PDA

Просмотр полной версии : Помощи!! телескопчику в рот попал камушек



NASTIK
11.10.2012, 23:17
Телескопчику в рот попал камушек,как он его "проглотил" не пойму, теперь он лежит на дне с открытым р том и видно камушек((((( что делать??:(

Добавлено через 2 минуты
помогите пожалуйста,как ему помочь! долго он таким макаром не протянет(((

Ика
11.10.2012, 23:41
NASTIK, вытаскивать камень надо, дело сложное, но так делают

Андрей Ч.
11.10.2012, 23:45
Как то в детстве видел как доставали камни пинцетом у золотух.

NASTIK
11.10.2012, 23:49
Ика, В общем вытащила,пришлось рыбку достать,и аккуратно вытащила, благо камень глубоко не вошел. Теперь рыбка плавает с открытым ртом, пока ротик не закрывается. Закроется ли он? я не знаю как долго она плавала с камушком. и не богибнет ли рыбка?(

Добавлено через 41 секунду

Как то в детстве видел как доставали камни пинцетом у золотух.
Пинцетом побоялась, потому что рыбка трепещется.ю боялась поранить рыбку

Ика
11.10.2012, 23:57
NASTIK, вот и хорошо, рот должен закрыться, пройдет, главное камень вытащили, наблюдайте за ней, будет ли кушать

iriska.66
12.10.2012, 17:59
у меня подруга все время камни таскала у золотух, сначала боялась, а потом стала смеяться - "гляжу, пациент на дне и камень во рту":ap: пинцет в руки и вперед!

Vanadis
12.10.2012, 18:00
Я тоже доставала, но не пинцетом, а тем, что под руку попалось. Рыбка сразу на дно упала и другие ее почему-то клевать кинулись, искать пинцет некогда было. Но до сих пор жива, оклемалась.

NASTIK
12.10.2012, 18:29
Ика,Слава Богу рыбка жива, к утру ротик закрылся, кушала с удовольствием. ))

Добавлено через 2 минуты

у меня подруга все время камни таскала у золотух, сначала боялась, а потом стала смеяться - "гляжу, пациент на дне и камень во рту":ap: пинцет в руки и вперед!

А у меня такое в первый раз) Рыбка сама еще мала,как она его "проглотила" интересно, потому что галька довольно крупная, вот самый маленький и нашла. Трогать рыбку боялась, телескопчики нежные такие. Но хорошо,что все хорошо кончается)

Vanadis
12.10.2012, 19:59
NASTIK, а крепко застрял? Иногда помогает за хвостик взять и приподнять.

NASTIK
12.10.2012, 20:15
NASTIK, а крепко застрял? Иногда помогает за хвостик взять и приподнять.
Vanadis,По всей видимости нет,потому что вышел камушек довольно легко. Если такое в следующий раз произойдет ( !! надеюсь что не произойдет!!) попробую за хвостик. Но уж очень поранить боюсь

Ика
12.10.2012, 22:29
NASTIK, золотушки очень часто пытаются камушки поглотать, так что грунт им надо подбирать, но может и ничего больше не будет, обычно с золотухами растения не сажают, и поэтому грунт кладут очень крупный, или наоборот песок