PDA

Просмотр полной версии : Разговорня 224



дед Мазай
31.10.2013, 01:26
По старой традиции,заведенной аксакалами форума ,учитывая,что наступил четверг,имею честь открыть новую разговорню,коллеги...

admin
31.10.2013, 05:54
Доброе утро! :)

samspec
31.10.2013, 06:59
Привет страна
Утра всем доброго

Шура
09.11.2013, 23:56
Это самая короткая разговорня...

дед Мазай
10.11.2013, 11:04
Это самая короткая разговорня...
Пока...самая короткая...Активные разговорщицы,видимо ,перешли разговаривать на другие форумы...как ..."фауна" с тонущего корабля,а корабль - то ...не утонул в пучине молчания..Акважизнь идет,правда не такими темпами что раньше,но идёт...Новички задают вопросы,старожилы на них отвечают в силу своих знаний...Даже установлен новый рекорд посещаемости в один момент ( правда с доминированием "подпольных " участников...),но всё же...Значит форум пользуется популярностью не только "разговорнями",но и информацией..."Що не вмер аквадомик..."

Чапай
10.11.2013, 11:16
Ушли или перешли это верно подмечено.
Не форум аквариумистов был, а форум домохозяек. Одна травля безобидного пользователя Агнессы, жившего в своём микрокосмосе и никому ничего плохого не делавшего, являлась показателем ограниченности отдельных.

дед Мазай
10.11.2013, 14:16
Ушли или перешли это верно подмечено.
Не форум аквариумистов был, а форум домохозяек. Одна травля безобидного пользователя Агнессы, жившего в своём микрокосмосе и никому ничего плохого не делавшего, являлась показателем ограниченности отдельных.
Не в бровь,а в глаз...( применительно к Агнессе...)
----------
Получил по электронке письмо следующего содержания :Привет, дед Мазай. У меня нижайшая просьба. ..... выложи на вашем форуме вот это " Агнесса шлёт привет Ириске-66 и Samspec,у". Очень прошу. ........ Привет друзьям.
Выполняю пожелание рыболова - профессионала.

Свет Свет
11.11.2013, 13:31
Не в бровь,а в глаз...( применительно к Агнессе...)
----------
Получил по электронке письмо следующего содержания :Привет, дед Мазай. У меня нижайшая просьба. ..... выложи на вашем форуме вот это " Агнесса шлёт привет Ириске-66 и Samspec,у". Очень прошу. ........ Привет друзьям.
Выполняю пожелание рыболова - профессионала.

да ладно вам, ребята! просто дела текущие нам не дают поболтать по-человечески, вот я если бы не больничное состояние, так и заходила бы на форум, только читкануть.
а Агнесса, да пусть чудит! нас таких хватает!

дед Мазай
12.11.2013, 01:23
Агнесса, да пусть чудит!
Он уже "отчудился" на форуме...

AnnaMurm
17.11.2013, 11:37
Всем привет!

Ушли или перешли это верно подмечено.
Не форум аквариумистов был, а форум домохозяек.
Такой бред,конечно... в свое время и оживление тут было из-за всплеска активности "ограниченных домохозяек" :ap: А когда на форуме преобладает количество женщин, милых домохозяйских бесед не избежать,уж извините :dn:
НУУу даааа ,конечно,никто из нас тут не открыл ни одной темы. :be:
У всех было не по одному аквариуму,по нескольку тем с очень активными обсуждениями именно аквариумистики!!! Все тут начинали учиться, и научились многому.
И,да, было очень приятно с девчонками и аквариумы обсудить и просто потрепаться о жизни. Кстати,многие мужчины,принимали участие активное. Просто тогда так получилось,что не сговариваясь завели аквариумы человек 6. Кто-то из старичков постигал новые горизонты. Было очень здорово вместе "расти",советоваться. Но мы же взрослые люди, должны понимать,что жизнь идет. Кто-то "наигрался" аквариумами,кто-то достиг определенного уровня и успокоился,кто-то детей рожает и воспитывает.
Ну и никто из нас,заводя тут темки, не клялся в вечной верности форуму :ap:

Уж извините,что сами аквариумы не клеим месяцами :ao:
----------

Ушли или перешли это верно подмечено.
Не форум аквариумистов был.
Я ,каждый раз заходя,вижу,что тут живет,активничает и болеет за форум душой только дед Мазай.
Остальные зайдут:"Ну да,ну да...форум вымер". Посочувствуют и выйдут.

