PDA

Просмотр полной версии : Дерустся сколяры



АлексN
24.02.2009, 13:55
В 100 литровом аквариуме 5 сколярий 2 золотых и петушок аквариум уже пол года жили солярии и золото спокойно теперь солярии бьются между собой и всех других переселенцев нет все кореные, что случилось и как успокоить сколяров?:sm_box:

Serge
24.02.2009, 14:37
АлексN,
а что в аквариуме изменилось? может прополку сделали?

P.S. и уважайте, пожалуйста, тех, к кому обращаетесь, хоть периодически расставляйте запятые, без них вас трудно читать ("казнить нельзя помиловать").

АлексN
24.02.2009, 15:09
В аквариуме ничего не делал, только один раз ввел для профилактики атипар, при подмене воды сифонил грунт.

Шура
24.02.2009, 15:38
АлексN, а сколько времени аквасу и каков возраст скалярок?

АлексN
24.02.2009, 15:47
Аввасу 5 месяцев, сколько соляркам точно сказать не могу. Самой старой и ксати самой маленькой месяцев 8, брильянтовая размером от плавника до плавника 8 см (но они у неё очень длинные), черная самая большая 10 см и растет быстрее всех хотя когда купил оная была гдето 5 см, 2 сколяра коя самые последние подарили длина тела гдето 4 см да плавники у них короткие, они самые драчливые хотя между собой не дерутся. Они покругу долбят другдруга, одну золотушку гоняют постоянно другая спряталась в доме выплывает редко поесть.

Шура
24.02.2009, 15:52
Вообще, скаляры бывают очень агрессивными- не зря ведь они цихловые. Если с водой всё в порядке, то мне кажется их поведениеможно связать с половым созреванием.

АлексN
24.02.2009, 16:10
Спасибо за разьяснение. Еще один вопрос, а с этим можно что - нибубь сделать?:shake2:

Шура
24.02.2009, 16:18
Еще один вопрос, а с этим можно что - нибубь сделать?Только увеличить жилплощадь. У Вас лёгкое, терпимое, но перенаселение. Я бы на Вашем месте убрала бы золотух. Они там ни к селу, ни к городу. Но это моё мнение. Ещё вопросик: а как Вы ухаживаете за аквой?

АлексN
24.02.2009, 17:02
Прозвожу подмену воды где-то 20 литров каждые 10 дней с сифонкой грунта, воду беру отстоеную водопроводную, фильтр мою аквариумной водой при подмене воды. Да на днях делал анализ на окисляемость воды все в норме. Правда два месяца назад пришлось поменять всю воду сдохли 4 золотых был перевертыш об этом узнал позже после того как, а воду поменял думал что инфекция от мороженного мотыля, сейчас кормлю сухими кормамами Tetrameny.

Шура
24.02.2009, 17:05
АлексN, в общем всё правильно, только фильтр не надо часто мыть. А в остальном- молодца!

АлексN
24.02.2009, 17:11
И всеже они перестанут драться или нет, ладно золотухи они дугдруга не задолбят, а то уже привык к ним жалко, если что.:(

пыжонка
25.02.2009, 11:50
АлексN, у меня скалярки тоже иногда дерутся не по-детски:dm:.Заметила,что это происходит,когда немного перекармливаю.Сейчас,когда отказалась от вечерней кормёжки, они стали смирными и мирными!:sm_friend: