PDA

Просмотр полной версии : Золотые рыбки нападают на другую золотую (



#enya
10.02.2014, 14:25
Здравстуйте, месяца полтора назад купил аквариум 240 литров. Почитал, поспрашивал как его правильно запускать. Купил рыбок: 2 кометы (8 см.), 2 оранды (3 см.), 2 черных телескопа (2 см.), и 3 малька вуалехвоста.
До сего дня всё было нормально, прям не верил своему счастью.
А сегодня 2 кометы и одна из оранд стали кидаться на вторую оранду (порвали плавники). Телескопов и вуалехвостов не трогают.
Посоветовали покормить рыб живым кормом, возможно от хлопьев у них развился канибализм. Не знаю поможет ли.
Помогите советом, пожалуйста, начинающему аквариумисту как успокоить разбушивавшихся рыб.

дед Мазай
10.02.2014, 23:22
Посоветовали покормить рыб живым кормом
Будьте крайне остожны с живым кормом.Я бы не рекомендовал его использовать.У нас в Подмосковье после кормления живым кормом проблемы часто случаются.После кормежки живым кормом рыбки часто умирают...

возможно от хлопьев у них развился канибализм
Глупости это!!!

Не знаю поможет ли.
Думаю,что нет.

как успокоить разбушивавшихся рыб.
Боюсь,это только они сами могут решить этот вопрос.Возможно,это рыбка приболела.У рыбок,в отличие от людей, убить заболевшую рыбку,это норма вещей. Её лучше убрать,пока она жива...

#enya
11.02.2014, 02:21
Спасибо, учту. Приболевшую рыбку я сразу отсадил.
Читал что по внешнему виду видно можно понять болеет ли рыбка. У моей плавник поднят и чешуя вроде ровная. Аппетит хороший. На что ещё следует обратить внимание? Заранее спасибо!

дед Мазай
12.02.2014, 01:12
По внешему признаку все нормально у неё...Видимо,"хулиганки" выбрали себе жертву...

#enya
12.02.2014, 14:10
Не подскажите может есть для рыбок витамины какие-нибудь или что-то подобное?

iriska.66
12.02.2014, 15:50
Фиштамин

дед Мазай
14.02.2014, 21:09
Не подскажите может есть для рыбок витамины какие-нибудь или что-то подобное?
Тетра Витал содержит необходимые витамины, минералы и микроэлементы...Использовать в соответствии с инструкцией.