PDA

Просмотр полной версии : Помогите плиз



Domi
15.05.2013, 00:31
Доброй ночи. Помогите прошу, вчера у данио на глазом образовались наростики, как будто кораллы, потом у бабочки между глаз появилось белое пятнышко, через полчаса еще у бдной бабочки на хвосте тоже белое пятнышко появилось, не знаем что делать, кушают хорошо, резвые. Аквик на 150 литров, живут 7 неонов, 7 фантомов, 3 сомика панды, 3 крабчатых и 2 альбиноса, 5 данио синих и 5 розовых, 4 бабочки и 4 бабочки бочки (вроде так) растения все живые искустеных нет. Что это за болезни, помогите((

дед Мазай
15.05.2013, 16:56
Наростики у данио,которые появились вдруг,могут быть банальными пьявками...белые пятна могут быть или грибком,или бактериальным заболеванием.Заочно трудно ставить диагноз.

Добавлено через 6 минут
Что можно порекомендавать ? Попробуйте совместить лекарства:.Костапур+бактопур ( в соответствие с инструкциями )или антипар( на Ваш аквариум 75 капель)+антибак 250 ( на Ваш аквариум 1,5 таблетки)-а дальше все по инструкции.Во время лечения надо удалить губку черного цвета.Если у Вас в городе есть магазин "4 лапы" там эти лекарства должны быть.

Bubunga
15.05.2013, 16:59
Боюсь что у них ихтиофтириоз , в простонародье - манка . Рыб отсаживайте немедленно , иначе не избежать эпидемии . Это инфузория , если успеет расплодится -беда . Залейте раствор метиленовой синьки , в общий аквариум , больных рыб лучше отсадить и добавить трипафлавин , я добавлял в общий аквос Бактопур , но уже было поздно , 80% сдохло , но остальных откачал . Ванночки с солью помогают но , можно не всем рыбам, попробуйте купать больных по 20 мин в растворе 1 ст. ложка на 1 литр воды , но наблюдайте за ними , если что пересаживайте назад . Короче каждый лечит как может , и у всех разные результаты . У этой дряни уже 5 штампов , и то что лечили по старинке , сейчас может не подействовать , у неё выработался иммунитет к антибиотикам. Еще попробуйте на пару градусов поднять температуру воды. Главное не дать этой дряни расплодиться , так сказать , заглушить на корню . А то что резвые не обольщайтесь , все может резко и быстро измениться , все зависит от иммунитета рыб , как правило рыбы заболевают манкой когда переживают стресс . Давно рыб покупали последний раз ?

дед Мазай
15.05.2013, 17:49
Боюсь что у них ихтиофтириоз , в простонародье - манка . Рыб отсаживайте немедленно , иначе не избежать эпидемии . Это инфузория , если успеет расплодится -беда . Залейте раствор метиленовой синьки , в общий аквариум , больных рыб лучше отсадить и добавить трипафлавин , я добавлял в общий аквос Бактопур , но уже было поздно , 80% сдохло , но остальных откачал . Ванночки с солью помогают но , можно не всем рыбам, попробуйте купать больных по 20 мин в растворе 1 ст. ложка на 1 литр воды , но наблюдайте за ними , если что пересаживайте назад . Короче каждый лечит как может , и у всех разные результаты . У этой дряни уже 5 штампов , и то что лечили по старинке , сейчас может не подействовать , у неё выработался иммунитет к антибиотикам. Еще попробуйте на пару градусов поднять температуру воды. Главное не дать этой дряни расплодиться , так сказать , заглушить на корню . А то что резвые не обольщайтесь , все может резко и быстро измениться , все зависит от иммунитета рыб , как правило рыбы заболевают манкой когда переживают стресс . Давно рыб покупали последний раз ?
Не обессудьте,если я раскритикую Ваши рекомендации.
1,Ихтиофтириус ОЧЕНЬ заразная болезнь.Заболевших рыб отсаживать БЕССМЫСЛЕННО.Надо лечить ВЕСЬ АКВАРИУМ,поскольку тот кто не заболел,ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеет.
2.От чего Вы рекомендуете лечить метиленовой синью в аквариуме? Метиленка хорошо лечит ГРИБОК.Ихтиофтириус к грибкам не относится.Это ПАРАЗИТ ! К тому же БАКТОПУР лечит БАКТериальные заболевания.Он и называется по-этому БАКТопур.Ихтиофтириус-паразитарное заболевание!Лечить ихтик бактопуром, все равно,что понос лечить средством от кашля...
3.Смею обрадовать,что у "отечественного "ихтиофтириуса не выработался иммунитет к лекарственным препаратам.А вот "импортный" ихтиофтириус наши распространенные препараты не берут. ,как и повышение температуры...Я уже недавно писал об этом одному из посетителей нашего форума .Увы!
Раньше ихтиофтириус лечили солеными ваннами и температурой.Но тогда и импортного ихтика не было. Использовать трипофлавин можно,но лучше совместно с сульфатом меди,который,к сожалению,ряд рыб очень плохо переносит.
Я бы рекомендовал прислушиться к моим советам,основанным на неоднократном лечении ихтиофтириуса.
По поводу белых пятем.Если это точки типа манки,вполне возможно,что ихтиофтириус,если жто пятна более объемные,это может быть и грибок и бактериалка,но никак не ихтиофтириус! Кстати,есть болезнь ну ОЧЕНЬ напоминающая ихтиофтириус,но не ихтик.Называется оодиниоз. Так вот костапур её СОВСЕМ не берет.
Когда я рекомендавал 2 лекарства сразу,то основывался на варианте:либо паразит,либо бактерии...а точно заочно сказать трудно.

