PDA

Просмотр полной версии : КУПИЛА СОМИКОВ!!! НО ОНИ, КАКИЕ ТО СТРАННЫЕ!!!!!!!!!!!!!



tanyshka
27.02.2009, 00:27
ПОМОГИТЕ! КУПИЛА СЕГОДНЯ 2 СОМИКОВ!!!!ОНИ СТРАННЫЕ!!!:au:ВЕСЬ ДЕНЬ
ННЫЕ!!!:au:ВЕСЬ ДЕНЬ ПРОЛЕЖАЛИ НА ДНЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, И ДАЖЕ НЕ ЕЛИ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ.ПОШЕВЕЛИЛА ИХ САЧКОМ- ТАК ОНИ СПРЯТАЛИСЬ ПОД КАМЕНЬ.</P>
МОЕМУ АКВАРИУМИ 2 ДНЯ.65 ЛИТРОВ, БЕЗШОВНЫЙ, РАСТЕНИЯ ИСКУСТВЕННЫЕ,ОДНА СКАЛА,ФИЛЬТР И КИСЛОРОД ЕСТЬ. НО ВОДА ПОЧЕМУТО ПОМУТНЕЛА!</P>
ЖИВУТ У МЕНЯ 3 РАСБОРЫ,6 НЕОНОВ,3 ФОНАРИКА ( ТАК ПРОДАВЕЦ ИХ НАЗВАЛ),5 ДАНИО. НУ И СОМА.</P>
ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО?</P>

Андрей Цвилюк
27.02.2009, 00:33
Вода помутнела потому что еще не установилось биологическое равновесие.Не переживайте.А сомики иногда себя так ведут.Сам раньше парился думал что сдохли,лежали без движения.:dn:

Добавлено через 2 минуты
Тем более если купили сегодня у них может быть шок после транспортировки и пересадки.

Serge
27.02.2009, 00:33
tanyshka,
ну вопервых - давайте без КАПСА (по ряду причин)

далее.. хотелось бы знать как эти сомики называются (разные бывают)

в третих - бегом идем в сокровищницу и читаем темы про Азотный цикл и про Запуск аквариума и делаем выводы (там же и про мутность прочтете)

что хорошего вы для своих несчастных рыбок можете сделать - это меняйте прямо щас воду 1/3 и потом через день по 1/4 в течении недели.
фильтр никогда и ни за что не выключать

растения надо бы живые

ЗЫ. фонарик - это тетра-фонарик

tanyshka
27.02.2009, 00:41
А ЧТО ТАКОЕ КАПСА? ГДЕЖЕ ВОДУ ВЗЯТЬ ОТСТОЯННУЮ?

Одиночк@
27.02.2009, 00:42
Да,названия бы сомиков узнать, или хотя бы фото. Не дай Бог те, каких я брал!

tanyshka
27.02.2009, 00:42
КАКИЕ СОМИКИ-НЕЗНАЯ, НЕСПРОСИЛА!ТЕМНЫЕ, В СВЕТЛУЮ ПЯТНЫШКУ!МАЛЕНЬКИЕ И КРАСИВЫЕ

Одиночк@
27.02.2009, 00:42
Капс-это всё сообщение с заглавных букв!

Андрей Цвилюк
27.02.2009, 00:43
Serge о чем вы говорите, человек 2 дня назад поменял воду.И вы советуете ему опять менять 1\3 воду и опять будет вспышка развития бактерий и опять будет муть.Правильно фильтр не выключать (желательно никогда) , а воду подменивать я не советую, если конечно же она не совсем мутная и имеет специфический запах.

tanyshka
27.02.2009, 00:44
СОКРОВИЩНИЦА-ЭТО ГДЕ?
А СФОТКАТЬ ИХ НЕМОГУ, ОНИ ПОД КАМНЕМ СИДЯТ!!!

Андрей Цвилюк
27.02.2009, 00:46
Сомики скорее всего крапчатые.А насчет искуственных растений, так у меня с цихлидами их вообще нет и ничего.

tanyshka
27.02.2009, 00:49
вода не сильно мутная, просто мутноватая!и запах нормальный.

Добавлено через 3 минуты
подскажите, я еще очень хочу пару креветок, и может рачков. они смогут жить все вместе?и как мне понять где там мальчики и где девочки? а то муж предположил что они может немогут жить однополые вместе( это про всех моих рыбок)???

Одиночк@
27.02.2009, 00:52
Всё, фото не нужно. Скорее всего, как Вам раньше и написали, это крапчатые сомики.