дед Мазай
17.11.2013, 12:06
А когда на форуме преобладает количество женщин, милых домохозяйских бесед не избежать,уж извините
И кто же их,красавиц,из форума "Аквадомик" "вынес" ...?"Щебетали " бы и щебетали...,мужики "слушали" снисходительно и видели ,что жизнь идет..."Хозяйки" пропали и домик загрустил...

AnnaMurm
17.11.2013, 12:09
И кто же их,красавиц,из форума "Аквадомик" "вынес" ...?"Щебетали " бы и щебетали...,мужики "слушали" снисходительно и видели ,что жизнь идет..."Хозяйки" пропали и домик загрустил...
Может, новые интересы появились у людей...и в данный момент им уже более интересно поболтать о собачках/кошечках на профильных форумах.Не для всех аквариумистика становится смыслом жизни и главным хобби по жизни.

дед Мазай
17.11.2013, 12:21
болеет за форум душой только дед Мазай.
Спасибо Анна.Пока плохо получается процесс реанимации..."Старики" ,набравшиеся опыта, видимо, сильно "заматерели" и им стало не интересно...Начинающие скромничают и зачастую используют только личные сообщения,боясь задать глупые вопросы,не понимая,что с этих глупых вопросов начинали все аквариумисты...А также то,что истина рождается именно в споре...Вспоминаю времена,когда Иришка 66 радовала нас своими прекрасными фотками,рассказывала о своем городе...Возникало желание,посетить его и посмотреть своими глазами на те прелести,которые были запечатлены на её фотках...,как она вступала в дискуссии и отчаянна отстаивала свою точку зрения... Как Агнесса "рыбачил" на страницах форума и делал опыты по выхаживанию цихлид и культивированию растений в аквариуме...,Афганский ветер принимал активное участие в жизни форума,Самспец радовал форумчан фотками своего морского аквариума...УВЫ...Остается надеяться,что сформируется новое общество аквариумистов-активистов...а "старики" ,видимо,"выросли" из "обложки" прежнего формата аквадомика...Как говорится,насильно мил не будешь...

Чапай
17.11.2013, 13:14
Всем привет!

Такой бред,конечно... в свое время и оживление тут было из-за всплеска активности "ограниченных домохозяек" :ap: А когда на форуме преобладает количество женщин, милых домохозяйских бесед не избежать,уж извините :dn:
НУУу даааа ,конечно,никто из нас тут не открыл ни одной темы. :be:
У всех было не по одному аквариуму,по нескольку тем с очень активными обсуждениями именно аквариумистики!!! Все тут начинали учиться, и научились многому.
И,да, было очень приятно с девчонками и аквариумы обсудить и просто потрепаться о жизни. Кстати,многие мужчины,принимали участие активное. Просто тогда так получилось,что не сговариваясь завели аквариумы человек 6. Кто-то из старичков постигал новые горизонты. Было очень здорово вместе "расти",советоваться. Но мы же взрослые люди, должны понимать,что жизнь идет. Кто-то "наигрался" аквариумами,кто-то достиг определенного уровня и успокоился,кто-то детей рожает и воспитывает.
Ну и никто из нас,заводя тут темки, не клялся в вечной верности форуму :ap:

Уж извините,что сами аквариумы не клеим месяцами :ao:
----------

Я ,каждый раз заходя,вижу,что тут живет,активничает и болеет за форум душой только дед Мазай.
Остальные зайдут:"Ну да,ну да...форум вымер". Посочувствуют и выйдут.
Слов много - информации ноль.

дед Мазай
17.11.2013, 13:29
Слов много - информации ноль.
Тема "разговорня" не предусматривает никакой информации...Одним словом "РАЗГОВОРНЯ..."Коллега,не будьте так суровы к дама хозяйкам...

AnnaMurm
17.11.2013, 22:29
Тема "разговорня" не предусматривает никакой информации...Одним словом "РАЗГОВОРНЯ..."Коллега,не будьте так суровы к дама хозяйкам...
Тут дело не в суровости. А в том,что бросаться такими булыжниками в людей,с которыми и ты общался как-то глупо. Особенно ,когда сам отписываешься на форуме пару раз в год,не считаете?

MetallKZ
17.11.2013, 23:21
Я когда наткнуля на этот форум, думал вот тут жизнь бьет ключём, как интересно и здорово люди общаются. Попытался, что-то писать, а потом обратил внимание на даты сообщений и был в шоке, форум почти умер. Пытался обращаться в "личку", кто-то ответил (спасибо им огромное), кто-то проигнорировал. Вообщем жалко если столько информации, сколько есть на этом форуме канут в бездну. И сейчас я рад, что вроде как появилось оживление.

