пофантазируйте!

http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 14:40
Vikari, спасибо!! Класная штучка!!

Malkom
26.03.2009, 14:44
список маленький

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 14:48
Malkom, но основные там есть

Serge
26.03.2009, 16:09
Екатерина,
а вы не мучайтесь так... :)
всеравно рыб за один раз всех запускать не рекомендуеца....
выберите основных и их приобретите, а остальных - потом, постепенно...
а за это "потом" может передумаете и вместо одних рыбок других возьмете...

у меня именно так и происходит... долго думал и планировал кого брать, в результате сейчас заселение идет несколько не так как я напланировал :)

DERJA
26.03.2009, 16:23
Вот и у меня точно также, да и не только с рыбами, но и с аквасом в целом! Изначально хотела один-единственный и даже не подозревала, что будет два :). Да и рыбок. кого понаотдавали, приютила, кого купила я , кого муж притащил :).

Олега
26.03.2009, 16:32
Serge,
В точку!
Лучше не докупить, чем сделать перебор. Избавиться от него и просто, и непросто. И даже не из-за превышения численности, в том плане, что одни рыбки не очень смотрятся рядом с другими.
Я бы сейчас убрал бы 9 данио, 2 велифер, всех пецилий, ещее кое-кого...
Добавил бы красноносых тетр...
Но аквариумом рулит дочка...

лакусик
26.03.2009, 16:34
убрал бы 9 данио
:cry:

Екатерина
26.03.2009, 16:40
Serge, да у меня опять в голове новые планы!)))
но начну с цихлид))) уж очень мне их хоца!))

я уже предвкушаю слудующую трудность)))
умение умерять аппетиты)))

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 16:43
Екатерина, мдя.. хочется всего и сразу.. потому что в каждом виде есть свои прелести!)

Олега
26.03.2009, 16:47
лакусик,
Да я очень люблю данио, но рерио и леопардовых.
А это какие-то не естественно розовые, похожие на арбузные стружки. Я уже писал про них где-то. Попробую найти.

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 16:52
чясмОлега, у меня как раз розовые.. их по крайней мере так обозвали.. хотя по фоткам они розовые... светлые такие.. а у меня как обычные.. с черными полосами, но сверху красноватая полоска

лакусик
26.03.2009, 16:53
с черными полосами, но над последне и л.помидорка выключилась:dj:

Олега
26.03.2009, 16:54
http://www.spbfish.ru/wp-content/uploads/2007/02/reddanio.thumbnail.jpg (http://www.spbfish.ru/?attachment_id=103)Вот такие не нравятся, только на черноф фоне они красные, на песке - ядовито розовые

лакусик
26.03.2009, 16:54
Олега,точно,я помню про арбузных! а леопардиками вуалевыми я прям брежу

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 16:55
и л.помидорка выключилась

нееет.. у меня просто че то тут заглючило и отправилась часть.. а мне показалось что вообще ничего не отправилось))))

Добавлено через 52 секунды

Вот такие не нравятся, только на черноф фоне они красные, на песке - ядовито розовые

у меня не такие.. у меня каак обычные.. красного-розового совсем чуть чуть

лакусик
26.03.2009, 16:56
ЛюбимаЯ ПомидоркА, да ладно, уснула,так уснула...:)

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 16:58
лакусик, а вот и нет)) я сегодня выспалась!)))

Serge
26.03.2009, 17:55
Екатерина,
а много всего хочется пока аквас пустой..
а будет он потихоньку заселяться - и приступ "голода" пройдет... :)

DERJA
26.03.2009, 18:16
или пройдет, или захочется еще один аквас, чтобы туда поместить тех, кот. еще нет (т.к. не вмещается), но оочень хочется :)

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 18:25
DERJA, скорее всего

....захочется еще один аквас, чтобы туда поместить тех, кот. еще нет (т.к. не вмещается), но оочень хочется

Екатерина
26.03.2009, 19:15
у меня у папы еще есть на 50 л))))))))))))))))
когда все придут в себя - подниму и эту тему0)))))

Malkom
26.03.2009, 21:20
Екатерина, если нацеливаетесь на цихлид(а у меня именно цихлиды), забудьте про мелких рыб... Исключение, скалярии...

Олега
26.03.2009, 21:51
DERJA, скорее всего


Мне больше по душе еще один аквариум, куда отсаживать из основного тех, кто не оправдал надежды. Резервация, одим словом!

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 21:53
Олега, в каком плане не оправдал???

