PDA

Просмотр полной версии : Готовность петушков



Вруйр
06.02.2014, 09:47
Купил самца и самку сказали что 100% самец и самка.выпустил их в нерестовик по началу они плавали но потом самец начал на нее жабры открывать гонять ее но пасивно все это было.Помогите мне их отнерестить мне просто весь процесс интересен заранее всем спасибо вот ФОТО.

Саша1978
06.02.2014, 16:33
самку от самца надо отсадить но так чтобы самец самку видел тогда он сделает гнездо и аж тогда самку подсаживать но если он будет её гонять то значит самка ещё неготова

Вруйр
06.02.2014, 16:38
да я так и сделал но он только подходил к ней и жабры открывал перед ней и хвостом вилял пару раз и все,а сейчас он какой то пассивным стал,у моей самки должны бить поперечные полосы ?

Саша1978
06.02.2014, 19:34
да и икринку должно видно быть

дед Мазай
07.02.2014, 00:10
сейчас он какой то пассивным стал
видимо расхотел размножаться.Такое бывает у красивых,но старых савцов.Попробуйте сделать ему "сезон дождей"...почаще делайте ему подмену из свежей воды. Глядишь,потянет и на размножение.

Вруйр
07.02.2014, 15:05
спасибо а как почаще каждый день менять 50% воды да
----------
но на этих фотках и самка есть и самец да ?

дед Мазай
08.02.2014, 00:37
спасибо а как почаще каждый день менять 50% воды да
50% меняют только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.У Вас её,слава Богу ,нет. Хотя бы 10-15 %. Типа небольшого ,но частого дождика

Саша1978
08.02.2014, 17:33
всем привет отсадил петушка в 10 литровый аквариум подскажите какой фильтр для такого мал аквариума купить

дед Мазай
08.02.2014, 20:48
какой фильтр для такого мал аквариума купить
ФАН МИНИ,хотя можно вообще без него.

Чапай
09.02.2014, 10:04
всем привет отсадил петушка в 10 литровый аквариум подскажите какой фильтр для такого мал аквариума купить
Не нужный девайс в данном случае, как и во многих других случаях в частности с лабиринтовыми.

дед Мазай
09.02.2014, 12:52
Не нужный девайс в данном случае, как и во многих других случаях в частности с лабиринтовыми.
автор вопроса ,видимо,хотел,чтоб фильтр работал для перемешивания воды в аквариуме ?

iriska.66
09.02.2014, 13:55
Купите акваэль фан мини, или похожий по размеру китайский, желательно с регулировкой потока. Акваэль микро не берите, это смех, а не фильтр. Фильтр в любом случае нужен, потому что петушок так же кушает и какает, как и все другие рыбы. И органику должен перерабатывать фильтр. А вот компрессор лабиринтовым без надобности, так как дышат они воздухом с поверхности

Чапай
09.02.2014, 15:18
автор вопроса ,видимо,хотел,чтоб фильтр работал для перемешивания воды в аквариуме ?
Это не важно. Ни фильтр, ни компрессор петушку ( в конкретном случае ) в аквариуме не нужен.

дед Мазай
09.02.2014, 23:54
Без перемешивания воды,есть вероятность того,что может образовываться на поверхности бактериальная пленка белого цвета.

Чапай
10.02.2014, 07:39
Без перемешивания воды,есть вероятность того,что может образовываться на поверхности бактериальная пленка белого цвета.
С такой-же долей вероятности, без перемешивания воды, может и не образовываться т.н. бактериальная плёнка. В частности в сбалансированном аквариуме.
Если же и образуется плёнка, это не смертельно . Газетный лист легко поможет её удалить за пару приёмов.

Саша1978
10.02.2014, 10:56
а за сколько у самок петушков плавнии заживают после стычки с самцом и чем можно прискорить дествие и чем может помочь метилово синий

Чапай
10.02.2014, 11:15
Такой "статистики" по заживлению плавников нет. Полагаю в среднем за неделю - две плавники заживут, полностью отрасту месяца за полтора. Но бывает, что иногда побитые плавники до конца не отрастают.
Отсадите самку петушка, ничего не добавляя. Само заживёт.

дед Мазай
10.02.2014, 22:53
Газетный лист
А вот газетный лист я бы категорически не рекомендовал бы использовать для этих целей...В краске для печати используется свинец.Рыбки "в обморок не упадут",но зачем свинец полоскать в аквариуме ?Уж если убирать пленку,лучше использовать чистые листы писчей бумаги формата А 4; (С газетой сейчас и в туалет редко кто ходит...)
----------

чем может помочь метилово синий
Метиленовый синий добавляют в качестве профилактики от ВОЗМОЖНОГО грибка. Я капал в аквариум пару капель йода.

Чапай
11.02.2014, 06:59
А я категорически рекомендую именно газетный лист, из-за его отличной гигроскопичности. Про "растворяющийся в воде" свинец из печатной краски ( в ходе таких манипуляций ) - из серии страшилок. Туалетная бумага для этих целей так-же хороша.
Сам свинец, в т.ч. по свидетельству отдельных писателей-аквариумистов, в небольших объёмах безопасен при нахождении в аквариуме с рыбами ( лично проверено неоднократно, особенно в начале своего аквариумного пути ).

дед Мазай
12.02.2014, 01:41
А я категорически рекомендую именно газетный лист, из-за его отличной гигроскопичности
Это Ваше право...