дед Мазай
18.11.2013, 01:14
А в том,что бросаться такими булыжниками в людей,с которыми и ты общался как-то глупо.
Я тоже считаю,что обижаться на ушедших нет смысла...Интересно - люди общаются; нет - нет.Время идет,появляются новые интересы...Все логично...

Чапай
18.11.2013, 09:55
Тут дело не в суровости. А в том,что бросаться такими булыжниками в людей,с которыми и ты общался как-то глупо. Особенно ,когда сам отписываешься на форуме пару раз в год,не считаете?
Да боже меня упаси - "бросаться такими булыжниками". Просто нельзя дедушек и бабушек обижать. По срокам же ( которые не регламентированы )- когда возжелаю писать, тогда и пишу,

Андрей Ч.
18.11.2013, 11:29
"старики" ,видимо,"выросли" из "обложки" прежнего формата аквадомика...Как говорится,насильно мил не будешь...
ничего не выросли, я весь в ремонте, вот переехал недельку назад и то еще не доделал все,что надо бы. Дом новый инета нет, еще и смелкой сижу дома, жена на работу вышла, а в отуске. Вот сейчас спит, да еще и ЮСБ-модем приборохлил, можно и пообщаться.

Тако
18.11.2013, 17:43
Ого! Зашла на форум...поздороваться....:(

admin
18.11.2013, 17:59
Ого! Зашла на форум...поздороваться....
Добрый вечер!

MetallKZ
18.11.2013, 21:27
Вот вроде и живенько становиться :)

дед Мазай
19.11.2013, 00:30
Ого! Зашла на форум...поздороваться
И Вам доброго времени суток...! Вот и возвращаются "акваветераны"...

samspec
19.11.2013, 10:03
Всем привет.
Захожу до сей поры каждый день, но интересного ничего не вижу и иду на другие "морские" сайты и конечно наш домашний www.aquaumniki.ru

А море мое процветает, как-нибудь выложу фотки, сейчас занимаюсь техническим переоснащением. Ну и живность конечно добавляю периодически.

дед Мазай
20.11.2013, 01:30
А море мое процветает, как-нибудь выложу фотки, сейчас занимаюсь техническим переоснащением. Ну и живность конечно добавляю периодически.
Ваши фотки с морскими обитателями очень интересны...Морской аквариум - моя несбыточная мечта...

Фитя
20.11.2013, 17:50
Всем привет.
Захожу до сей поры каждый день, но интересного ничего не вижу и иду на другие "морские" сайты и конечно наш домашний www.aquaumniki.ru

А море мое процветает, как-нибудь выложу фотки, сейчас занимаюсь техническим переоснащением. Ну и живность конечно добавляю периодически.
Толя я тоже здесь и тоже писать что желания не появляется....

А про домохозяек - этапять!
Автор пеши ищщо !
----------
Сленг олбанскей, для тех кто не в теме))))

И вообще, не судите и не судимы будите!

samspec
20.11.2013, 22:19
дед Мазай, я тоже поначалу думал, что несбыточные
и даже говорил, что не будет моря у меня
но, не зарекайся...

дед Мазай
20.11.2013, 23:23
я тоже поначалу думал, что несбыточные
и даже говорил, что не будет моря у меня
но, не зарекайся...
...боюсь жена пристрелит...В квартире нет аквариумов только в ванне и туалете...
----------

Толя я тоже здесь
Ну вот,ещё один "аксакал" появился...

Свет Свет
20.11.2013, 23:56
ребята, я тоже постоянно читаю форум, но всё время некогда было писать.
Вот скоро начну выкладывать в свои темки новые фото, два месяца на больничном ещё столько же впереди, времени появилось полно.
В прошедшие выходные перезапустила 150-литров, сделала перезапуск в акваэлевском мшарнике имени Иришки. Мхи полученные от обеих Иришек кто прижился кто нет, завела ещё один мшарник, ну в общем... правильно - всё идёт своим чередом...
Аквадомик не затихал в наших "банках" и головах. Аквадомик это положительная мутация в клетках нашего мозга.

дед Мазай
21.11.2013, 00:43
Аквадомик это положительная мутация в клетках нашего мозга.
Истину глоголете,коллега ! Глядишь и Шура появится...когда свет к ней протянут.

Андрей Ч.
21.11.2013, 11:17
В квартире нет аквариумов только в ванне и туалете...
ну вот и простор для идей!))
Всем здрасте!

admin
21.11.2013, 12:28
ну вот и простор для идей!))

