PDA

Просмотр полной версии : агомиксис



рома25
12.02.2013, 00:00
кто нибудь розводил агомиксисов? правда ли что для их нереста без укола не обойтиись?

Добавлено через 2 минуты
Для получения потомства производителям в мускулы спины делают инъекцию суспензией гипофиза карпа в растворе хлорида натрия (по 0,2 мл на каждую рыбу).Самка мечет около 1000 икринок. Период инкубации длится около 40 часов. Через двое суток после вылупления мальки начинают питаться и плыть.Стартовый корм для мальков: мелкий резаный трубочник, который необходимо просеять через мелкую сетку.------ ии что по другому ни как?

дед Мазай
12.02.2013, 01:47
кто нибудь розводил агомиксисов? правда ли что для их нереста без укола не обойтиись?

Добавлено через 2 минуты
Для получения потомства производителям в мускулы спины делают инъекцию суспензией гипофиза карпа в растворе хлорида натрия (по 0,2 мл на каждую рыбу).Самка мечет около 1000 икринок. Период инкубации длится около 40 часов. Через двое суток после вылупления мальки начинают питаться и плыть.Стартовый корм для мальков: мелкий резаный трубочник, который необходимо просеять через мелкую сетку.------ ии что по другому ни как?
Видимо,да. Уколы,зачастую,сделать проще,чем создать условия приблеженные к естественным в природе.

рома25
12.02.2013, 19:48
живот у моей самки уже очень большой если я есчо месяц не сделаю иньекцию какие будут последствия?Рибка умрёт или икра пропадет?или же сделаю иньекцию и всё будет ОК?

дед Мазай
13.02.2013, 01:19
живот у моей самки уже очень большой если я есчо месяц не сделаю иньекцию какие будут последствия?Рибка умрёт или икра пропадет?или же сделаю иньекцию и всё будет ОК? У самки может начаться киста.а может и не начаться...От кисты рыбка может и умереть.Для метки икры должна быть пара и уколы надо делать и самке и самцу.

Добавлено через 17 минут
Можете попробовать и без укола.
Подготовка: рыбы созревают к 1.5 - 2 годам жизни. Стимуляцией к нересту служит обильное кормление разнообразными живыми кормами 2-3 раза в день, более частая смена воды, понижение жесткости воды до dH 4 - 10°
Нерестовый аквариум: от 100 л, уровень воды 30-35 см, t 26-28° C, рН 6-7°, свежая (отстоявшаяся) вода, усиленная аэрация, несколько кустов крупнолиственных растений, синтетические волокна или мелкие ивовые корешки, освещение естественное.

рома25
14.02.2013, 10:58
спасибо большое! что то я уколов сильно боюсь как бы после моих уколов рыбкам не настали кранты я лучше попробую без укола!!!есчо раз спс!!!