PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Поможите чем можите?...



Виталий
20.02.2008, 17:56
Сами мы не местные...
Т.е аквариум завёл не давно,но очень хотелось.Купил по объяве на 40 литров вместе с рыбками. В нем 2 золотые, 3 гурами,2 телескопа, жена принесла 6 гуппи, 4 неона и 2 сомиков.
рыбки первое время вели себя нормально, но затем начали умирать. При вниамтельном рассмотрении обнаружил, что у них симптомы "плавниковой гнили", затем они начали всплывать в верх и держаться у верха воды(гуппи),остальные плавали, ка обычно, но затем начался "чёс" - плавают и труться обо всё, что попадётся. В аквариуме работает фильтр и аэрация. Ешё недавно подсадил растния и они все покрылись бурым налётом! Плавниковую гниль лечил Антибаком.

Чаки
20.02.2008, 18:28
По моему перенаселение, а растения живые-хорошо....
Как вы запускали аквариум? По времени...
Думаю что вам лучше воспользоваться интернет магазинами и посмотреть минимальный объем для рыбок, расчет литр/см= (где как советутют, но это мин я думаю, сами посмотрите пожалйста) 1 литр/ 1 см
Пишите еще...

Ivan
20.02.2008, 23:33
Я хоть и начал только позавчера и у меня уже 6-ть трупов Нионов, но я точно знаю, что в 40-ка литровый аквариум и треть указанного у Виталия перебор. Допустим Неоннов лучше держать стайкой 8-10 шт. на 30 литров. Сомик в таком случае, только один.