Точно :)

http://i.telegraph.co.uk/multimedia/archive/01106/fishtoilet460_1106930c.jpg

Андрей Ч.
21.11.2013, 12:42
Вот и варианты уже подыскиваются)))))

samspec
21.11.2013, 15:36
у моей было одно замечание - аквариум любой, но один
вот и махнул пресный на море, мне хватает
----------
ой, не поздоровался
Драсьти, Уважаемые

Андрей Ч.
21.11.2013, 15:42
Ха, у меня тоже была квота на только один, теперь их 2 + акватер с черепахой + малявочник-передерживатель для травы и на 300 литров получил одобрение, правда только когда мебель на кухне и в прихожей доделаю.

samspec
21.11.2013, 15:49
а я лоджию доделывал
во как нас пользуют

Свет Свет
21.11.2013, 16:18
а меня и пользуют и разрешение только на два дали, третий я подпольно завела, для работы вроде. вот сейчас и расхлёбываю, помощь грубую мужскую выпрашиваю.

Андрей Ч.
21.11.2013, 17:21
во как нас пользуют
это да

ZOLTAR
21.11.2013, 20:35
Всем привет!

Андрей Ч.
21.11.2013, 20:51
Привет-привет

MetallKZ
21.11.2013, 21:22
А нам с женой дети подарили аквариум на 20 литров. Теперь и 200 и 45 и 20 и 10. Во как бывает.

ZOLTAR
21.11.2013, 21:30
У аквариумиста как у алкаша нет придела мечтаниям о литрах ))))

admin
21.11.2013, 23:02
Всем привет!
Привет!

дед Мазай
22.11.2013, 01:55
Мне было пожелания организовать...аквариумную стойку в подвале гаража...Вверху ( в гараже ) машина;в подвале любимые рыбки...Рай,да и только...

MetallKZ
22.11.2013, 14:35
Мне было пожелания организовать...аквариумную стойку в подвале гаража...Вверху ( в гараже ) машина;в подвале любимые рыбки...Рай,да и только...
За то чисто свое помещение и ни кто указывать не будет.

дед Мазай
22.11.2013, 21:19
Ева по своей природе призвана указывать...Она и указала Адаму,что надо съесть и где его ( яблоко ) надо взять...Что из этого получилось,мы уже знаем...

MetallKZ
22.11.2013, 23:42
Ева по своей природе призвана указывать...Она и указала Адаму,что надо съесть и где его ( яблоко ) надо взять...Что из этого получилось,мы уже знаем...
Ну да один женат, а другой как бы замужем.

дед Мазай
23.11.2013, 21:05
К разговору о популярности форума :........Рекорд одновременного пребывания 150, это было Сегодня в 14:29..................

дед Мазай
25.11.2013, 02:03
Ну что,коллеги? Думаю штормовая погода,испугавшая некоторых форумчан,проходит? Наметилось определенное возвращение "аксакалов" в лоне "аквадомика"...С возвращением ! Без вас было,признаться,скучновато...

Василич
13.12.2013, 12:17
Всем,здравствуйте.По ряду причин отсутствовал на форуме почти год.Есть изменения,подскажите пожалуйста как выложить фото,или дайте ссылку где есть описание.За ранее спасибо.

Андрей Ч.
13.12.2013, 12:36
Привет!
Жмешь кнопку "расширенный режим", появится много картинок, выбираешь иконку листка со скрепкой, там будет кнопка "добавить файлы", выберешь файл из компа, загрузишь и можно будет вставить его в сообщение.
Я так делал, может проще можно, но я не знаю как.

iriska.66
13.12.2013, 13:47
всем доброго дня!! я себе заказала разводню, длинный аквариум 80 см, ширина 30 и высота 25. Хочу сделать в нем две перегородки на присосках, фильтр и грелку буду ставить одну

Андрей Ч.
13.12.2013, 14:18
первый шаг к селекции делаешь))))))

iriska.66
13.12.2013, 15:26
неееее))), гуппям выделила 50 литров, а это для галактики и эритромикронов. Народ в очереди стоит, надо разводить. А то две -три банки на подоконнике стоят и в каждую фильтр засунь и грелку, да и свет еще надо. Так и получается все в проводах, рыб не видно))
----------
Андрей, вот подскажи мне из чего мне перегородку бы сделать? что бы народ не пролазил в щели между отсеками

Андрей Ч.
13.12.2013, 23:02
Как то мне тут рассказывал один наш местный заводчик, что просто приподнимал стекло от дна: мелочь говорит не лезет, и обмен воды происходит. Правда он не такую мелкоту разводил.
А так, даже не знаю, может сетку взять?

iriska.66
14.12.2013, 00:01
ну вот да, у меня тоже была такая мысль с приподниманием стекла. Но галактика на отсадке только снизу сидит, пролезет скорее всего. А если сетку, то на что ее укрепить?

