PDA

Просмотр полной версии : Аквариум стоит под наклоном.



Кристина17
14.10.2013, 15:59
Столкнулась с такой проблемой. Уже год стоит у меня аквариум. 126л. Но я заметила что он стоит под наклоном. Наклон идет в лево приблизительно на 0,3 . И плюс ко всему с лева есть наклон с переди на зад на 0,5.
Что делать ? ето очень критично ? может лопнуть ? Нужно ровнять тумбу ?
http://http://www.aquafanat.com.ua/forum/uploads/post-23291-1381750697_thumb.jpg

ZOLTAR
14.10.2013, 16:06
Кристина17, Я если правильно понял то ни чего страшного не будет,просто визуально видно что не ровно относительно кромки и глади воды, да и объем совсем не тот и перекосы ,что бы на это обращать внимание! Главное, что бы один какой то угол не просел,это плохо, но как я понимаю столешница тумбы ровная, просто сама тумба не ровно стоит? Если так все в порядке,поправлять можно только если глаз режет.

Кристина17
14.10.2013, 16:12
думаю что просто пол кривой. точнее знаю что он у меня кривой )))
а как точно понять пол ли ето или столешница ?

ZOLTAR
14.10.2013, 16:16
Кристина17, банка плотно стоит на столешнице? (со всех углов прилегает плотно и просветов ни где нет)

Кристина17
14.10.2013, 16:19
посмотрела. Вроди как да. Но может не видно хорошо бить так как у меня под ним пенопласт стоит. вот фото )
http://forum.aquadomik.ru/attachment.php?attachmentid=55

ZOLTAR
14.10.2013, 16:28
Кристина17, да с такой подложкой даже голову забивать не стоит наклонами всякими:dn:

Кристина17
14.10.2013, 16:35
Спасибо )
А еще хотела спрасить , иногда если аквариум трогать он шатаетса немного вперед и назад, ето очень плохо ?

ZOLTAR
14.10.2013, 16:48
Кристина17, Учитывая ,что там пенопласт лежит шатается скорее всего тумба, а не аквариум на тумбе, ну я думаю сложить несколько раз лист бумаги и подложит под одну из ножек исправит ситуацию:)

Кристина17
14.10.2013, 17:14
подложила. вроде нормально. но еще немного пошативает. ето не опасно ? может стоять ?)
думаю если год простоял все хорошо ) у меня по поводу авки вечно какието страхи) что б не упал, не треснул и т.д ) когда я уже наконец успокоюсь )

ZOLTAR
14.10.2013, 17:25
Кристина17, Что бы банку уронить поверьте не малое усилие придется приложить,а то, что лопнет,не переживайте,если бы стоял сильно на излом,то лопнул бы как только воды налили)) поле того как год простоял бояться уже нечего)

Кристина17
14.10.2013, 17:56
спасибо большое. успокоили )
----------

дед Мазай
14.10.2013, 21:41
Постарайтесь подложить под тумбочку что-то,чтоб свести все "шатагия" к минимуму,а лучше к 0...Регулярные шатания могут вызвать ,с течением времени,поджатие крайней части Вашего суперпенопласта...Ну и будет это не очень здорово...
И я бы еще за задним стеклом аквариума расположил бы какой-нибудь фон ( какой? дело вкуса.Лично мне нравятся однотонные черные или голубые ),чтоб не просвечивались обои на стене...(хотя это тоже дло вкуса,а на вкус и на цвет,советника,как говорится,нет...)
----------
Кстати,у меня на 240 л. стоит под наклоном ( по уровню воды видно ) и...ничего.Но,правда,не шатается.

Кристина17
15.10.2013, 01:20
Вот в том то и дело что боюсь что он шатаетса ) начиталась в интернете свякого как акви лопают изза шатания и испугалась жуть ) чсмотрб теперь на него и прям представляю как он лопает ((((
за фон думала тоже, но надо отодвигать от стени, тоисть сливать воду...а ето делать не очень то хочетса )
а что порекомендуете пподложить под тумбочку ? вод как я понимаю для етого нужно слить ? и убрать акву привально ?

ZOLTAR
15.10.2013, 08:59
а что порекомендуете пподложить под тумбочку ? вод как я понимаю для етого нужно слить ? и убрать акву привально ?
Да что под рукой есть то и подложите ,бумага,щепка и т.п. Зачем что то сливать и убирать?Что мешает сделать это не убирая ни чего?

чсмотрб теперь на него и прям представляю как он лопает ((((
Да не будет как в кино! Он не разлетится по всей комнате и воды хлынет море ))) просто лопнет стекло и начнет сочиться вода,ну эт если уж лопнет,вам это не грозит))

за фон думала тоже, но надо отодвигать от стени, тоисть сливать воду...а ето делать не очень то хочетса
Я 300 л банку дома двигал не сливая воду, ни чего не произошло)) а живу на 14 эт )) так ,что аккуратно можно и с водой двигать ,а если уж совсем страшно слить пол аквариума воды да и делов то! Тем более 100л аквариум,учитывая все декорации и грунт,воды то литров 80 дай бог наберется!

