PDA

Просмотр полной версии : Потеря потерь....



ПВВ
25.02.2009, 17:20
Банка на 170 литров, все в комплекте(фильтр наружний импортный, компрессор, температура 27С), грунт - крошка мраморная, кенийский камень, искуственные растения. Население(заселил 3 дня назад): еллоу - 2, дельфины -2, парчевый -1, макрагнатус 2, красавец -2, васильки - 2... Так вот, вчера оплакивал двух васильков, сегодня добавился один дельфин плюс один еллоу... Не могу понять причину!!! Во-первых: гибнут очень быстро; во-вторых: без каких либо визуальных причин...Но в поведении всех отмечал, что рыбы долбятся в стекло и мечутся. Хелп ми!!!:bi:

Chip)))
25.02.2009, 17:24
Для начала,как "запускали" аквариум??

ПВВ
25.02.2009, 17:30
Залил водопроводную воду, два неделю гонял фильтр с углем, затем убрал уголь и добавил в фильтр две капсулы "быстрый запуск", через 4 дня запустил рыб. Необходимо добавить, что позавчера я добавил в воду кастапур (по инструкции) и поднял температуру до 29т.к. мне показалось, что у красавца на хвосте появилась крупинка. Сейчас крупинки нет, но и четыре рыбки в канализации...

СанСанчос
25.02.2009, 17:31
Скажу про своих, если мои начинают гонять вдоль стекла и биться в него, значит срочно надо делать подмену ИМХО

Шура
25.02.2009, 17:34
Скажу про своих, если мои начинают гонять вдоль стекла и биться в него, значит срочно надо делать подмену ИМХООчень верно!!! Это отравление, причём сильное!
ПВВ, Вы как подмены делаете?

ПВВ
25.02.2009, 17:42
пока еще не делал вовсе - прошло 4 дня с момента заселения! Прошу прощения за необразованность....а что такое ИМХО?

Serge
25.02.2009, 17:49
оффтоп
imho (in my humble opinion) - "по моему скромному мнению"

вся засада в дом, что как бы вы правильно предварительно не готовили аквариум, вы всех рыб запустили одномоментно.

в аквариуме и в фильтре были полезные бактерии, но их было недостаточное количество для таких обьемов выделений, вот вам и отравление :(

ПВВ
25.02.2009, 17:51
Ага. Так каие сейчас мои дейчствия? Добавить еще капсул?

Serge
25.02.2009, 17:55
ПВВ, нет, менять воду... часто... и помногу
прямо щас заменить бы 1/2 обьема
след дня 3 - по 1/4 ежедневно
потом еще неделю 1/4 раз в 2 дня
потом постепенно перейти к 1/4 в неделю

Chip)))
25.02.2009, 17:57
Возможно выделения из искусственных растения!Так что мой вам совет-выбросите искусственные и купите живые!

Шура
25.02.2009, 18:02
Я бы предложила следующее: 1) срочная замена 1/2
2) подмены через день 1/4 в течении недели(тут я с Сержем согласна).
3) сокращение кормлений до раза в два дня в течении недели

Serge
25.02.2009, 18:02
кстати да, Chip прав, этот вариант тоже нельзя исключать.

Шура
25.02.2009, 18:11
Даже если виноваты пластмаски, всё равно надо сделать то, что мы Вам насоветовали, ну и плюс вытащить пластик. Баланс полюбому нужно устаканивать.

ПВВ
26.02.2009, 09:06
Что, такое бывает? я имею ввиду выделения от исскуственных растений? Может тогда дадите совет по живым, какие? :writer::reading:Напомню, грунт - мраморная крошка, из декораций - кенийский камень....Была задумка что-то типа морского...коралловые шельфы и все такое...:):sc_4466:

Chip)))
26.02.2009, 09:14
Что, такое бывает?

Да,бывает..


Может тогда дадите совет по живым, какие?

Так как у Вас нужно устаканить баланс,то необходимы быстро растущие растения!!!К таким относятся:элодея,роголистник,перестолистник,валлис нерия,папоротники..
А вообще чем больше живых растений,тем лучше!Так как они улучшают качество воды!

ПВВ
26.02.2009, 09:28
Спасибо! Тогда уж воспользуюсь Вашей добротой и задам еще вопрос: как ЭТО ВСЁ будет расти в моем грунте?:(

Chip)))
26.02.2009, 09:34
Хорошо!Для лучшего роста можно купить удобрения в виде таблеток и засунуть раснениям под корни!Так же можно сделать самому!Берете обыкновенную глину.Скатываете в шарик и в духовку на слабую просушку. Просушить до тех пор, чтобы в руках не рассыпались при легком нажатии. Затем готовый продукт вдавливайте в 4-5 см у корней растений. В глине достаточно мин.удобрений для стабильного здорового роста растений.

Добавлено через 30 секунд
http://forum.aquaroom.info/showthread.php?t=216&page=2

Сдесь Юра писал про это!)))

ПВВ
26.02.2009, 09:40
А что посоветуете высадить на камни? может мох какой?:reading:

Chip)))
26.02.2009, 09:43
Яванский мох!Можно садить на коряги,на камни!Что бы лучше прирос,нужно примотать рыболовной леской!

ПВВ
26.02.2009, 09:54
Понятно....А затем, когда прирастет, леску срезать? И еще вопрос: так как уже всего опасаюсь, что необходимо сделать с растениями перед посадкой в свой аквариум, дабы избежать заразы всякой?

Chip)))
26.02.2009, 10:01
А затем, когда прирастет, леску срезать?

Да

что необходимо сделать с растениями перед посадкой в свой аквариум, дабы избежать заразы всякой?

Я сразу сажаю,и нечего ещё не занёс..а так слышал,что можно немного подержать в слабом растворе марганцовки и потом промыть проточной водой..

Serge
26.02.2009, 10:20
ПВВ,
растения и мхи к камням и корягам можно приматывать не только леской, но и натуральной ниткой, которая со временем сама разложится.

по поводу предварительной обработки растений...
можно использовать купания в соляной и марганцовой ванночках, если есть возможность - можно добавить обработку УФ

кстати я бы рекомендовал всякую новую травку промывать по возможности тщательно, и некоторое время держать в отсаднике.... нередко с травкой заносятся улитки...
если ампулярии крупные и их достаточно легко контролировать, то от мелких улиток потом будет не избавиться.

Шура
26.02.2009, 10:34
Напомню, грунт - мраморная крошка

как ЭТО ВСЁ будет расти в моем грунте?У меня в 10 литрах мраморная крошка. Эхинодорус нежный прёт шо дурной и папоротник роговой тоже оч хорошо себя чувствует. Мох яванский на камушке рос распрекрасно.