PDA

Просмотр полной версии : SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку



Goldy_the_Fish
13.10.2013, 21:16
Купили аквариум 24л, промыла гравий и декор, налила воды, поставила фильтр, добавила бактерий и (простите не знаю как по русски называется, живу в Британии) опреснитель чтоли. 3 дня это всё стояло со включенным фильтром. Потом запустила одного Шубункина. До ночи всё было ок, а с утра вся вода стала мутной! И так 2 дня! Набрала воду в бутылку думала отстоится или нет, за 6 часов без изменений. Что делать? Раз в неделю по 30% менять? Или пересадить рыбку на 3 дня в маленький аквариум с водой из большого, а большой вымыть и настоять опять эти 3 дня?

Gimler
13.10.2013, 21:43
ждите, идет установление биобаланса, это всегда так

Goldy_the_Fish
13.10.2013, 21:47
Gimler, и сколько так?

дед Мазай
13.10.2013, 23:14
Для начала рекомендую ознакомиться с статьей "Характерные ошибки начинающего аквариумиста".Это в разделе "Сокровищница". Теперь о Ваших проблемах.У Вас действительно не установилось биологическое равновесие.Кстати, сколько Вы даете корма рыбке ? Кормить можно 1-2 раза в день,но так,что бы корм был съеден за 5-7 минут.Корм на дне аквариума оставаться не должен.Если остался,надо НЕМЕДЛЕННО его убрать.Это тоже может быть причиной помутнения воды.К тому же вода может начать плохо пахнуть ( от разлогающегося корма ) и рыбка может погибнуть.Что делать ? Урегулировать проблему с кормом,если она есть.Выключить свет на 7-10 дней,или затенить аквариум.Поступление воздуха должно быть ПОСТОЯННО.На время помутнения воды,кормить рыбку ЧЕРЕЗ день небольшим количеством. Полагаю,всё должно прийти в норму.
Теперь о неприятном для Вас.Золотые рыбки требуют большого пространства. Норма посадки ,для золотых рыбок : 1 см. длины рыбки,вместе с хвостом,на 5 литров воды...Минимум объем должен быть около 50 литров !
Теперь о подменах. Действительно,я бы рекомендовал подменивать по 30% в неделю.
Но только одними подменами,если не установилось биологическое равновесие, муть не убирается. Вот такие соображения Полагаю,всё у Вас будет ОК.

Goldy_the_Fish
13.10.2013, 23:56
дед Мазай, спасибо большое! Вода помутнела до первого кормления, кормлю не много, 2-3 если считать в хлопьях(зависит от размера). Всегда проверяю съедено ли всё. Я вот думаю может магазинная вода баланс нарушила? Фильтр с воздухом всегда включен. Света нет. В аквариуме, в магазине сказали что не нужен на такой небольшой аквариум свет, но я честно сомневаюсь, потому что комната не самая светлая.

samspec
14.10.2013, 09:29
Goldy_the_Fish, в принципе если нет растений, то рыбам свет не так уж и нужен

Goldy_the_Fish
14.10.2013, 12:43
samspec, но вреда никакого?
----------
Сегодня 3тий день ивода стала раза в 2 лучше)

дед Мазай
14.10.2013, 14:23
samspec, но вреда никакого?
Могу только повторить,что сказал коллега. Вреда никакого.Кстати,вдоль Амазрнке негры со светильниками не бегают...
----------
)[/quote]
Сегодня 3тий день ивода стала раза в 2 лучше)[/quote]
Ну и слава Богу.Думаю всё пойдет хорошо,как установится биологическое равновесие.Вы на правильном пути !

Goldy_the_Fish
14.10.2013, 19:33
дед Мазай, спасибо)

Gimler
14.10.2013, 21:10
у меня муть за дней 5 прошла и вода ставала кристальной