PDA

Просмотр полной версии : Петушок - черные края хвостика



Гуппяшка.ру
31.12.2012, 11:23
Обыкновенный вуалевый Петя рыжего цвета....
Купили вчера ..... аквариум на 10 литров нагреватель, скоро будет фильтр , водоросля элодея (веточка) температура 27 гр.
Но вот сегодня утром заметила, что кончик хвоста по краям тонкой полоской черного цвета:( Что это и как это лечить?:bi:

сом
31.12.2012, 21:04
точно не скажу возможно плавниковая гниль

Гуппяшка.ру
01.01.2013, 11:38
И как это лечится???
А это заразно??:bi:

Шура
01.01.2013, 19:03
Гуппяшка.ру, гниль обычно белого цвета.. Было бы замечательно посмотреть на фото... А вдруг это просто окраска такая? Есть ещё какие-нибудь симптомы?

Гуппяшка.ру
02.01.2013, 15:57
К сожалению не могу сделать фото(фотик в ремонте).
НЕт,больше ни каких симптомов нет....

Он сидит на нересте с гнездом нерестится уже 3 часа ,но из дамы(белая коронохвостая курица) икра не выходит...В ЧЕМ ДЕЛО????:(:bi:

сом
03.01.2013, 00:26
[QUOTE=Гуппяшка.ру;160983]К сожалению не могу сделать фото(фотик в ремонте).
НЕт,больше ни каких симптомов нет....

Он сидит на нересте с гнездом нерестится уже 3 часа ,но из дамы(белая коронохвостая курица) икра не выходит...В ЧЕМ ДЕЛО????попробу купить комплексное лекарство лутше фирмы тетра рыба не давно куплена если больна пролечиш если нет для профилактике сойдет а так лучше фото или пиши что изминилось в окрасе в поведении с нерестом повремени месяц если все норм бедет подругу подсадиш

Добавлено через 1 минуту
я тоже недавно петуха купил пролечил от ихтика щас пормально гнездо строит

Гуппяшка.ру
04.01.2013, 14:14
Ну он вроде ничего- наверно окрас такой....Ест мотыля с удовольствием , сухой корм отказывается(((
Нерест я прекратила - самка отсажена ,но меня волнует,что из нее икра не вышла ....Вдруг это киста??:(

сом
04.01.2013, 14:20
если вас интерисует самка тогда опишите ее: поведение, кормление(скхой или живой корм ), содержание, подготовка к нересту возраст примерно,температера содержание когда купленна.

дед Мазай
04.01.2013, 18:40
Полагаю,зря разъединились петушки.Лучше самца икру из самки никто не выбъет...