PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, что с рыбкой



MetallKZ
21.10.2013, 17:15
Ребят, подскажите, что могло случиться с рыбкой. Чешуя сбита с обоих сторон, примерно в одном месте (симметрично). Еще пару дней назад этот геройский мальчик летал по аквариуму и не давал покоя своим самочкам, а сегодня смотрю его мелкая самка кусает или бьет прямо в место где нет чешуи.

admin
21.10.2013, 18:18
MetallKZ, может просто следствие агрессии? на болезнь не похоже

MetallKZ
21.10.2013, 18:59
MetallKZ, может просто следствие агрессии? на болезнь не похоже
Эти рыбки живет у меня с пол года и постоянно приносят потомство. И всегда самец гонял самок, они постоянно щемились от его любви обилия, а сейчас на оборот, разве так может быть?

дед Мазай
21.10.2013, 21:54
сегодня смотрю его мелкая самка кусает или бьет прямо в место где нет чешуи.
У рыб,в отличие от людей,принято добивать больную рыбу,или клевать её именно за больное место до смерти.Я бы порекомендовал для начала отсадить её в отдельную емкость и залить туда метиленки ( от грибка,который может поселиться на ране, подальше. ) Ну можно сделать ванны из марганцовки..Хуже не будет.

MetallKZ
22.10.2013, 07:39
У рыб,в отличие от людей,принято добивать больную рыбу,или клевать её именно за больное место до смерти.Я бы порекомендовал для начала отсадить её в отдельную емкость и залить туда метиленки ( от грибка,который может поселиться на ране, подальше. ) Ну можно сделать ванны из марганцовки..Хуже не будет.
Все таки они "звери". Спасибо за совет.