PDA

Просмотр полной версии : Помутнела вода, SOS!



Klock
08.05.2013, 11:45
В аквариуме всё было отлично, вода была очень чистая и прозрачная. Но вот два дня назад произвёл уборку. Сначало поднялось обычное, для такого процесса, некоторое количество мути. Но через несколько часов крупные частички исчезли, а вода осталась мутная. Думал проблема в фильтре, и вчера еще раз его основатильно вымыл. Но сегодня состояние воды не изменилось. Подскажите пожайлуста что можно сделать?

Аквариум 180 л. с живими растениями. Темпер. почти всегда 25-26 грд. Свет включён по 11 часов в сутки. Солнечные лучи не поподают в воду никогда. Грунд коричневый в виде мелких камушков, 3-5 мм, похож на землю. Купил его в зоомагазине.

LYT
08.05.2013, 15:06
Фильтр мыл в аквариумной воде ? Если нет то две подряд промывки основательной )) нарушился баланс, жди все устаканется.

Klock
08.05.2013, 15:35
Губки 2 шт. мыл в аквариумной воде. Все остальное в проточной. После промывки добавил в фильтр капсулу с бактериями от фирмы tetra. При чистки аквариума поменял примерно 1/5 воды и добавил aquasafe. Ладно, подожду еще пару дней. Может прояснеет вода. Если будет хуже поеду консультироваться в зоомагазин. Может свет включать на эти дни поменьше часов?

LyuAn
08.05.2013, 15:44
Думаю вся проблема из-за капсулы. Ждите, все устаканится.

Vikari
08.05.2013, 20:13
Фильтр мыл в аквариумной воде ? Если нет то две подряд промывки основательной )) нарушился баланс, жди все устаканется.

Это не показатель нарушения азотного цикла.
Основная масса нитросамонусов (бактерий), живет в воде и грунте.
Я поддерживаю Андрея. Все дело в капсуле.

дед Мазай
08.05.2013, 23:35
Если в

Фильтр мыл в аквариумной воде ? Если нет то две подряд промывки основательной )) нарушился баланс, жди все устаканется.
Это детали...всегда мою в проточной.Быстро и качественно.
А если внимательно прочесть инструкцию на капсулы ( по крайней мере у SERA ),там бывает написано,что возможно появление мути на 2-3 дня.
Я бы еще и свет на пару дней выключил.Растениям за пару дней ничего не будет,а муть должна быстрее исчезнуть.

Klock
09.05.2013, 16:49
Товарищи, с днём победы!!!

У меня тоже маленькая победа. Севодня проснулся, а вода в аквариуме почти такая же прозрачная, как и до чистки. Вообщем я напрасно поднял панику по незнанию ))). Всем с пасибо за ответиы и приятного празднечного дня!!! :)

http://s019.radikal.ru/i603/1305/1e/64d28351a07dt.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1305/1e/64d28351a07d.jpg.html)