DERJA
26.03.2009, 22:17
Да вот, мне тоже стало интетесно. Как так не оправдал то?

Еще можно запасной аквас держать для нереста и поднятия мольков :) Второй запасной использовать как карантинник. Третий запасной - для растючки, Четвертый для той рыбки, кот. всех гоняет в оснойной акве. Пятый для креветок. И это все запасные :bv: А еще можно сортировать рыбку к подходящему аквасу: для лабиринтовых, для цихлидок, для карповых, ну и т.д. Потом распределить всех по возрастному признаку: старых в одну посуду, молодых в другую, подростков - в третью, беременных - в 4-ю. Короче, если уж серьезно всех распределять, то пора будет сначала квартиру под это дело прикупить...:ca:
Поэтому проще не допускать такого и оставить все как есть. Ну второй аквас - это еще в рамках нормального, а вот с десяток - перебор :).

Олега
26.03.2009, 22:17
Запустишь, рыбок, толком не зная, кто есть кто? На картинках - красивые, по разговорам - мирные. Или наоборот. Вот у меня вишневые барбусы затянутые какие-то. Как были крошки, так и остались. Неплохо бы их отдельно куда-нибудь отдельно.

DERJA
26.03.2009, 22:26
Олега, ну, по большому счету я так и поступила, они у мня не в основном, а отдельно. Тебе тоже так советую сделать...Подумай все-таки о втором аквасе :) (надеюсь, ничего, что я на Ты?)

Кстати, не по теме слегка, но тут про барбусов пошло... У меня огненный 1 барбус тоже какой-то карликовый чтоли... корявый немного, чем и отличается от остальных четырех... Не знаю, что такое?! Да и деруться они не по детски между собой, у самочки уже весь бок красный, побитый... :(, хотя она не одна в стае.

Serge
26.03.2009, 22:36
Олега,
ну отделил неугодных... а дальше что?

лакусик
26.03.2009, 23:31
а дальше только унитаз:)

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 23:39
лакусик,


а дальше только унитаз
садистские методы какие то...... ((((

лакусик
26.03.2009, 23:40
ЛюбимаЯ ПомидоркА, не мои

ЛюбимаЯ ПомидоркА
26.03.2009, 23:47
лакусик, ну-ну...

все.. хватит флудить.. а то придет злой модератор и все поудаляет!)

как говорится "Если Вы еще не забанены, то это не Ваша заслуга, а недоработка ​модератора" (с)тырено...

Олега
26.03.2009, 23:57
DERJA,
Очень хорошо, что на "ты".
Serge,
А дальше... Хороший вопрос... Ответа не знаю. Все равно предпочтение будет отдаваться основному. И по корму и по уходу. В дополнительном рыбки будут просто прозябать.
Если только организовать дополнительный, как место для выращивания растений. А рыбы так, как поставщики удобрения..

Serge
27.03.2009, 00:05
Олега,
я к тому что сегодня одних отсадил в "запасной", потом другие разочаруют....
а запасной то - не резиновый.

может разумней и гуманней отдавать неугодных? может они кому-то по нраву будут...

DERJA
27.03.2009, 00:15
Да, хорошая мысль! Неугодные могут быть угодными в другом месте. Я вот барбусиков держу, т.к. мне их отдалм (уже писала), ну не сливать же в унитаз живое! Когда отдавали барбусы были какие-то потрепанные все, теперь все прошло,красота к ним вернулась осталась только самка недолеченной, но я надеюсь, что она тоже скоро поправится. А вообше, по сути, не нужно забывать великие слова Эдгара По "мы ответственны за тех, кого приручили!" И тут уж никто не виноват, что вишневые барбусы слегка "не удались". Ничто на свете не идеально, да и не нужно это вовсе :)

Шура
27.03.2009, 02:30
А это какие-то не естественно розовыеТрансгенные.

Олега
27.03.2009, 03:04
[quote=Serge;12979]Олега,
может разумней и гуманней отдавать неугодных? может они кому-то по нраву будут
Другая у меня ситуация. Я только с сомами ошибся. Остальное появляется, особо не согласуясь со мной. А мой авторитет в самом начале был подорван. Говорят, если везет, то и петух снесется. Так и здесь.

Serge
27.03.2009, 08:48
Олега,
тогда може, хоть это и не совсем гуманно, сделать отдельный аквас для домашних, и отдать его им на все 100%, пусть делают что хотят.... правда у тебя сердце будет кровью обливаться, но зато, я надеюсь, домашние усвоят что надо думать, а не пихать все подряд...