PDA

Просмотр полной версии : Агрессор в аквариуме?



viron
09.01.2014, 16:49
Доброго времени суток!Аквариум :100 литров,5 меченосцев,3 гуппи,2 анциструса,3 крапчатых.В аквариуме установлен малявочник,в нем 4 гуппи,совсем маленькие.Последнее время стали происходить странные,на мой взгляд,события:сначала пропала(без вести) одна гупешка,я списала это на возраст,потом молоденький тинейджер гуппи,потом анциструс.Аквариум давно запущен,никаких изменений в кормлении,условиях содержания не было.Списала бы на заболевания ,но в малявочнике все живы-здоровы(мальков бы коснулось в первую очередь).Может ли кто-нибудь из рыб оказаться хищником,например крапчатый сом,он довольно крупный и старый?Меченосцы открытой агрессии не показывали,играют друг с другом.Может мне кажется уже?:(

Мizantrop
09.01.2014, 17:10
viron, а у Вас точно коридорас крапчатый ( http://aquadomik.ru/corydoras-paleatus/ )? Никогда за своими агрессии не замечал.

georgiyn73
09.01.2014, 17:31
Однозначно сом крапчатый!!!

viron
09.01.2014, 20:11
viron, а у Вас точно коридорас крапчатый ( http://aquadomik.ru/corydoras-paleatus/ )? Никогда за своими агрессии не замечал.Кордорас,однозначно,как на картинке.Пишут,что очень милый и уживчивый.Странно.
----------

Однозначно сом крапчатый!!!
У Вас был печальный опыт?

Мizantrop
09.01.2014, 20:14
viron, они такие и есть. Милые и уживчивые. Жили у меня вместе с неонами, гупешками и креветками. Никого не трогали.
З.Ы. гуппи в этом аквариуме размножались. При этом корики даже не пытались полакомиться мальками. По крайней мере, не замечал такого.

дед Мазай
10.01.2014, 00:06
Может ли кто-нибудь из рыб оказаться хищником,например крапчатый сом,он довольно крупный и старый?Меченосцы открытой агрессии не показывали,играют друг с другом.
Нет.
Живым кормом не кормили ? Смены воды не делали накануне? В аквариум никто ничего не наливал ( не бросал ) ?У рыб подняты верхние плавники ( показатель настроения )? Понаблюдайте повнимательнее за рыбками и аквариумом. Я не вижу , в первом приближении,аномалии в Вашем аквариуме с Ваших слов. Ампулярии есть в Вашем аквариуме ? Трупы Вы сразу заметили и убрали ? Сом не мог наесться "мертвечинки" перед своей смертью ?