PDA

Просмотр полной версии : После выловки рыбы , разъело подушечки пальцев.



ewlana 73
26.01.2014, 13:14
Добрый день , прошу меня поправить если я не в той теме написала .
Начну с самого начала , я оптовик имею 2 зоомага и каждый месяц катаюсь на Птичку(Москва) на закупки , обычно покупаю у проверенных продавцов , а тут решила пицилий купить у не проверенного и ... при нашем диалоге он мне протянул сачок , что бы я сама выловила то что мне нужно , я наловила и не обратила внимание , что покупатели самостоятельно ловят рыбу .Через 15-20 мин , у меня разъело все 5 пальцев на руке , так как после кислоты , спустя мясяц я не могу этой рукой поднимать литровый ковш ,позвонила сегодня знакомым рыбникам с Птички , мне сказали что в привозную рыбу в акариумы добавляют яд для животных в огромных дозах и что мои симптомы им знакомы , что яд выводится в течения полугода -года .Но не говорят какой яд , говорят что каждый в тиши "мутит" свои прапараты и дозы.Установить лабораторно в нашем городе нет возможности , может кто знает что за яд и т.д.Буду рада советам , рекомендациям .Кстати пицилии ---не одна не пала!

дед Мазай
26.01.2014, 13:33
Часто раньше бывал на ПР,но такое слышу первый раз...Частенько и сам ловил рыбок,когда было не лень...Но,зачастую,имея номера тлф.продавцов,делал заявку заранее,и,когда приезжал,вся рыба была уже поймана,упакована и ожидала меня в теплом месте...Как-то,находясь в больнице,сестра попросила принести ей перекись водорода из процедурной.Через полчаса после этого подушечки пальцев покрылись белым налетом и стали щипать...Оказалось,что я обжегся о перекись...концентрированную.Дали какую-то мазь и через недельку все "устаканилось"...
Так что пальцы могло начать щипать от перекиси,а дальше ,возможно,совпадение ситуаций и впечатлительность...Здоровья Вам !
----------

добавляют яд для животных в огромных дозах
Тогда непонятно,почему рыбы живы...?

ZOLTAR
27.01.2014, 12:09
перекись водорода
А может в ней и есть причина?!! Я тоже раньше ее использовал при перевозке рыб как источник кислорода