дед Мазай
14.12.2013, 00:18
Хочу сделать в нем две перегородки на присосках,
Перегородка из сетки ?
----------

А если сетку, то на что ее укрепить?
В своё время я делал деревянную рамку под размер перегородки,натягивал на неё сетку,по принципу "как от комаров на окно" и ставил её в аквариум...Сетка ставилась типа в натяг по периметру в поперечной части аквариума...,а сетка позволяла циркулировать воде из отсека в отсек...Наверное,"сумбурно" объяснил ? "В натяг" для того,чтоб каркас из дерева не всплывал...

iriska.66
14.12.2013, 09:10
я думала взять оргстекло, выпилить внутри квадрат и в это отверстие вклеить сетку от комаров. Про дерево не думала вообще. Что если оно разбухнет? то наверняка ж не поместится по размеру? или его надо сначала вымочить, а потом уже пристраивать? опять же - дерево склеивать?

Василич
14.12.2013, 09:22
iriska.66, наверняка видела на птичке в каких садках продают рыбок,перегородки в них все съемные,можно вырезать с оргстекла вставки,по низу в несколько рядов насверлить мелких дырочек,а для того чтобы перегородки держались в аквариуме по дну и по боковым продольным стенкам приклеить по две полоски от дна и до верха на толщину оргстела. То есть оргстекло будет ездить как стекло в серванте.Но опять же длина 80 см. и наверняка будет ребро жесткости или нет?

iriska.66
14.12.2013, 09:49
нет, ребра жесткости просила не делать, стекло 6 да плюс недолив, получится литров 50, а держалки я на ебее заказала. Там две присоски и между ним типа салазок, что ли

Василич
14.12.2013, 09:55
Еще лучше,заморачиваться не надо клеить

iriska.66
14.12.2013, 09:57
Василич, вот такие присоски

319

Василич
14.12.2013, 10:23
Хороши,да и проблему снимут,отсеки можно сделать любого размера.

iriska.66
14.12.2013, 10:28
должны к понедельнику сделать разводню, отпишусь потом

samspec
14.12.2013, 10:50
iriska.66, каркас можно склеить из не толстых ПВХ трубочек
бывают от 10мм

iriska.66
14.12.2013, 13:59
Толя, где эти трубочки водятся?

дед Мазай
14.12.2013, 23:20
Что если оно разбухнет?
На это я и расчитывал,когда ставил рамку.Она разбухло и ещё сильнее стало держаться.А на нижнюю часть рамки можно положить ,например стеклянную полоску, перпендикулярно рамке,для груза.

опять же - дерево склеивать?
Я уголки соединял мелкими медными гвоздиками,типа сапожных.

iriska.66
15.12.2013, 06:57
а если разбухнет и выдавит стекло? ребер жесткости нет, стяжек тоже нет. Увы, наверно это не мой вариант

iriska.66
15.12.2013, 07:38
Выкладываю фотографии аквариума, в котором живет с десяток тетрадонов. Хозяева искренне удивились, когда я им рассказала про то, что карликовые тетрадоны злобные рыбы и просили уточнить, что у них еще и мальки галактики и эритромикронов тоже живут вместе с траванкорикусами. Да тут , собственно, видно какая малышня в аквариуме. Меньше макуляты, наверно, и нет рыбки . Креветки опять же ползают, никого не боясь.
320321322323324325326327328329330http://forum.aquadomik.ru/images/misc/pencil.png

Василич
15.12.2013, 07:51
:ay::ay::ay:

samspec
15.12.2013, 10:06
iriska.66, можно поискать в фирмах занимающихся ПВХ водопроводами, бассейнами и у электриков
из них стали каналы проводить силовые

iriska.66
15.12.2013, 10:45
спасибо, Толя, я посмотрю

дед Мазай
15.12.2013, 17:54
когда я им рассказала про то, что карликовые тетрадоны злобные рыбы
Известный Вам и мне Ванюшин говорил в статье,любезно предоставленной мне Вами, что тетрадоны не прочь подергать рыбок за плавники...
----------

а если разбухнет и выдавит стекло? ребер жесткости нет, стяжек тоже нет. Увы, наверно это не мой вариант
Вы - хозяйка,Вам - решать...