Кристина17
15.10.2013, 15:13
а я думала что он если лопает то прям как в кино )))
хорошо.буду пробовать чтото подставить еще, а то вчера под ножки бумагу ставила не очень помогло )
----------
подставила деревяние брусочки возле ножек, стоит вопше не шатаетса ! )))

дед Мазай
16.10.2013, 00:11
за фон думала тоже, но надо отодвигать от стени
Неужто нет сантиметра пространства между стеной и аквариумом...?
----------

подставила деревяние брусочки возле ножек, стоит вопше не шатаетса !
А вы боялись....

Кристина17
16.10.2013, 02:05
есть даже больше чем сантиметр .а как я смогу наклеить фон так ?)

admin
16.10.2013, 13:33
есть даже больше чем сантиметр .а как я смогу наклеить фон так ?)
скотчем по краям фона

Кристина17
16.10.2013, 19:36
а оно нормально будет виглядить так ? сколько гдето ето стоит ? а то вопше не знаю цен на фони )

ZOLTAR
16.10.2013, 22:09
Кристина17, Вы город укажите в профиле,а то так сложно ориентироваться по ценам,ну в Москве он в среднем стоит 60-100р за метр,зависит от высоты,чем выше тем дороже естественно. По поводу "как прилепить" в идеале на глицерин (продается в аптеке) можно на мыльную воду (к примеру фейри с водой смешать) важно пузырьки все тщательно выгнать,лучше это делать пластиковым шпателем или резиновым,либо чем то ровным,что есть под рукой. Но это все сделать можно отодвинув банку от стены,если боитесь это делать,то скот идеальный вариант ))) ,быстро и хорошо,достаточно просто по боками приклеить,главное натянуть его хорошо и ровно,что бы как можно плотнее прилегал к стеклу,а то будет не очень смотреться,и так же присоединюсь к советам коллег,что однотонный фон смотрится гораздо лучше нежели со всякими травками и камушками.

дед Мазай
17.10.2013, 00:22
так же присоединюсь к советам коллег,что однотонный фон смотрится гораздо лучше нежели со всякими травками и камушками
...ну это уж кому как...Кто-то млеет от вида камушек и прочих видов...

Кристина17
17.10.2013, 13:56
ой я из Украини. С Тернополя аж ) думаю мои цени здесь мало кто знаєт =)))))
спасибо за инфу, сделаю себе фон на днях )

дед Мазай
17.10.2013, 23:00
Пишите,спрашивете.Чем сможем - поможем,что знаем - расскажем...

Кристина17
18.10.2013, 16:08
сегодня присмотрелась в пинопласту, у меня кошка немного сцарапала его и есть небольшое как будто провисание с одной сторони, гдето на 1 мм, не по всей длинне а в некоторих местах, и немного в углу одном, очень ли ето критично ? или же ничего страшного ? вот на фото видно. правка качество плохое но все же...
http://forum.aquadomik.ru/album.php?albumid=383&attachmentid=56

и еще на том же фото видно , нету маленького кусочка стекла,как раз там где идет силикон, думаю так било сразу, так как пока стоит нигде не ударалса аквариум, очень плохо? нету гдето 1-2 мм только.
спасибо за ответи )

admin
18.10.2013, 19:24
и еще на том же фото видно , нету маленького кусочка стекла,как раз там где идет силикон, думаю так било сразу, так как пока стоит нигде не ударалса аквариум, очень плохо? нету гдето 1-2 мм только.

если не протекает, то ничего страшного

дед Мазай
19.10.2013, 00:04
Будете переезжать,или делать генеральную уборку ( только не выбрасывайте всю воду при этом ) в аквариуме, замените пенопласт на лист,который размером чуть больше площади аквариума. И сделайте его черным. На мой взгляд, эта глыба пенопласта смотрится не очень...Белый цвет выпячивает неровности ( "работу" кота ),черный цвет это скроит...Это моё мнение, мнение других аксакалов форума ,как и Ваше собственное , может быть другим...

Кристина17
19.10.2013, 00:07
залепила пинопласт черной езолентой, виглядит так каркас или что )) не видно пиноспалста ) просто волнююсь не проблема ли ето для самого аквариума ?

дед Мазай
19.10.2013, 00:11
Всё в руках Господа Бога...Но торчание аквариума над подставкой не приветствуется...Замените пенопласт при генеральной уборке...А пока,будем надеяться,что все будет хорошо...ОСОБОГО криминала лично я не увидел..

Кристина17
19.10.2013, 00:24
знаю ) но надеюсь что1 или 2 мм ето не проблема ) а так то в будущем заменю )

дед Мазай
19.10.2013, 01:21
Ну и дай Бог !