PDA

Просмотр полной версии : запуск аквариума



Юлияна
25.01.2013, 19:13
хочу запустить аквариум на 30 л
начиталась литературы о том,что необходимы:
- фильтр,
- обогреватель;
- свет;
-субстрат для растений;
-кондиционер для воды;
-растения;
-и рыбка))

посоветуйте,по каким параметрам из вышеперечисленного списка выбирать
может быть и и названия посоветуйте (желательно по критерию цена -качество)

iriska.66
25.01.2013, 20:33
Юлияна,30 литров - это аквариум для десятка гуппешек, возьмите хотя бы на 60, вам легче будет за ним ухаживать

Юлияна
26.01.2013, 12:39
хорошо,а в аквариум на 60 литров то же оборудование неоходимо?
сегодня хотела купить все
посоветуйте по названиям плиз

iriska.66
26.01.2013, 14:52
для запуска необходим аквариум, натуральный грунт мелкой фракции 1-3мм, фильтр например акваэль фан-2 и растения

Добавлено через 3 минуты
необходимый свет для 60 литров это люминесцентные лампы на 30-40 ватт, не берите аквариум со встроенным оборудованием, очень неплохие аквариумы акваэль

Добавлено через 1 минуту
Рыб НЕ ПОКУПАТЬ!!!

Юлияна
26.01.2013, 16:33
у меня петушок один уже плавает в 7литровой банке
я поэтому хотела только 30 литров взять и туда его пустить
а питательный субстрат для растений не нужен?
а то в моем 7 литровом растения совсем не росли
обогреватель тоже не явлется первой необходимостью?

iriska.66
26.01.2013, 17:45
для петуха 30 литров это отлично! обогреватель ему нужен обязательно, петухи любят тепло.Субстрат для растений вам не нужен, возьмите некрашенный натуральный мелкий грунт, растючка самая неприхотливая, роголистник обязателен. Петухи в нем медитируют:cb:

дед Мазай
26.01.2013, 21:18
Петухи в нем медитируют Это они (петушки ) Вам сами сказали ? А в остальном все правильно...но лучше взять на 53 -70 л. (Акваэль есть такого литража ).И кроме петушка Вы сможете поместить еще небольшое количесто красивых рыбок.К тому же чем больше аквариум,тем проще за ним ухаживать...Обогреватель крайне желателен для всех.кроме золотых ( а для них нужна большая емкость ).

iriska.66
27.01.2013, 00:09
дед Мазай,я просто видела как мой петух мечтательно лежал в роголистнике. Он просто обожал там валяться. А потом я купила ему еще одну красивую рыбку и в результате пришлось брать еще один аквариум. У петуха оказался невыносимо склочный характер. Так что я бы лично держала петуха одного в 30 литрах.

Добавлено через 32 секунды
Собственно говоря, я его там и держала.

Юлияна
27.01.2013, 10:14
а как за растениями ухаживать,чтоб они росли красиво?

iriska.66
27.01.2013, 10:38
в 30 литров лучше всего поселить мхи, они занимают немного места, растут медленно и не требуют большое количество света. Можно сделать со мхами красивейший аквариум. И петуху там будет привольно, но если всерьез хочется красивый травничек, то аквариум все таки надо побольше, потому что в маленьком объеме тяжеловато заниматься прополкой, растения же все время растут и ими надо заниматься

дед Мазай
27.01.2013, 23:34
А мой самец оказался мирным и спокойно жил с неонами и родостомусами,не говоря о меченосцах , пецилиях и моллинезиях...