PDA

Просмотр полной версии : Помогите, разруха в аквариуме



Natik20075
17.01.2013, 12:48
У меня аквариум на 45 литров. Там жили несколько рыб: барбус вишневый, анцитрус, тернеция, тетра-фонарик. Все они небольшого размера, малышки, живут уже пару лет и всегда были мирными добрыми рыбками.
Месяц назад я решила купить себе новых. Купила 3 пицилий, 4 попугаев (которые маленькие, с горизонтальными полосочками) и не выдержала, купила 2 Лялиусов небольших и 3 сомиков.
Сначала 1 попугай строил остальных. Я его отсадила, так остальные попугаи набросились на Лялиусов, пришлось его вернуть. Они там долго что-то делили, думала успокоятся. Сейчас: 3 попугая забили четвертого, он стал таким ущербным.. Они гоняют остальных рыб, а те начинают набрасываться на других. Пицилия одна сошла с ума.
Сейчас спокойными остались Лялиусы, 2 Пицилии, сомики, один попугай и тернеция. Остальные дерутся все, у лялиусов бока обгрызаны уже.
У меня есть в запасе еще 2 аквариума на 10 литров и 30.

Как мне поступить? Кого лучше пересадить и куда? Или может их отдать кому? Помогите, пожалуйста, как бы вы поступили?

Не ругайте меня сильно, знаю, что совершила ошибку и перезаселила аквариум, будет уроком.=(

iriska.66
17.01.2013, 12:55
Natik20075,попугаев! если пара отложит икру, то будет долбить все население, у меня в 150 ти литрах так и было, все население периодически подпрыгивало от пинка под хвост

Добавлено через 1 минуту
10 литров - это не аквариум, это отсадник. Засаживайте погуще 30 литров и садите туда пельвиков, пусть нерестятся, в принципе они и между собой скандалят, но не так жестоко

богданНУР
17.01.2013, 12:57
мне кажется - то что было сначала - барбусы, лялиусы . ансциструсы и тд - в 30 литровый аквас.
боевых попугаев и пецилий с сомамаи - оставить в это аквасе...

iriska.66
17.01.2013, 13:14
у меня в 150 литрах они житья не давали никому, а ты думаешь в 45 они уживутся?

дед Мазай
17.01.2013, 14:07
Добавлено через 1 минуту
Засаживайте погуще 30 литров и садите туда пельвиков, пусть нерестятся, в принципе они и между собой скандалят, но не так жестоко[/QUOTE]
Согласен с коллегой....

Natik20075
17.01.2013, 14:25
Спасибо за ответы.
Пересажу в 30 литровый попугаев. Мне лучше всех пересадить или только трех? Просто одного попугая они сильно уже забили, он плавает, поджав плавники, никого не трогает вроде бы, только прячется.
А что делать с наглой пицилией? Она не отстает от Лялиусов ни на минуту, но и попугаи ей бока пообдирали уже.

Попугаям компрессор обязателен круглые сутки? Или можно только на день включать?

iriska.66
17.01.2013, 16:20
дед Мазай, спасибо за коллегу, но мне до Вас как до луны, опыта с гулькин нос

Добавлено через 2 минуты
есть такие отсаднички сетчатые, их опускают в аквариум, обычно они на присосках, присмотрите такой, туда можно больную рыбку отсадить или вот такого агрессора, пока не охладится.

Добавлено через 2 минуты
дед Мазай, если нужно что либо процитировать, то выделяете в сообщении нужную фразу и с левой стороны под ником нажимаете - " цитата выделенного"

дед Мазай
17.01.2013, 17:12
обычно они на присосках, присмотрите такой, туда можно больную рыбку отсадить или вот такого агрессора, пока не охладится.
Категорически не согласен!!!
В сетчатый отсадник нельзя отсаживать больную рыбку.Только в отдельную емкость,иначе болячка "поползет" по остальным рыбам...

Добавлено через 5 минут
Попугаев пересадите тех,кто дружит и в емкости должны быть укрытия на случай войны.В аквар,где остаются "недодолбанная" пецилия,и "опущенный " попугай надо добавить метиленку,чтоб не прихватить грибок.

Добавлено через 6 минут
Компрессор должен работать круглые сутки ,а лучше вместо компрессора должен быть фильтр.В аквариум на 30 л. мой опыт порекомендовал бы Вам FAN 1,без тени сомнения...

Добавлено через 6 минут
На 45 литров можно использовать и FAN 2 ,только не на максимуме...и напор сделайте в угол аквариума...

iriska.66
17.01.2013, 18:26
дед Мазай,нет, я неправильно выразилась. Имелся ввиду данный конкретный случай, когда рыбу долбят, но она не болеет какой нибудь заразой, а ослабевает из-за гонения

дед Мазай
17.01.2013, 18:41
дед Мазай,нет, я неправильно выразилась. Имелся ввиду данный конкретный случай, когда рыбу долбят, но она не болеет какой нибудь заразой, а ослабевает из-за гонения
В этом случае согласен.