PDA

Просмотр полной версии : кого убрать посоветуйте



knyazyk
16.12.2012, 22:12
Здравствуйте!!!!!!!!! аквариум 200литров, аквафильтр на 500 литров свет и т.д.
Рыбки достались с аквариумом и набрал ещё с дуру
1.Гурами мраморные 5 шт
2.Боция мрам. 4 шт
3.Сейджики 2 шт
4.Скалярия 2 шт
5.Анцитрус 2 шт
6.Таракатум 2шт
7. Тернеция 2 шт
8.Лабео зел. 4шт
9.Юлидохромисы 3 шт
10.барбус суматранский 8шт.
11.цихлозома чернополосая 2 шт
12.молли 4шт
13апистрограмма 1шт
14 сом крапч. 2шт
Все рыбки 3-4 см пока ,но места уже мало кого можно сразу отсодить посоветуте прошу

Afganski_veter
16.12.2012, 22:40
knyazyk, Ничего себе... :)
Предлагаю отправить на пенсию:
Гурами мраморные
Таракатумы
Юлидохромисы
Цихлозома чернополосая
Аппистограмма
Молли
Седжик
Барбус суматранский

Далее будет маловато, но можно несколько мелочных рыбех добавить соответствующих скаляриям и др.

Ика
16.12.2012, 22:48
knyazyk, у вас просто солянка, советую все же рыб отсортировать по содержанию и принадлежности, цихлид , из которых у вас тоже солянка я бы убрала, либо наоборот оставить их , убрать всяких там барбусов ,гурами и пр, но это если аква планируется с минимумом растений, в общем по каждой рыбине надо читать

iriska.66
16.12.2012, 23:14
knyazyk,вы с травой хотите аквариум? или цихлидник с камнями?

Afganski_veter
16.12.2012, 23:34
iriska.66, я уже за него решил :) :) с травой!

дед Мазай
17.12.2012, 00:57
knyazyk, Коллега,Afganski_veter ,я думаю,автор сам решит с травой или с камнями...Прислушайтесь к коллеге Ика ,потратьте немного времени и посмотрите и инете "тактико технические характеристики" всех имеющихся у Вас рыб...
Рыб однозначно надо разделить на 2 аквариума...Цихлиды и цихлозомы могут побить остальных рыб.То,что у этих остальных рыб будут побиты хвосты,думаю,никто из аксакалов спорить не будет. Одним из первых жертв будут крапчатые сомики.
И еще солянка по стайности у рыбок. 5 гурами ? ( они не стайные ).2 тернеции ? ( они стайные.Надо 3 минимум,но лучше 5 ).Лабео зеленый,будет война между друг с другом...Таракатум - тоже далеко не подарок...Суматранцы - тоже не наладят спокойствие...но и ,возможно,не смогут выбрать однозначно "кола отпущения".
СРЕДНОСТАТИСТИЧЕСКИ на 1 рыбку рекомендуют около 1 литр воды ( кроме золтых ).Если норма чуть превышена,надо делать подмену бОльшего количества воды,чем положено.И еженедельно.
Но цихлид и цихлозом лучше убрать в другую емкость.Туда бы я перевел и таракатумов,от греха подальше...
И в дальнейшем,что бы не было проблем ,не запускайте в уже нормальный "рабочий" аквариум ВНОВЬ приобретенную рыбу.Только через карантин.Оптимально,в течение месяца..
Почитайте внимательно статьи форума по этой тематики.
И в дальнейшем,чтоб избежать подобных ошибок,прежде чем сделать,посоветуйтесь с аксакалами нашего форума.

iriska.66
17.12.2012, 03:33
Я думаю, что все таки надо начинать не с разделения рыб, а определиться с желанием - что хочется видеть в аквариуме, травник или цихлидник. А уж потом заняться сортировкой. Понятно, что в цихлиднике крапчатым и барбусам не место, а с юлидохромисами траву не вырастишь

knyazyk
17.12.2012, 08:28
Спасибо всем за советы.Травы планирую минимум, несколько коряг, грунт мелкий ракушечник и большая декорация это уже есть.куплю ещё аквариум лтров на 80,кого отсадить на такой обьём цихлозом будет маловато наверное

Шура
17.12.2012, 10:49
knyazyk, по описанию ближе к цихлиднику, так что в новое жильё пукай все остальные переезжают, кроме цихлидок.