Добавлено через 19 минут
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4461 сообщение №6-это про импортный ихтик для Bubunga

Domi
15.05.2013, 19:44
Последний раз покупали рыбок где то месяц назад. Спасибо большое, что поделились советами, а если прибавить градусы, креветки не погибнут? У нас еще 4 аманки и 2 вишни. Сегодня купила мукопур, бактопур и тетра медика фунгистоп. В аквик еще не добавляла, жду мужа, рыбки со вчерашнего дня без изменений, ничего у них не прибавилось.
Отсадить возможности нет, живем в однушке, сами понимаете, места не много.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Последние новости. У бабочки у которой на хвосте было белое пятнышко, его уже нет, лекарство не добавляли, просто подменили воду, но она все время плывет к воздуху.

дед Мазай
15.05.2013, 20:48
Микопур - средство от грибка.А он есть в аквариуме?
Бактопур - средство от бактерий.
тетра медика фунгистоп - средство от грибка,в первую очередь и немного от бактериалки...
Совмещать лекарства разных фирм я бы не рекомендовал,иначе может получиться передоз.
Используйте препараты либо SERA ,либо TETRA,либо Зоомир
Насколько я помню,креветки не любят ( ? ) большой температуры.

Bubunga
15.05.2013, 22:12
Добавлено через 1 час 44 минуты
Последние новости. У бабочки у которой на хвосте было белое пятнышко, его уже нет, лекарство не добавляли, просто подменили воду, но она все время плывет к воздуху.[/QUOTE]

Это нормально , она может счистить его , если у нее нормальный иммунитет , я у своих тоже замечал такое . Попробуйте обычный Антипар , он на основе метиленовой синьки , как общепрофилактически-лечебный подойдет , только не лейте все лекарства сразу , креветки не выдержат. Если кормите живым кормом то скорее всего занесли с ним .

Domi
15.05.2013, 23:22
Живым кормом уже месяц не кормили, нет его, с Украины везли, а сейчас перестали, кормим мороженым коретрой и артемией

дед Мазай
15.05.2013, 23:48
Антипар "сделан" не только из метиленки,но и из : малахитового зеленого, метиленового синего, стабилизированного формалина,

Добавлено через 1 минуту

но она все время плывет к воздуху. Один из самых "спокойных" вариантов - простой перекорм...
К тому же антипар довольно таки плохо действует на бактериальные и грибковые заболевания.Хорошо на паразитов.анти(ПАР)-против паразитов...

Ksusha123
28.08.2013, 20:11
Здравствуйте, у меня две рыбки вуалехвост красная шапочка, рыбки не так уж давно, все было нормально, но сегодня я обнаружила у одной из рыбок на брюхе ранку красного цвета , на хвостике тоже что-то красное , что бы это могло быть ?? А еще у нее сильно вздулось брюхо , когда мне ее подарили она не была худенькой, но сейчас брюхо стало еще больше( посоветуйте пожалуйста, какие предпринять меры и , что это может быть ???? Я в этом деле человек не опытный (((:( http://s54.radikal.ru/i143/1308/06/8b7c18f60e38.jpg. http://s018.radikal.ru/i509/1308/9e/6470cfbf22b3.jpg. http://i031.radikal.ru/1308/32/0f8d9d1161da.jpg