Добавлено через 1 минуту
Рачков и креветок лучше не стоит сажать в данный аквариум.

tanyshka
27.02.2009, 00:52
Одиночк@, а что может быть? с сомиками, как у вас?
а почему нельзя сажать рачков и кркветок? разжуйте, чтоб наверняка я не сделала ошибку

Шура
27.02.2009, 00:54
Аквариуму два дня, значит ни о каком балансе речи быть не может. Значит нужно сделать как сказал Серж, дабы рыб не потравить и плюс- сократить кормление до одного раза в два дня в течении недели, а дальше раз в день. Муть сама исчезнет.

Serge
27.02.2009, 01:08
tanyshka,
сокровишница - это вот: http://forum.aquaroom.info/forumdisplay.php?f=31

КАПС - это заглавные буквы... кнопка на клавиатуре по левому краю 3я снизу

Андрей Цвилюк, а вы предлагаете оставить как есть, и ждать пока бактерии за 2 недели наростят свои колонии, а рыбки пока будут ядом травица, окончательно терять иммунитет и отдаваться на растерзание всем болезням на право и налево???

Андрей Цвилюк
27.02.2009, 12:00
Serge успокойтесь вы же мужчина.Хочу спросить сколько вы занимаетесь аквариумом и какие у вас основания что все так плохо.tanyshka пишет что вода слегка мутноватая,запаха нет. Если вы опытный аквариумист то у вас на 100% бывали такие случаи после того как 2 дня назад вы поменяли воду.Я понимаю что вы своим последним сообщением парировали мне. Но зачем пугать девушку. И Шура подпрягся.Ребята все нормально ВЫ сильно зачитываетесь литературой набирайтесь опыта.:reading::be::bi:

Serge
27.02.2009, 12:08
Андрей Цвилюк,
расскажите это тем у кого, при таком же подходе к заселению, рыбки наперегонки умирают, а те кто выжил - цепляют болячки и не по одной.

Malkom
27.02.2009, 12:37
Ребята, давайте не будем создавать неприятных ситуаций... Будем объективны, я не собираюсь принимать чью либо сторону, но рассуждая здраво могу сказать, что людей судят по делам их... исходя из этого скажу, у Serge за плечами много полезной, нужной и своевременной помощи... Андрей, а вам придется еще себя показывать, не лучше ли это делать, находясь в обоюдно-уважительном отношении друг к другу.

Андрей Цвилюк
27.02.2009, 12:40
Я расскажу это вам. Я задал вам вопрос.Я занимаюсь рыбками 15 лет.Начал заниматься еще при СССР где не было разных примочек для аквариума. И поначалу было много ошибок.Но я набирался опыта, так что поверьте есть что рассказать и вам и другим.Сейчас все поначитывались книжек и по ним советуют.Вот скажите из чего вы так именно советуете,у вас была такая ситуация.Я вам еще раз говорю,вы модератор серьезный человек,и вы отписываете мне сообщения чтоб не молчать.А tanyshka напуганая бегает по квартире и эксперементирует над своим аквариумом.tanyshka не переживайте и обязательно напишите помогли ли советы.:dn:

Chip)))
27.02.2009, 12:46
Я согласен с Serge,так как у меня была такая ситуация!Если бы я поменял воду как говорит Serge для tanyshka,то смертей рыбок можно было бы избежать!

Андрей Цвилюк
27.02.2009, 13:01
А я согласен с собой.Откуда вы Chip знаете что у вас было и что смертей можно было избежать.Читайте внимательно сообщение tanyshki.Она пишет что вода слегка мутноватая и нет запаха.

Chip)))
27.02.2009, 13:07
Она пишет что вода слегка мутноватая и нет запаха.

Я прочитал внимательно!Это вы не внимательны!Так как Serge сказал поменять воду из-за того,что полезных бактерий ещё мало!ПОТОМУ ЧТО АКВАРИУМУ 2 ДНЯ!Не кому переробатывать нитриты и нитраты!

Serge
27.02.2009, 13:13
Chip))), спасибо за поддержку, но не вижу смысла спорить...

В данной ситуации хуже всего Танюшке, она не может понять что ей делать.
Остается надеяться что она сделает верный выбор.

Chip)))
27.02.2009, 13:16
Остается надеяться что она сделает верный выбор.

Согласен.

Шура
27.02.2009, 14:18
Андрей, во-первых, немного поправлю Вас: я- девушка. Во-вторых, у меня подобная ситуация была. Только вода не мутнела (у меня вообще в почти никогда не мутнела вода, только однажды из-за простокваши). На анце была болячка, пару рыб сдохло. Но стоило мне сделать всё по предложенной схеме- и о, чудо! всё прошло! от болячки на анце не осталось и следа, больше с тех пор ни одной потери. Вы спрашивали, сколько мы занимаемся аквариумистикой(я так понимаю, вопрос адресован в том числе и мне)... Так вот, первые рыбки появились в 1999 году. Но тогда я делала всё неправильно(ведь и-нета у меня не было и читать негде было). Так что могу сказать, что аквариумистикой занимаюсь с августа 2008(аквариум появился в июле). С тех пор я многое прочитала, многое поняла, некоторым даже помогла(это те, кто слушает и делает как сказали). У меня же с с августа ни одной потери среди рыб(креветок СО2 загубила не так давно). Что же касается Танюшки, мы предложили ей эти действия не с проста. Рыбы какают, падают остатки корма, всё это кому-то надо перерабатывать. Пока что происходит первая фаза переработки аммиака, а вот нитраты перерабатывать ещё пока не особо есть кому. И вот для того, чтобы как-то вывести из воды опасные аммиак и нитраты и делаются эти подмены. Когда же появятся в достаточном количестве бактерии второй фазы, тогда можно будет переходить на подмены раз в неделю.

