PDA

Просмотр полной версии : гименохирус головаст помогите советом!!!



гименохирусовая соня
14.07.2013, 15:18
Головастик освободился из оболочки на второй день это нормально? Корма под рукой не было, морила голодом день, я беспокоюсь, не скажется ли это на его здоровье? Купили тетра микрон (хотели сера микрон, но не было) вот, дали. Кстати, в отсаднике только два головаста, большая часть икры покрылась грибком. Помогите советом, кто может...

дед Мазай
14.07.2013, 15:55
Рекомендую посмотреть здесь :http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=10121 ГИМЕНОХИРУС.
В будущем,чтоб икра не покрывалась белым грибком, в емкость с икрой надо добавлять немного метиленовой сини.

гименохирусовая соня
14.07.2013, 16:46
У ляг анамальный выводок, одному 3 дня другому 2. Трехдневный освободился от оболочки вчера, двухдневный сегодня. Обоим на момент освобождения было два дня а не четыре. Это как то странно! Помогите!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Кстати, у меня в аквариуме два самца и самка, они уже плодились, головастик дожил до метаморфоза и погиб... мы его почти не кормили, ел он братишек, инфузорю вырастить не удалось.

Добавлено через 30 минут
Двухдневный головастик почему-то желтого цвета, очень короткий и не активно двигается-в отличии от другого. Боюсь, он недоразвился и вылез раньше времени...

дед Мазай
14.07.2013, 17:22
Я бы рад подсказать,но лягушкими не занимаюсь,увы !

гименохирусовая соня
14.07.2013, 17:35
Тот, желтый голова ст ик умер. Наверное, он без оболочки жить не может и вылез по глупости...

гименохирусовая соня
24.07.2013, 12:28
За последние дни произошло много измений. опишу это подробно:
теперь у меня 5 головастов. было 8 но трое погибли-жаль! лягушки среди синезеленки плавают, но пока она еще терпима. один раз часть фильтра и стенки над водой покрылись грибком или чем то вроде белой плесени- непонятно почему, раньше такого не было. подскажите кто знает, яя просто протерла влажной тряпочкой. на лягушках это почти не отразилось, правда, стали подолгу плавать на листьяях растения над водой (они выкопали растение из грунта). головасты хорошо едят тетру микрон, правда, она ббыстро плесневеет и раз в два дня полностью меняю водуб доливая воды из аквариума. и вопрос: можно ли к головастикам подселять улиток и если да, то каких, чтобы реже менять воду и не ббеспокоить головастиков... кстати, вода из аквариума приобрела странный запах, чего раньше не было, и я подумываю, а не связано ли это с белой плесенью... вообщем, помогите кто может!!!!

гименохирусовая соня
24.07.2013, 12:28
За последние дни произошло много измений. опишу это подробно:
теперь у меня 5 головастов. было 8 но трое погибли-жаль! лягушки среди синезеленки плавают, но пока она еще терпима. один раз часть фильтра и стенки над водой покрылись грибком или чем то вроде белой плесени- непонятно почему, раньше такого не было. подскажите кто знает, яя просто протерла влажной тряпочкой. на лягушках это почти не отразилось, правда, стали подолгу плавать на листьяях растения над водой (они выкопали растение из грунта). головасты хорошо едят тетру микрон, правда, она ббыстро плесневеет и раз в два дня полностью меняю водуб доливая воды из аквариума. и вопрос: можно ли к головастикам подселять улиток и если да, то каких, чтобы реже менять воду и не ббеспокоить головастиков... кстати, вода из аквариума приобрела странный запах, чего раньше не было, и я подумываю, а не связано ли это с белой плесенью... вообщем, помогите кто может!!!!

гименохирусовая соня
24.07.2013, 15:38
неужели никто, кроме меня не сталкивался с такими проблемами? помогите кто может!!

гименохирусовая соня
30.07.2013, 14:42
Какой ужас! отлучилась на день на дачу, приезжаю-и на тебе сюрпризик! 5 мермёртвых головастов, умерших по совершенно непонятным причинам. В аквариуме возобновилась стертая тряпочкой белая плесень и угрожающе быстро разрастается сине зеленка. Помогите!

дед Мазай
30.07.2013, 15:59
Боюсь,что у них не было другого выхода,поскольку из аквариума получилась брага!
Причины : перекорм...хлопья корма не должны оставаться в воде более,чем 30 минут...Для этого и рекомендуется в аквариум бросать улиток.У головастиков жабры.Возможно еще и воздуха было недостаточно.Белый налет на краю аквариума,если выше уровня воды : это соли от воды.Так бывает и это не криминально...Мои рекомендации : сделать капитальную подмену воды,превратить аквариум в аквариум,вместо болота.Нормализовать процесс питания .Лучше меньше,чем больше...
Думаю,в след.раз должно все получиться...
А кормить "на убой" можно только поросят......

гименохирусовая соня
30.07.2013, 20:26
Большое спасибо!

гименохирусовая соня
05.08.2013, 13:41
обязательно промою аквариум

гименохирусовая соня
12.08.2013, 13:18
1) Для этого и рекомендуется в аквариум бросать улиток. каких улиток лучше подкинуть? крупных или мелких? вообще не съедят ли они головастов?
У головастиков жабры.Возможно еще и воздуха не хватает. нужна ли аэрация? насколько я знаю, жабры у головастов отсутствуют, как и у взрослых лягушек. судя по статьям, аэрация им никчему. думаю, слишком высоким был сам уровень воды-они просто не успевали доплыть до поверхности, чтобы его глотнуть.
судя по моим наблюдениям, из-за корма икра покрывается грибком. до вылупления держу икру в отдельной баночке, а потом переливаю в общий отсадничек.

гименохирусовая соня
14.08.2013, 17:54
Для этого и рекомендуется в аквариум бросать улиток. каких улиток лучше подбросить?

гименохирусовая соня
19.09.2013, 18:55
сейчас за окном и в аквариуме похолодало. за окном- плюс три, в аквариуме- двадцать. естественно, ни о какой икре речи быть не может. надежда на скорейшее включение отопления, потому как обогреватель в аквариуме изначально никуда не был годен. обогреть квакух нет никакой возможности... думаю, нужно будет купить новый фильтр, иначе бедные квахи совсем замёрзнут! думаю, в теме писать до появления нового обогревателя не стоит, так как тема была создана мной насчёт ГОЛОВАСТОВ. думаю, в ближайшее время стоит про икру забыть((( её сезон окончен, а я за год активного втягивания в аквариумистику так и не добилась потомства(((:reading: кстати, 25 сентября день рождения у меня, моей мамы и моего аквариума)) 6 дней до праздника)) может, поздравить лягушек новым фильтром? для них это будет лучшим подарком! ;) :dn:

дед Мазай
19.09.2013, 23:11
обогреть квакух нет никакой возможности... думаю, нужно будет купить новый фильтр,
Не вижу ничего общего между фильтром и обогревателем...Как говорится..мухи отдельно,котлеты отдельно...

гименохирусовая соня
24.09.2013, 17:10
ну да, конечно же, обогревателем)) всё время путаю и обзываю одно другим)))