PDA

Просмотр полной версии : самодельный отсадник для мальков



natur
09.08.2013, 19:55
Привет всем. Видела в каком-то зарубежном видео, как выращивают мальков не помню кого в общей акве. Там в качестве отсадника взята пластиковая ванночка (просто прозрачная платиковая упаковка, такая, как, например, пирожные пакуются), в ней, видимо, проделаны дырочки, чтобы вода из аквы постоянно обменивалась с водой в отсаднике. Ванночка получается неглубокая, см 5 максимум. И мальки там в ней прекрасненько плавают, лопают планктон-пыль. Делал ли кто такой отсадник? Какого размера нужны дырочки, чтобы планктон заплыл, а малёк не застрял и не выплыл через них? Чем делать эти дырочки? Насколько эффективно выращивать так мальков? У меня, в частности, мраморный гурами. После сортировки надо много резервуаров - вот хочу хоть кого-то в общак посадить в такой отсадник.

вот, нашла это видео: http://www.youtube.com/watch?v=-RHjr2PHZxw

Андрей Ч.
10.08.2013, 09:17
мне кажется дырочек в нем маловато, для нормального водообмена, надо больше их делать, проделать их можно иглой нагретой

дед Мазай
10.08.2013, 11:06
Как вариант для водообмена : периодически вынамать из воды на 50% и опять погружать в воду...А дырочек дейстыительно маловато...

Гуппи Московская
19.11.2013, 05:08
Да, через такие дырочки вода постоянно обменивалась не сможет, здесь однозначно нужно больше. Я тоже хочу отсадник для мальков, но мне больше приглянулся из сетки.

MetallKZ
19.11.2013, 08:01
мне кажется дырочек в нем маловато, для нормального водообмена, надо больше их делать, проделать их можно иглой нагретой
Я еще бы и с низу добавил отверстий, что остатки жизни деятельности уходили в общий аквариум.

Незарегистрированный
06.12.2013, 08:20
Я видела, продаются отсадники для мальков из сетки на китайский сайтах, но у меня вопрос - как долго их там держать можно, объем-то небольшой, не зачахнут они там?

дед Мазай
06.12.2013, 19:53
Не поверите,но я их видел,или нечто подобное,в...российсуих зоомагазинах ,если конкретнее,то в "4 лапах"...Держат мальков в отсаднике до тех пор,пока не представится возможность выпустить их в нормальный акариум...,где их никто не съест.И чем раньше это наступит,тем лучше...