PDA

Просмотр полной версии : Лампы Hagen



Link
23.12.2012, 14:53
Купил лампы 20ватт Hagen AquaGlo, FloraGlo, SunGlo, LifeGlo. Аквариум 80х35х40, как их лучше разместить? Я думаю много это получается на 100 литров 80 ватт, растений не много, какую можно пока не ставить или отключить?

Afganski_veter
23.12.2012, 18:09
Link, аквас почти как у меня... по размерам. Во-первых, оставьте пока что 3 лампы, как только у вас будет много растений, СО2 и др. только тогда добавьте 4-ую лампу.
я пробовал их и все таки понял, что лучшим вариантом будет (с передней стенки до задней):
1. FloraGlo (она красноватая и цвета рыб будут просто переливаться)
2 AquaGlo
3 SunGlo
4 LifeGlo

пока что выкл. только SunGlo.

Link
23.12.2012, 19:06
Link, аквас почти как у меня... по размерам. Во-первых, оставьте пока что 3 лампы, как только у вас будет много растений, СО2 и др. только тогда добавьте 4-ую лампу.
я пробовал их и все таки понял, что лучшим вариантом будет (с передней стенки до задней):
1. FloraGlo (она красноватая и цвета рыб будут просто переливаться)
2 AquaGlo
3 SunGlo
4 LifeGlo

пока что выкл. только SunGlo.

а как быть со ступенчатым освещением не подскажите? например если для начала сделать 2*20ватт 0.4 ватт/литр а в обед например часа на 4 еще одна лампа будет включаться 0.6 ватт/литр.. Как будет лучше утром FloraGlo и LifeGlo а в обед вкл AquaGlo или AquaGlo и LifeGlo а в обед FloraGlo?

Afganski_veter
23.12.2012, 21:31
Link, если у вас еще освещение на уровне 0.6вт/л, то не следует делать больших перерывов между вкл. разных ламп. Я бы сделал следующим образом:
1. включение FloraGlo (она самая "мягкая")
2. через 10-15 мин. включение других всех ламп
В данном случае ступенчатое осв. можно лишь для того, чтоб не спугнуть резко рыб (тоже самое и выкл. освещения, да только наоборот). Вот когда у вас будет 1вт/л, то тогда можно применить и др. режимы.
А можно фото ваши посмотреть и узнать какие у вас планы на будущее, т.е. будет это травник или что, какие рыбы будут (или уже есть)?

И потом, ступенчатый метод больше всего применяют при использовании МГ ламп

Link
23.12.2012, 21:47
Link, если у вас еще освещение на уровне 0.6вт/л, то не следует делать больших перерывов между вкл. разных ламп. Я бы сделал следующим образом:
1. включение FloraGlo (она самая "мягкая")
2. через 10-15 мин. включение других всех ламп
В данном случае ступенчатое осв. можно лишь для того, чтоб не спугнуть резко рыб (тоже самое и выкл. освещения, да только наоборот). Вот когда у вас будет 1вт/л, то тогда можно применить и др. режимы.
А можно фото ваши посмотреть и узнать какие у вас планы на будущее, т.е. будет это травник или что, какие рыбы будут (или уже есть)?

И потом, ступенчатый метод больше всего применяют при использовании МГ ламп

А пока смотреть не на что :), аквариум стоит на половину заполненный водой с не большим колличесвом растениями, крышка раскурочена на стадии переделки, жду заказ из интернет магазина с новым грунтом, а обитатели пока плавают в маленьком аквасе, неоны, водослеед и креветки вишни. После запуска создам свою темку и буду вести дневник, а пока обновки и переделки :)

iriska.66
23.12.2012, 22:16
когда ты меня уже пригласишь посмотреть на это безобразие?:ap:
учти что лампы с розовым спектром считаются слабее почти в половину по ваттам

Afganski_veter
23.12.2012, 22:39
Link, вот именно теперь и надо смотреть нам всем, чтобы подумать как и что вместе :)

Link
23.12.2012, 23:08
когда ты меня уже пригласишь посмотреть на это безобразие?:ap:
учти что лампы с розовым спектром считаются слабее почти в половину по ваттам

как только организую все сразу приглашу :)

я постараюсь крышку переделать под максимальное количество ламп (5 шт) ну а там как получиться


Link, вот именно теперь и надо смотреть нам всем, чтобы подумать как и что вместе :)

теперь так и будет а то это уже 3й перезапуск :(

iriska.66
23.12.2012, 23:11
Леш, что ж ты мучаешься то так? у меня стоит три ферона и все растет зашибись как. Если ты 5 ламп под крышку запихаешь, то во-первых замучаешься траву полоть, а во-вторых тебе надо будет кулера в крышку врезать

Link
23.12.2012, 23:18
Леш, что ж ты мучаешься то так? у меня стоит три ферона и все растет зашибись как. Если ты 5 ламп под крышку запихаешь, то во-первых замучаешься траву полоть, а во-вторых тебе надо будет кулера в крышку врезать

а у меня стоили фероны и куча проводов от них а я решил вообще всю крышку переделать, поменять эпра т.к. уже заржавела и вес у нее нереальный, не понимаю зачем такие ставить.. Эпра (новые) теперь будут вынесены и лампы закреплены надежно плюс нормальной пленкой обклею а не тот колхоз что у меня был, а тут еще и деньга появилась думаю почему бы не обновить немного аквас :)

Afganski_veter
24.12.2012, 00:00
Link, Правильно!


iriska.66, [OFF]ты ж ко мне собиралась на коньячный завод... :)

iriska.66
24.12.2012, 00:36
Армен, так он же рядом со мной живет! а к тебе еще надо ехать

Afganski_veter
24.12.2012, 00:55
iriska.66, Ну ладно... :) так и быть!

богданНУР
24.12.2012, 14:29
у меня такие лампы т8. и прожектор металогалогеновый.
аквас 450 литров.
180*50*45
4*40 + 1*150вт
/ планирую еще один прожектор.
греется только. можно аквас без грелки использовать

Afganski_veter
26.12.2012, 14:40
Link, ну как успехи, с лампами разобрался?