PDA

Просмотр полной версии : Цихлиды кормление не сухим коормом



Боций
24.11.2013, 17:34
Добрый день! Мои цихлиды - дельфины и аулонокары мультиколор не очень охотно едят самодельный корм на разных основах - креветка, морепродукты, морская рыба. Вот сухой корм они едят с большим удовольствием. У кого рыбы что предпочитают - сухой корм или самодельный?

дед Мазай
24.11.2013, 21:52
Самодельным кормил в "глубокой юности",когда не было Тетраминов в России...Теперь доверяю производителям Тетра и Сера...и не вижу ( лично я ) необходимости "химичить" с самодельными кормами...Нет ни времени,ни желания...

Лика_Ло
25.11.2013, 03:29
У меня цихлиды охотно лопают гранулированные сухие корма (рассыпные для них мелковаты), можно покупать хлопья. Я выбираю специальные сухие корма для цихлид, благо производителей и фирм сейчас море.

Боций
25.11.2013, 09:48
Есть такое мнение, что одних сухих кормов недостаточно, какими бы разнообразными они не были.

lora
13.03.2014, 11:19
вот у меня тоже вопрос по корму для цилидов. Очень хорошо едят заморозку, но совпадение или нет, от этого корма рыбы болеют и аквариум чаще загаживается. Да еще в заморозке кроме червячков ( мотыль) присутствуют какие-то мелкие черные жучки. которых рыбы не едят, и они потом по всему грунту валяются ( грунт белый песок, и эти жучки очень заметны) Хлопья тоже едят не плохо, беру и спец для цихлидов и простой универсальный. Гранулы как то равнодушно, только в виде разнообразия могут поесть. Мне кажется одних хлопьев мало, а заморозке перестала доверять, хотя цихликам явно надо "мясо"

дед Мазай
13.03.2014, 21:36
Вог-первых.Какой заморозкой Вы кормите? Фабричной или "самопалом".Я кормлю заморозкой от "Аквалого" долгое время и частых проблем не замечаю.Если рыба не крупная,бросаю кубики не разморажиавя.Если крупная рыба - размораживаю в горячей воде ( чтоб побыстрее ) и бросаю в аквариум,иначе крупные рыбы сожрут целый кусок льда и остальным ничего не достанется..Если заморозку кто-то делал сам ( ради денег ) ,он может "накосячить" из-за того,чтоб побольше получить...Если заморозка магазинная,вероятность неблагоприятного исхода много меньше,но...всё равно есть ( вдруг этот корм размораживали-замораживали неоднократно ) ? "Залететь" на болезнь,кормя рыб сухим кормом много меньше,но...от заморозки рыбки быстрее растут и упитаннее бывают...
И еще я исповедываю истину,что рыбка,если это не малек и она не больна,при наличие корма не помрет.А то,что она ,якобы не любит,ничего страшного...Есть захочет - полюбит...
Кстати,есть частое заблуждение,что цихлиды - хищные рыбы...Большинство цихлид-рыбы не хищные,но...агрессивные.Их кишечник устроен под растительные виды пищи...Он более длинный ( трава же дольше переваривается,чем мясо ) ,чем у плотоядных рыб.Повторяю,что у большинства ,но далеко не у всех цихлид...
Вместе схлопьями Вы можете добавлять в корм витамины,напрмер : фиштамин.

kdx
07.04.2014, 21:37
Добрый день! Мои цихлиды - дельфины и аулонокары мультиколор не очень охотно едят самодельный корм на разных основах - креветка, морепродукты, морская рыба. Вот сухой корм они едят с большим удовольствием. У кого рыбы что предпочитают - сухой корм или самодельный?
Цихлиды, один из единственных видов с интелектуалом. Насчет разнообразия Вы правы, сушкой одной нельзя. Их нужно кормить с разнообразием. В Вашем случае Вы правильно делаете. Это фарш процентов 40 животного белка такого как Вы указали, плюс 60 процентов шпинат, горох, фасоль. т.е растительный корм. Все это перемалываем, и связываем агар агаром или желатином. Что бы рыбасы привыкли и ели не кормите их пару дней. Затем приучайте дня 4-5. Утром корм тяжелый. вечером циклоп и еще раз циклоп. Ни в коем случае МОТЫЛЬ.

дед Мазай
08.04.2014, 21:02
Это фарш процентов 40 животного белка такого как Вы указали, плюс 60 процентов шпинат, горох, фасоль. т.е растительный корм. Все это перемалываем, и связываем агар агаром или желатином. Что бы рыбасы привыкли и ели не кормите их пару дней. Затем приучайте дня 4-5. Утром корм тяжелый. вечером циклоп и еще раз циклоп. Ни в коем случае МОТЫЛЬ.
Плюрализм,это когда на один вопрос дается несколько мнений. Ваше дело прочесть их,вникнуть и принять ДЛЯ СЕБЯ решение...

kdx
08.04.2014, 22:21
Плюрализм,это когда на один вопрос дается несколько мнений. Ваше дело прочесть их,вникнуть и принять ДЛЯ СЕБЯ решение...
К моей радости, Йа его ужо давно принял. Кормлю фаршами, сушкой, циклопом, амлетами...

Боций
22.09.2014, 16:41
Добрый день! Мои цихлиды - дельфины и аулонокары мультиколор не очень охотно едят самодельный корм на разных основах - креветка, морепродукты, морская рыба. Вот сухой корм они едят с большим удовольствием. У кого рыбы что предпочитают - сухой корм или самодельный?

Всем привет! Сколько времени прошло, а тема живет. У меня уже другой аквариум с другими обитателями - геофагусы, радужницы и парочка анцитрусов. Все пока малыши. Кормлю фаршем, цикллопом и артемией, так же немного сухого корма даю вечером. Вообщем, сейчас я сторонник совмещения разных кормов.