PDA

Просмотр полной версии : Мокрое место под аквариумом.



molodoy
20.10.2012, 11:29
Доброе утро!
Аквариум 17 литров, с крышкой. Подача воздуха идет с 9 до 23, есть электронный таймер.

Так вот когда включены пузыри, крышка намокает, а потом и под аквариумом становится мокро, вода стекает. Лужа не очень приятно, плюс разбухла слегка подставка. Если запускать пузыри на час не успевает намокать.

Вопрос можно ли запускать пузыри два раза в день, час утром и час вечером, хватит ли рыбкам воздуха. Возможно три раза в день.

Компрессор вроде как рассчитан на гораздо большее кол-во литров, на всякий случай приложу видео.
http://youtu.be/OzFNqJXhf8k


Заранее спасибо)

iriska.66
20.10.2012, 11:44
да тут масса вариантов, во первых можно сверху положить роголистник. Прикрепить его на присоске, что бы пузырями не сносило. Во вторых компрессор вообще убрать, у меня например его никогда не было, взять вместо него фильтр с флейтой. Флейта будет обогащать воздухом водичку и причем, абсолютно бесшумно, если течение сделать не сверху вниз, а поверх воды

Добавлено через 1 минуту
если ничего не хотите менять, то запускайте по таймеру, два или три раза, как вам удобнее. Только смотрите за поведением рыб

An@konda
23.10.2012, 21:03
Во вторых компрессор вообще убрать, у меня например его никогда не было, взять вместо него фильтр с флейтой.


как Вы себе представляете фильтр с флейтой в 17 литрах? Вода налита под горлышко что-ли? надо оставлять небольшую воздушную прослойку,выключать нельзя особенно на ночь,потму что и рыбы и растения ночью дышат кислородом,фильтра я так понимаю нет вообще,надо хотя бы простейший аэрлифт соорудить,хотя бы из пластиковой бутылки с цеолитом,время изготовления 15 минут,и биофильтр готов,

Добавлено через 27 секунд

Во вторых компрессор вообще убрать, у меня например его никогда не было, взять вместо него фильтр с флейтой.


как Вы себе представляете фильтр с флейтой в 17 литрах? Вода налита под горлышко что-ли? надо оставлять небольшую воздушную прослойку,выключать нельзя особенно на ночь,потму что и рыбы и растения ночью дышат кислородом,фильтра я так понимаю нет вообще,надо хотя бы простейший аэрлифт соорудить,хотя бы из пластиковой бутылки с цеолитом,время изготовления 15 минут,и биофильтр готов,

Ланвин
23.10.2012, 23:07
как Вы себе представляете фильтр с флейтой в 17 литрах? Вода налита под горлышко что-ли? надо оставлять небольшую воздушную прослойку,выключать нельзя особенно на ночь,потму что и рыбы и растения ночью дышат кислородом,фильтра я так понимаю нет вообще,надо хотя бы простейший аэрлифт соорудить,хотя бы из пластиковой бутылки с цеолитом,время изготовления 15 минут,и биофильтр готов,

Хоть и не ко мне обращаются, но отвечу.
Да запросто представляю фильтр с флейтой в 17 литрах! У меня такой стоял в 15 литрах!
Компрессора у меня тоже нет нигде!.Все живы и здоровы!

Андрей Ч.
24.10.2012, 09:51
У меня такой стоял в 15 литрах!
аналогично
а сейчас вообще убрал фильтр, пострадавших нуль

iriska.66
24.10.2012, 09:54
An@konda,очень даже замечательно представляю! показать? собственно говоря, у меня без флейты вообще нет фильтров. 150, 50 и 25 с флейтой, а в 70 литрах стоит водопадик. Отсадник 5 литров и там тоже флейта. А что не так?

Afganski_veter
24.10.2012, 13:53
iriska.66, в Магазине видел аквас настольный с 1 литр всего и тоже со флейтой, но без фильтра, просто воду тупо качает насос :)

iriska.66
24.10.2012, 14:34
в литре как то стремно, а какая ж там флейта?

An@konda
24.10.2012, 20:51
просто как-то стремно это и так обьема почти нет,внутрь фильтр пихать еще и флейта сверху,никакой эстетики,уж поще аэрлифт соорудить больше пользы чем от помпы-говномешалки в маленьком обьеме а идеале и маааааленький внешник,чтобы глаз не мозолило!

Ика
24.10.2012, 21:10
An@konda, в 17л я лично использовала бы только водопадик, чудесный фильтр для таких объемов, и воду кислородом прекрасно обогащает и чистит, на работе в 30л стоит уже год фильтр водопадик за 150р, рыб не мало, все счастливы

iriska.66
24.10.2012, 22:17
у меня в 70 тоже водопад

An@konda
28.10.2012, 06:54
и я том же.чем меньше в глаза бросаеться тем лучше,да и 17 литров не аквариум а недоразумение только для креветосов:ap:

Добавлено через 4 минуты
а в литре флейта это вообще нонсенсс,это емкость для петушка(одного) а он лабиринтовый жабрами толком и не пользуеться,зачем ему воду обогащать кислородом через флейту? Да еще без фильтра ?все равно органику подменами придеться выводить!

Андрей Ч.
28.10.2012, 10:25
17 литров не аквариум а недоразумение только для креветосов
а вот тут я совершенно не согласен, несколько видов мха, мелкая травка, живописная коряжка, немного фантазии, потом креветки + мелкая рабка, типа формоз, галактик, гупиных самцов, результат очень даже, другое дело, что размаха нет