PDA

Просмотр полной версии : Температура в аквариуме



Klock
12.04.2013, 19:12
Всем привети. Какая должна быть оптимальная температуру в аквариуме где ещё нет рыб, но есть водоросли. Я хочу его оставить на 2 недели фильтроваться, затем поселю рыб. Нионок и других, которые с ними хорошо уживаются.

AnnaMurm
12.04.2013, 20:34
Всем привети. Какая должна быть оптимальная температуру в аквариуме где ещё нет рыб, но есть водоросли. Я хочу его оставить на 2 недели фильтроваться, затем поселю рыб. Нионок и других, которые с ними хорошо уживаются.

Не водоросли,а растения,я думаю. Водоросли-нежелательное явление для каждого аквариумиста. Температура такая же как и для рыб.

дед Мазай
12.04.2013, 21:20
Всем привети. Какая должна быть оптимальная температуру в аквариуме где ещё нет рыб, но есть водоросли. Я хочу его оставить на 2 недели фильтроваться, затем поселю рыб. Нионок и других, которые с ними хорошо уживаются.

Будьте осторожны со светом.Есди он будет гореть не переставая все эти 2 недели,по приезду вода в аквариуме может позеленеть...

Afganski_veter
12.04.2013, 22:02
Klock, если аквариум только запущен, то 22-23, а на второй неделе только 25

AnnaMurm
13.04.2013, 21:07
Klock, если аквариум только запущен, то 22-23, а на второй неделе только 25
Это с чем связано?Запускала оба аквариума,температура сразу обычная стандартная выставлялась.

дед Мазай
13.04.2013, 22:35
Запускала оба аквариума,температура сразу обычная стандартная выставлялась.
Я тоже всегда ставил оптимальную температуру сразу...

Afganski_veter
14.04.2013, 01:08
AnnaMurm,
дед Мазай,
почему: снижая температуру до 22 градусов мы снижаем активность всех биологических процессов в аквариуме, то есть разложение старых корней и листьев растений замедлится, замедлив выброс в воду большого количества аммиака и образование нитратов, которые вызывают рост водорослей. Мы также дадим растениям небольшой период покоя, дав им возможность адаптироваться к новым условиям

AnnaMurm
14.04.2013, 12:44
AnnaMurm,
дед Мазай,
почему: снижая температуру до 22 градусов мы снижаем активность всех биологических процессов в аквариуме, то есть разложение старых корней и листьев растений замедлится, замедлив выброс в воду большого количества аммиака и образование нитратов, которые вызывают рост водорослей. Мы также дадим растениям небольшой период покоя, дав им возможность адаптироваться к новым условиям
Вот оно как,интересно,спасибо. Не думаю,что тут такие растения,которым это очень необходимо. К тому же тогда и установка баланса замедляется,правильно я поняла?Ну или растягивается.Т.к при повышенной темпе активнее все это проходит.

Afganski_veter
14.04.2013, 15:09
AnnaMurm, все верно!

Борисыч
08.12.2015, 20:54
правильно, чем выше температура, тем скорость метаболизма выше. И наоборот.

дед Мазай
09.12.2015, 00:08
чем выше температура, тем скорость метаболизма выше
Но только ДО РАЗУМНЫХ пределов....А то,следуя сказанному, можно и до 30 поднять,чтоб ускорить процесс...Всё хорошо В МЕРУ.

Борисыч
08.01.2016, 15:21
тогда баланс можно увести в сторону...