PDA

Просмотр полной версии : Темная полоска на верхней губе



dm_zp
05.02.2013, 20:07
Здравствуйте, у золотой рыбки, уже две с половиной недели, темная полоска на верхней губе (или сама губа потемнела, но смотрится как полоска на губе, или усы), самочувствие нормально, ест, активная. Возникает вопрос, что это ? Болезнь или особенность вида ?

Аквариум 19 литров, фильтр (200 литров в час), аэрация (2 литра в минуту), живых растений нет, грунт - http://www.fitodecor.ru/images/gallery/views.db/001.jpg. (http://www.fitodecor.ru/images/gallery/views.db/001.jpg) Кормим замороженным "живым" кормом утром - 1.5 - 2 грамма (асорти, из чего не знаю, но красные червячки маленькие и что то белое, полупрозрачное) и вечером две капсулы цветные, сухого корма. Каждые два - три дня, подмениваем 4 - 4.5 литра воды. Постоянно присутствует легкая мутноватость белая. При подмене воды вроде снижается, но на следующий день опять слегка видна. В дальнейшем будем переселять в больший аквариум (как минимум 50 литров).

iriska.66
05.02.2013, 20:15
переселяйте , иначе рыба затянется. Она одна живет в аквариуме? и какой у нее возраст? а кормить лучше всего один раз в день и один день голодовки в неделю обязателен.
Тут такое вот дело - если условия неблагоприятные, то рыба будет болеть всевозможными болячками, так что тут трудно сказать. Если рыба активная, то просто понаблюдайте за этой полоской

дед Мазай
06.02.2013, 01:06
Кормить можно и 2 раза в день,но так,чтоб корм съедался за 3-5 мин.Корм лежать на грунте не должен...Одна из вероятностей белой мути,перекорм рыбок,как заверяют классики аквариумистики.

iriska.66
06.02.2013, 02:02
я против! считаю, что в 19 литрах нельзя кормить взрослую золотую рыбку два раза в день, а вот если маленькая - то вполне.

dm_zp
06.02.2013, 03:18
В аквариуме одна, возраст не знаю если честно, не я покупал, а когда покупали, почему то не спросили, на сколько помню, длинна была около 4 - 5 см, вместе с хвостом, сейчас где то на сантиметр больше (если это как то поможет приблизительно даже, определить возраст).
на счет еды, съедает все, живой за 5 - 10 минут, так как он в кормушке, а капсулы как раз за минуты 2 где то, но попробуем один раз в день кормить.
Спасибо за советы и ответы :)

Ика
06.02.2013, 20:08
dm_zp, у вас маленькая еще, я бы кормила все же пару раз в день, а полоска может быть от условий, аквариум совсем еще не запустился, идет процесс, и это может быть реакция на воду, делайте подмены и все пройдет

дед Мазай
07.02.2013, 00:37
dm_zp, у вас маленькая еще, я бы кормила все же пару раз в день, а полоска может быть от условий, аквариум совсем еще не запустился, идет процесс, и это может быть реакция на воду, делайте подмены и все пройдет И я того же мнения.!

dm_zp
07.02.2013, 15:57
Понятно, спасибо, делаю подмены, посмотрим поможет ли это