@Lёнk@
01.03.2009, 01:31
а подмены раз в неделю надо делать обязательно?

Serge
01.03.2009, 02:14
@Lёнk@,
ну... есть варианты, при которых ненужно или не обязательно, но имхо вам пока рано об этом думать, делайте каждую неделю в обязательном(!) порядке...

объем у вас маленький, а чем меньше объем - тем менее устойчива био-система, любой комок может превратиться в снежный ком очень быстро.

Ксанка
01.03.2009, 19:27
скажите,а можно вместе держать барбусов и елоу(по размерам меньшего чем барбусы)?

Chip)))
01.03.2009, 20:49
Ксанка,во-первых еллоу вырастут!Во-вторых цихлид лучше держать с цихлидами,так как эти рыбки весьма агрессивны!А в третих-открывайте пожалуйста свою тему и там задавайте вопросы! :)

Viktor_Litvinenk
29.03.2009, 13:18
Добрый день.
У меня та же проблема с крапчатыми, только вода не мутная.
Аквариум неделю стоял с водой без рыб, неделю с гуппешками.
после того как купил сомиков -они неделю плавали в банке-были вроде нормальные. пересадил в общий - вялые, лежат в тени.Температура воды - 26. Остальные рыбы активные.
подскажите, пожалуйста, чего с ними делать? (честно говоря, перечитав сообщения форума, так и не понял).
Спасибо.

ольга,тоже новичок
29.03.2009, 13:27
Viktor_Litvinenk, из банки в аквариум как рыбок пересаживали?

Viktor_Litvinenk
29.03.2009, 13:30
ольга,тоже новичок, Сачком, правда долго "гоняться" пришлось ("бестолковая нынче дичь пошла"). Думаете травмировал где-то?

ольга,тоже новичок
29.03.2009, 13:42
:)Это уже хорошо!
Только я имела ввиду другое.Сразу булькнули рыбку или давали рыбке постепенно привыкнуть к воде из аквариума?

Добавлено через 5 минут
Viktor_Litvinenk, Травма-вряд ли,а вот шок вполне возможен.

Viktor_Litvinenk
29.03.2009, 13:47
ольга,тоже новичок,скорее "булькнул", не думаю, что за то время пока сачок с рыбкой был в воде аквариума (пока бедолага "сообразил" на каком он свете и куда ему плыть), сомик успел адаптироваться.

Vikari
29.03.2009, 13:51
Viktor_Litvinenk,
Мне кажется, что причина такого поведения кроется в разнице химических составов воды в Ваших водоемах!

Serge
29.03.2009, 13:51
Viktor_Litvinenk,
да, я солидарен с Ольгой
хоть вода в обоих емкостях у вас из одного крана - температура поди ка разная была, по азотным соединениям тоже скорей всего разные условия.

любое резкое изменение параметров (даже в лучшую сторону) - вызывает стресс.
сейчас вы можете только постараться как можно меньше их беспокоить...

ольга,тоже новичок
29.03.2009, 13:53
не успел-это факт!Рыбке нужно час-два чтобы привыкнуть к новой воде.Для этого её,голубушку, пересаживают в другую баночку и постепенно по немногу доливают воду из акавриума,в который собираетесь пересадить её.Учтите это вследующий раз.

Viktor_Litvinenk
29.03.2009, 14:00
Понятно - "Покой и постельный режим". Огромное спасибо.

Добавлено через 2 минуты
ольга,тоже новичок,спасибо огромное. постараюсь не забыть и учесть (вчера купил еще 2-х скалярий, надеюсь обойдемся без "шокотерапии"). еще раз спасибо.

ольга,тоже новичок
29.03.2009, 14:02
Viktor_Litvinenk, пожалуйста!Не обойдитесь ещё и без полноценного карантина!

Lana
29.03.2009, 17:58
Я тоже согласна с Serge у меня при не правильном запуске сначало рыбы подхватили ихтих, а потом больше половинааквариума подохло, а потом нитраты и нитриты завышали за 250, из 9 рыб осталось только 3 вот такой плачевный случай